Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Школа №593 Невского р-на. Кто-нибудь ходит/знает?
      #2329559 - 14/02/2006 16:22

Собственно, САБЖ.

В нашем саду (109) заведующая расхваливает эту школу, мол, всё там отлично во всех направлениях. Завтра пойдём с мужем на собрание - "типа день открытых дверей", но хотелось бы и от очевидцев услышать отзывы про эту школу.

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
эсмеральда
частый гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 26
Из: СПб
Re: Школа №593 Невского р-на. Кто-нибудь ходит/знает? [Re: Dary]
      #2330507 - 14/02/2006 18:44

В 109 саду любят нахваливать 593 школу:) Ходим в 6 класс. Программа в школе самая обычная,как в нашем детстве. Средняя школа уступает начальной,она очевидно слабее. Многие в нашем классе выбрали школу исключительно из-за внутреннего вида. Некоторые ушли из школы,некоторые ушли и вернулись:) поскольку в микрорайоне приличного вида школы вроде нет больше? хотя прошло уже шесть лет,может что-то изменилось. что-то ничего в голову больше не приходит:) ребёнку нравится учиться,класс дружный. если что -спрашивайте,может на конкретные вопросы я более внятно отвечу:) и поделитесь впечатлением со стороны после завтрашнего просмотра кста,наш класс там будет участвовать в "показухе".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina M.
частый гость


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 71
Из: Невский район
Re: Школа №593 Невского р-на. Кто-нибудь ходит/знает? [Re: эсмеральда]
      #2344173 - 16/02/2006 15:52

Привет! Ну и как там на собрании. Мы тоже собиралсиь, но Данька приболел. А эту шклоу закончила Димкина сестра с золотой медалью. Школа хорошая, но директриса-ужасссс. Я тут порылась нашлае еще шклолу ОКЕРВИЛЬ на Солидарности, рекламу даже дали. И гимназию на Крыленко. У них есть школа подготовки-нулевка. Стоит 1000р в месяц 2 раза в неделю с 5-7. Потом автоматом в первый класс.

--------------------
Данечка 3.01.2001 + Машенька и Давид 12.12.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Школа №593 Невского р-на. Кто-нибудь ходит/знает? [Re: Dina M.]
      #2347252 - 16/02/2006 23:00

Даш, я сходить не смогла, т.к. няня наша приболела, и пришлось с детьми самой сидеть. Муж ходил. Ему, кстати, директриса понравилась. Сегодня весь день инета не было, завтра напишу все, что поняла из слов мужа. Скажу так, во-первых, надо идти смотреть самой, а во-вторых, иметь ещё какие-то варианты. Курсы там 2500! 3 раза в неделю с 16.00 до 19.00.

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Школа №593 Невского р-на. Кто-нибудь ходит/знает? [Re: Dary]
      #2352810 - 17/02/2006 17:16

Значит так, то, что я поняла...

Стоимость курсов уже написала выше. Кто прошёл курсы - в 1 класс по "зелёному светофору", убранство в рекреациях начальной школы действительно приятное, есть дежурный учитель (типа смотрит, чтоб малыши не выбегали). "Детям у них комфортно, учителям трудно" (С)
1-е классы - 5-дневка, 4 урока по 35 мин. (первые 2 недели обучения по 3 урока) + продлёнка до 19.00 (в этом году пока бесплатная). Во время продлёнки всевозможные платные и бесплатные кружки. Имеется форма.

Со школой сотрудничает Институт развития образования (www.cmena.ru).
Учителя ездят в другие страны по обмену опытом. И ваще, типа сильные (куча высших категории и т.д.)
А так же с РГПУ им. А.И Герцена, Банковским Международным Институтом, Гуманитарным Университетом Профсоюзов.

Со 2-ого класса русский язык - как выразился мой муж, с научным подходом.
Английский яз. с 1-ого класса, 2-ой язык по выбору - по желанию платно (не поняла с какого класса). А так же обязателен с 10 класса - франц., исп., итал., нем.

Профессиональное образование:
1) английский:

1 ступень: программа 1-3 английский язык с 1 класса, программа "Longman", "Учим язык на отлично"
2 ступень: английский язык "Longman" страноведение - "Страницы Британской истории"
3 ступень: английский язык образовательная программа "Гид-переводчик. Санкт-Петербург"

2) базовая школа ЛИТМО (объясните тёмной, плз, что это за зверь?)

Есть бассейн у начальных классов (платно), музей, картинная галерея, ботанический сад...

Выпускники школы за 2000-2004г.: золот. медалей - 46, серебр. - 10.

