Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Детские энциклопедии нынче хорошиеесть? (Ностальгическое)
      #685504 - 31/05/2004 17:20

Вспоминаю свою Детскую энциклопедию, которая была моим другом, спутником и помощником долгие годы и понимаю, что это все уже устарело, надо новое. А какое?
Какого издательтва? Кто-нибудь своим деткам покупал энциклопедии? ВОт именно не чтобы 5 картинок и 3 слова, а как раньше, с большим количеством информации.
Да, конечно, сейчас многов сего есть на дисках, и можно смотреть там, но ИМХО нично не сравнится с хорошей книгой.
Иэх...может, я старомодная?

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: Детские энциклопедии нынче хорошиеесть? (Ностальгическое) [Re: Настенка]
      #685608 - 31/05/2004 18:25

Самая хорошая энциклопедия Авантовская. Нам очень нравиться. Сыну старшему очень помогает для школы. Очень хорошо сделана, очень много полезной информации.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Одина
участник


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 185
Из: Санкт-Петербург,ул. Д.Бедного
Re: Детские энциклопедии нынче хорошиеесть? (Ностальгическое) [Re: Настенка]
      #686677 - 01/06/2004 14:09

Присоединяюсь.
Мне энциклопедия от "Аванта+" тоже нравится больше всего.

--------------------
Ольга Х., Сережа (21.07.96), Ваня (30.03.99), Никита (5.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Детские энциклопедии нынче хорошиеесть? (Ностальгическое) [Re: Настенка]
      #686821 - 01/06/2004 15:42

Я - за Дорлинг Киндерсли! Лучшего не нашли, пока.
Уж так помогает в учёбе, что просто блеск! Несколько уровней подачи информации, чтобы и младшие и старшие школьники пользоваться могли.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Детские энциклопедии нынче хорошиеесть? (Ностальгическое) [Re: Vazissa]
      #686907 - 01/06/2004 16:33

и я за Дорлинг киндерсли! и против Аванты-имхо-она сумбурная какая-то
старая советская по физике, математике, географии-сильно лучше, но по истории и т.п.-макулатура уже

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Детские энциклопедии нынче хорошиеесть? (Ностальгическое) [Re: IRed]
      #686952 - 01/06/2004 16:57

Ира, Наташа, расскажите поподробнее, где найти это чудо?

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Детские энциклопедии нынче хорошиеесть? (Ностальгическое) [Re: IRed]
      #687080 - 01/06/2004 17:55

Ира, присоединяюсь, расскажи, что это и где)))

Мы пока активно Детскую (12 томов) используем, ещё советскую, но так как интересы, главным образом, физика, химия и биология, то пока всё нормально, но интересно что-нибудь новенькое тоже посмотреть.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Детские энциклопедии нынче хорошиеесть? (Ностальгическое) [Re: Lucille]
      #687616 - 02/06/2004 01:02

Издания "Дорлинг Киндерсли" точно есть в фирменных магазинах "Издательский Дом Нева". Они разные, энциклопедии эти, есть тематические, типа "Наука", "Музыка", а есть талмудище толстый -- общая. Да надо в руках подержать, полистать, сразу понятно будет, какого уровня книга.
Мы "Наукой" пользовались весь учебный год, во всех отношениях довольны. В моё детство "Детская Энциклопедия" моя 10-томная так меня не устраивала.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Детские энциклопедии нынче хорошиеесть? (Ностальгическое) [Re: Настенка]
      #688035 - 02/06/2004 11:46

Девочки, пара слов, как я с недавнего времени проверяю разные энциклопедии. У них есть интересная особенность. Открываешь раздел космос и читаешь. К сожалению, чаще всего в них нет и упоминание о первом полете в космос и первом спутнике говорится редко. Но если я вижу как освоение космоса начинается с высадки крутых американских парней на Луну, я честно не покупаю такую "энциклопедию" будь она хоть трижды распрекрасной в остальных разделах. Почему? Потому что избирательность в подаче информации на космосе проверить легче, это всем известно. А вот некоторые другие отрасли знания проверить труднее.
К тому же последнее время патриотичность во мне стала верх брать. Нельзя же не рассказывать нашим деткам о заслугах своей страны наряду с другими странами и растить ущербных стыдливых на свою страну детей. Не такие уж мы серые и убогие...

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Детские энциклопедии нынче хорошиеесть? (Ностальгическое) [Re: Esca]
      #688123 - 02/06/2004 12:39

Я вообще не люблю переводные энциклопедии - не столько за предвзятую подачу материала (она такова далеко не всегда, да и наши книги ею тоже страдают), сколько за зачастую убогий перевод Лично мне нравится серия энциклопедий "Все Обо Всем", она написана нашими (непредвзято ), понятно разбита по темам разным, книжка каждая - тоненькая, не огромный талмуд, в котором ни шиша не найдешь (за это я не люблю Почемучку пресловутую - неужели нельзя было сделать ее по алфавиту? Нет, выпендрились )...

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 172 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1142

Оценить эту тему

Перейти к