Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Подарок однокласснице - рассудите!! [Re: ledoc]
      #2417736 - 01/03/2006 10:37

У меня дочке как раз 7. Думаю, лишним джинсам она обрадовалась бы - как раз любит шмотки в спортивном стиле, а в игрушки не играет.

И я была бы довольна - не помешают лишние штанцы в преддверьи грязной весны. И не сочла бы за намек на нашу бедность или неумение одеваться...

Меня только одно смущает. Вы уверены, что размер у девочки точно как у Вашей дочки? По своей знаю, что джинсы очень трудно подобрать, чтоб подошли и по длине, и по ширине, и по талиии - с ремнем очень неудобно замарачиваться.

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Подарок однокласснице - рассудите!! [Re: esi]
      #2417752 - 01/03/2006 10:39

Цитирую:

Добавьте к джинсам недорогой приятный пустячок!



Абсолютно верно.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаИнна
активный участник


Регистрация: 23/08/2003
Сообщения: 300
Из: Архангельск
Re: Подарок однокласснице - рассудите!! [Re: Anutik]
      #2417803 - 01/03/2006 10:46

А может позвонить маме девочки и спросить, что было бы для ее дочери лучше - джинсы или игрушка. Подорок ведь не маме, а девочке - спросить можно. Да и кому, как не маме, лучше знать чему обрадуется ее дочь больше!

--------------------
Инка, Илюшка и малышка Ксюшка (06/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulttra
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 298
Из: Приморский р-н (Шуваловский пр...
Re: Подарок однокласснице - рассудите!! [Re: МамаИнна]
      #2418020 - 01/03/2006 11:11

Цитирую:

А может позвонить маме девочки и спросить, что было бы для ее дочери лучше - джинсы или игрушка. Подорок ведь не маме, а девочке - спросить можно. Да и кому, как не маме, лучше знать чему обрадуется ее дочь больше!



Согласна, спросите у мамы, тем более если вы ее давно знаете.
Кстати, по-моему, это хорошая привычка - я перед ДР всегда спрашиваю "Что вам лучше подарить?" И мне удобно, и имениннице


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Подарок однокласснице - рассудите!! [Re: ledoc]
      #2418038 - 01/03/2006 11:13

У меня мальчики, из девочек только дочка БМ. Ей я дарю котят игрушечных, любит она их. Еще рюкзачок и сумочку подарила. Вот кукол ни разу не дарила. В Метро, Окее много всего интересного. Те же драконы в яйце Жуть, конечно, но детям нравится. Лего, мегаблоксы - есть что выбрать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaYulia
активный участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 431
Из: Красногвардейский р-он, пр. Ша...
Re: Подарок однокласснице - рассудите!! [Re: mamki]
      #2418269 - 01/03/2006 11:36

Арине на день рождения много чего подарили, больше всего ей понравилась голубая лошадь для Барби, которой можно косички заплетать и всевозможные творческие игры - типа сделать из гипса фигурки, а потом их раскрашивать. Все мамы, с которыми я давно общаюсь, звонили и спрашивали - что подарить, я считаю, что это очень правильно, т.к. я приблизительно знаю, что нравится моей дочери и сюрприз для нее станет приятным. С одной мамой у нас неписаное правило - дарить дорогие подарки, в районе тысячи, с ней сошлись на кукле Братс - Арина в восторге.
Джинсам в качестве подарка я бы сильно удивилась, Арина и от меня с папой одежду в качестве подарка не воспринимает. Опять же, в 7 лет у ребенка уже развит свой собственный вкус, и ему уже нравится самому выбирать себе одежду. У нас в комоде много одежды лежит подаренной бабушками, которую Арина ни за что не оденет.
Так что, я дарила бы игрушку, косметику(тени, помада в наборчике), творческие игры.

--------------------
Юлия и Аришенька (22.01.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Подарок однокласснице - рассудите!! [Re: MamaYulia]
      #2418799 - 01/03/2006 12:31

Я бы тоже подумала, что у меня дочь плохо одета. У нас совсем недавно был ДР, тоже 7 лет. Подарки дарили с учетом моих пожеланий. Куклы дочка тоже категорически отвергала, поэтому дарили наборы для рукоделия, бисер, набор для росписи чашек, веер с перьями, сумочку расшитую бисером, набор косметики, ручки-фломастеры блестящие, с запахом, каких-то особых цветов и т.д., ранец в школу, книжки, заколки... не помню, что еще...
Одежду подарила няня, но это совсем особенный человек, почти член семьи. Она у нас уже 5 лет работает и 2х детей вырастила.

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Подарок однокласснице - рассудите!! [Re: orangina]
      #2418969 - 01/03/2006 12:50

А я дарила красивые кофточки И дело не в том, что девочка была плохо одета, просто она уже очень любила тряпки. Для неё шмотка была самым лучшим подарком.

Сорри, не заметила! Конечно, это не одноклассница была, а дочка друзей!

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)

Отредактировано Катя Б. (01/03/2006 12:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илиана
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 477
Из: СПб Купчино Софийская
Re: Подарок однокласснице - рассудите!! [Re: Катя Б.]
      #2419377 - 01/03/2006 13:38

Все мы очень разные!!! Поэтому лучше спросить у мамы и девочки. Может у девочки есть какие-то мечты или надежды. (Например те же джинсы). Лично я бы обрадовалась, если бы моей дочке подарили одежду. Супер подарок для нас - книги!! Кассети и игры приветствуются. А вот игрушки - пополнят свалку хлама. А уж косметика - я лично буду против. Вечно нахожу их в саду перемазаных маленькой феей - одна помада на всех и вываляная в песке вдобавок.

--------------------
Илиана (25.02.69) и Алиса (30.11.00)
_______________
Туда ехали - за ними гнались... Обратно едут - за ними гонятся... Какая интересная у людей жизнь!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Подарок однокласснице - рассудите!! [Re: Черепаха Тортилла]
      #2419463 - 01/03/2006 13:47

ППКС, тоже думаю, что дарить одежду можно только родственникам. А друзьям, тем более-друзьям детей - не совсем правильно. Лучше что-то попроще.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 292 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2609

Оценить эту тему

Перейти к