Ещё у них проходит какой-то Супер-Рожденственский концерт каждый год, на который билетов на класс только 10 шт. и стоят они 500р! А разлетаются в считанные секунды...

Вот, собственно...
Ещё у них есть сайт, где особо ничего нет. http://www.school-593.narod.ru/

Эсмеральда, была бы признательна, если б вы прокомментировали, всё ли так как там расписывали. К сожалению, про выступление вашего детки ничего сказать не могу, т.к. не видела.
Ещё почитала, отзывы на ЛВ и ужаснулась! школа 593 И это после всего вышеописанного. Муж, конечно на собрании обратил внимание на раз 6 повторенное слово " ДИСЦИПЛИНА", но чтоб так...

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)

Отредактировано Dary (17/02/2006 17:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Школа №593 Невского р-на. Кто-нибудь ходит/знает? [Re: эсмеральда]
      #2354110 - 17/02/2006 20:30

Здравствуйте! Вы не в 6 первый ходите случайно? просто у мужа сестренка младшая там как раз, Женя Молоткова.
Извиняюсь за офф.
автору топика: директриса там действительно строгая, за ухо как-то тащила по коридору девочку из Жениного класса, уже не помню за что, помню только, что я была в шоке
В целом школа неплохая, второй язык платно с шестого класса (ну это считайте что пятый, у них начальная школа была 1-3).
Экскурсии всякие, викторины, внутри прилично. Только денежки там любят. Про вступительный взнос на собрании ничего не говорили?

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
эсмеральда
частый гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 26
Из: СПб
Re: Школа №593 Невского р-на. Кто-нибудь ходит/знает? [Re: Dary]
      #2354731 - 17/02/2006 22:27

По первому пункту всё так…только в рекреациях игрушки трогать низя – они для показухи!
Про учителей что сказать…своё мнение о них составляю только со слов ребёнка.
В начальной школе мне нравилась учительница – я б и второго отдала к ней. Сейчас у нас кл.рук. замечательная женщина! Дети очень любят её! Предметники разные…Особенно нежно люблю библиотекаря:) Она на собраниях такая кроткая…овечка, краснеет, стесняется… А когда её просят (во время урока)посидеть с детьми(если учитель отсутствует по той или иной причине) ух, мегера! Она начинает вызывать детей к доске, чморить их и т.д. В библиотеку к ней тоже приятно ходить дети говорят:) Как отбреет …короче пользуемся районной (рекомендую кстати:))
Второй язык с 5 класса
Бассейн в школе есть, но он такой… как тазик большой К ботаническому саду и пр. мой деть тока что добавил : « а ещё у нас есть литературная гостиная с камином, которая огорожена забором, который в свою очередь исчезает при появлении гостей». Короче все эти внешние прелести глаз радуют, но детям недоступны, что по моему мнению приучает их к лицемерию:(
Про концерт ничего сказать не могу…не бывала. Считаю маразмом платить за школьный праздник 500р. Лучше в театр детей свожу:) Насчёт «улёта» билетов я сомневаюсь, ибо в нашей школе всё добровольное - добровольно-принудительное .
Ну вот собственно… так и учимся:) класс между тем у нас хороший, дети замечательные и дружные, родители тоже. Хотя не без проблем Отдам ли через два года сюда второго – не знаю…
Ежели чего – спрашивайте.
ЗЫ разделить на абзацы не получилось:(

Отредактировано эсмеральда (17/02/2006 23:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
эсмеральда
частый гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 26
Из: СПб
Re: Школа №593 Невского р-на. Кто-нибудь ходит/знает? [Re: Mimoza]
      #2354743 - 17/02/2006 22:29

Да, с Женей в одном классе
Мне нравится ваша свекровь:) Очень приятная женщина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Школа №593 Невского р-на. Кто-нибудь ходит/знает? [Re: эсмеральда]
      #2356360 - 18/02/2006 10:19

Она не просто приятная, она просто сурер!
Поэтому в топиках про свекровей я участвовала один раз - это когда мы ими хвастались
В целом я всё же склоняюсь свою дочку отдать в 593. Но не потому, что веутри всё "приличненько", а скорее потому, что будет кому её забрать, если я в вечер на работу иду.
По крайней мере, начальную школу туда отводим, а там посмоторим.
Да, мне тоже показужа эта не нравится... Типа, приезжает Матвиенко - постелили ковры, выставили новые игрушки из кабинета Елены Сергеевны... А потом быстренько убрали Женя интересуется, что же директриса там с этими игрушками делает? Говорит, наверное, играет, когда никто не видит

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 212 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1848

Оценить эту тему

Перейти к