Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
yga
частый гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 33
Из: Веселый Поселок
ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ
      #2464365 - 09/03/2006 10:50

У моей подруги ребенка избил одноклассник. Учится он в 4!!! классе. Когда мальчик пришел домой, пришлось вызывать скорую помощь. В итоге был поставлен диагноз- закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением мозга. Самое интересное, что все это произошло в присутствии преподавателя, но медицинская помощь ребенку в школе оказана не была. Мало того, маме никто не сообщил о произошедшем. Учитель считает, что дети сами разберуться. Может я что-то не понимаю, но этим наши учителя косвенно одобряют такие поступки. И что с этим делать????
Должны ли учителя вмешиваться в отношения детей, если это касается физического насилия?
Пользователь может выбрать только один вариант ответа. (122 Общее количество проголосовавших)
ДА
-
122 100%
НЕТ
-
0 0%


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ [Re: yga]
      #2465066 - 09/03/2006 13:47

огласите номер школы. Будет полезно тем, кто туда собирается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ [Re: Yanka]
      #2465436 - 09/03/2006 14:36

Подать в суд.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ [Re: Любознательная]
      #2465907 - 09/03/2006 15:33

А что, кто-нибудь ответит "нет"???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ [Re: Катя Б.]
      #2466730 - 09/03/2006 17:03

Факт избиения одним ребенком другого и "дедовщина" - понятия разные.
Учитель, несомненно, должен вмешаться и проинформировать родителей обоих сторон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ [Re: Yanka]
      #2467148 - 09/03/2006 17:52

"огласите номер школы. Будет полезно тем, кто туда собирается. "
Вы знаете, все не так однозначно. К примеру, есть у нас в Купчино, одна из популярных школ-603. Многие туда стремятся попасть (во всяком случае многие из наших знакомых по садику, двору и т.д). Некоторые попали дежуря по трое суток, отмечаясь по спискам и днем и ночью- и очень довольны, так как нравится учитель, много хороших, бесплатных кружков, по отделке, ремонту школа просто СУПЕР. Но, к нам ходит учительница английского языка, дочка которой учится там в 6-м классе- так вот у них в классе уже была два таких случая избиения с сотрясением мозга . Первый произошел еще во второй классе , тогда избили на продленке девочку, второй произошел в этом году с ее собственной дочкой. Тот же одноклассник так "приложил" ее к стенке, что та сидела дома с сотрясением. Так что дело не только в школе...

--------------------
Мама Ирина, сынуля Николка (19.12.96).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yga
частый гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 33
Из: Веселый Поселок
Re: ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ [Re: БагИра]
      #2467816 - 09/03/2006 19:29

Дело в том, что учительница считает, что тому,кто слабее надо заниматься спортом и уметь постоять за себя.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inars
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 79
Из: СПб-Го
Re: ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ [Re: yga]
      #2468012 - 09/03/2006 20:02

Дура, извините, эта учительница.
Еще раз извините, ну не сдержаться.

--------------------
Ирина, Андрей и Настасья (06.09.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ [Re: Inars]
      #2468128 - 09/03/2006 20:22

имхо, дедовщина начинается в садике. достаточно посмотреть как они там гуляют. с горчки катаются. один-два встанут в очередь, а другой аккуратненько полезет без, еще другой оттолкнет. такое и на площадке есть мамы это видят и НЕ ВМЕШИВАЮТСЯ! а кто-то еще подскажет ТАК поступить, и рады "напористостью" своего малыша. давайте-ка оглянемся на себя, а потом уже на воспитателей и учетелей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ [Re: yga]
      #2468424 - 09/03/2006 21:18

У нас за такой случай отчислили мальчика. Ситуация была не понятная. Как подрались, где был учитель в это время - никто толком сказать не смог родителям. Родители зафиксировали сотрясение у медиков и написали заяву в милицию на недосмотр школы. После заявления та-а-а-а-к все забегали в школе - учителю выговор, ребенка - отчислили.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 122

Оценить эту тему

Перейти к