Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Неужели во всех школах так...?
      #2378062 - 21/02/2006 20:37


Я мама будущего первоклассника, по осени озадачилась поиском приличной школы в северных районах города. Вроде бы нашла. Ходим на под. курсы. И вот в прочессе общения мне перестает нравится эта школа.
Если честно, пока меня занимают бытовые аспекты.
Мне не нравится отсутствие горячей воды, замков, таулетной бумаги в туалетах, не нравится холод, который стоит в школе в пору морозов, столовка мне тоже не очень (посетила специально, посмотреть, чем кормят детей - просто таки собственным детством пахнуло ).
Я не считаю, что бытовые условия - это самое важное.
Я понимаю, что самое главное в начальной школе - этго учитель, что ребенок в школу идет за знаниями.
Но как же научить ребенка относится к себе и другим с уважением, если вокруг разруха? И потом, согласитесь - никто из вас не ест дома алюминиевыми вилками и не моет руки холодной водой.
Я согласилась бы платить за школу нормальные (в моем представлении деньги), чтобы мой ребенок находился столь большую часть своей жизни в нормальных условиях.
Я не называю номер этой школы, она считается неплохой и имеет статус гимназии.
В платную школу идти не очень хочу - во-первых, их просто очень мало и не из чего выбирать, во-вторых, не слышала хороших отзывов о НОУ. И потом, трудности возникают при переводе в ГОУ (говорят).
Дорогие мамочки школьников, поделитесь опытом, а то прямо не знаю, что и делать.

--------------------
Мама Лена, папа Рома, любимые Санек (14.07.1999) и Манечка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Неужели во всех школах так...? [Re: marchella]
      #2378387 - 21/02/2006 21:42

Отчасти некоторые проблемы решают сами родители, в частности туалетной бумаги. Горячую воду тожно можно организовать, если поставить водогрей. Но далеко не все родители на это пойдут, увы. Хотя на всех это не так и дорого. Однако, попытаться можно.
Вот с едой сложней. Некоторые дети свое носят, но это перекус, скорее.
В общем, во многих школах питание не ахти, даже в хороших в учбном плане. И из туалетов дурно пахнет. Мне это тоже, честно говоря, не нравится. Но все-таки общая атмосфера и образование оказываются важней.
Про НОУ и ГОУ не скажу. Есть некоторые знакомые очень довольные НОУ, но все субъективно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Неужели во всех школах так...? [Re: Элен]
      #2380688 - 22/02/2006 09:31

Не во всех школах так, но крайне сложно найти школу, чтобы устраивало все - и быловые условия и уровень знаний и учитель.
Приходится, увы, с чем-то мириться.
У нас в плане быловых условий все нормально - школа отдельно от старшей, своя игровая, раздевалка, свой тулет в классе, сменку носить не надо. Столовая, по-моему, везде одинаковая, у нас многие не завтракают, приносят перекус, моя завтракает и обедает если 5-6 уроков - как правило удается все-таки выбрать что-нибудь съедобное из того, что им дают в столовке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Неужели во всех школах так...? [Re: marchella]
      #2381061 - 22/02/2006 10:26

Нет, не во всех. Есть директоры, которые считают АБСОЛЮТНО точно так же, как и Вы.
Цитирую:

Но как же научить ребенка относится к себе и другим с уважением, если вокруг разруха?




Поэтому и дети там относятся к окружающей чистоте бережно.
Это забота директора Наверное, там, где в школах разруха, разруха и у директора дома

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Неужели во всех школах так...? [Re: Юша]
      #2381542 - 22/02/2006 11:18

Не, не во всех школах так. Куда мы ходим - чистота, лепота, фикусы стоят, диванчики, туал. бумага и горячая вода есть, туалеты приличные (лично проверяла)

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Неужели во всех школах так...? [Re: marchella]
      #2381628 - 22/02/2006 11:26

Не знаю, куда ходите вы, но мой ребенок полностью ваше мнение поддерживает. В школьный туалет она категорически отказывается ходить - говорит, там ТАКАЯ вонь...и вода холодная.Тоже ходим пока на подготовку. (я скажу честно, это 652). Столовая нравится, кормят, по нынешним временам, прилично. Холодно - да, но в 25 градусов я сама ребенка не поведу в школу. В остальном пока нравится. Думаю, на состояние туалетов может повлиять родительский комитет, да и на остальное тоже. Дерзайте - если вам по большому счету школа нравится, то бытовые мелочи можно изменить.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 189 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1277

Оценить эту тему

Перейти к