Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Нужен ваш опыт для просвет. деятильности:) 1 класс
      #2309004 - 10/02/2006 20:47

У меня шикарные малыши-подготовишки. Хочется дать им умных советов в плане разносторонней подготовки. И не только в плане непосредственной подг. детей к школе по отдельным образовательным направлениям. Я хочу им дать умные советы, например,по канцелярии. Помню Татиана писала про суперские наборы ручек-карандашей . Помню ещё что-то умное мелькало, и не раз. Но я наскоком бегаю по форумам, поэтому многое потерялось.
Помогите найти! Дайте или ссылок или советов. Много родителей, у которых дети идут в школу первый раз. Что им умного насоветовать? Я уже и сама подзабыла. Пора вспоминать:)
Спасибо!

--------------------
мама+папа = Маша+Соня+Вика&Лиза+СеРёЖа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ju_r
частый гость


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 44
Re: Нужен ваш опыт для просвет. деятильности:) 1 класс [Re: Бегемош@+]
      #2312835 - 11/02/2006 17:50

По канцелярии могу посоветовать чешские наборы треугольных карандашей и ручек, облегчающих письмо. Они так и называются "Легкое письмо". В продаже в магазинах я не видела. Сама заказывала в интернет-магазине "ОЗОН".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пепела
участник


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 228
Из: С-Пб, Приморский, Черная Речка
Re: Нужен ваш опыт для просвет. деятильности:) 1 класс [Re: ju_r]
      #2312930 - 11/02/2006 18:19

А мы, когда отправляли дочу в первый класс, организовали коллективную закупку канцелярии. Нам учительница категорически советовала покупать только деревянные треуголиники и линейки. До сих пор не понимаю, почему это так важно.
Из умного - она советовала не покупать ручки с кнопочками, которые щелкают, чтобы дети не отвлекались на уроках.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Нужен ваш опыт для просвет. деятильности:) 1 класс [Re: Пепела]
      #2314981 - 12/02/2006 01:51

Спасибо. Буду ждать советов ещё:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Нужен ваш опыт для просвет. деятильности:) 1 класс [Re: Бегемош@+]
      #2315495 - 12/02/2006 11:37

Нам учительница в первом классе убедительно не советовала покупать жесткие пеналы- они гремят, класть детям точилки, так как дети слишком увлекаются процессом и целый урок точат карандаши. А вообще, я тоже слышала что в некоторых классах предъявляются жесткие требования к виду канцелярии, может, действительно, подождать родительского собрания?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Нужен ваш опыт для просвет. деятильности:) 1 класс [Re: БагИра]
      #2315505 - 12/02/2006 11:40

"Лёгкое письмо" в МАксидоме наборы есть, там и карандаши, и ручки, и фломастеры.
Линейки деревянные удобнее, потому что не скользят так сильно по бумаге, как пластиковые, ребёнку легче её прижимать и ровные линии чертить.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бабариха
гость


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 21
Из: Спб
Re: Нужен ваш опыт для просвет. деятильности:) 1 класс [Re: nikitoschka]
      #2315538 - 12/02/2006 11:54

Кажется, пластмассовые линейки удобнее. Ручки с кнопочками, действительно очень!!! отвлекают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: Нужен ваш опыт для просвет. деятильности:) 1 класс [Re: Бегемош@+]
      #2316160 - 12/02/2006 14:28

Юль, ручки удобнее всего самые обычные, Пилотовские. Нам их училка рекомендовала. Я поначалу выпендривалась, чего только не покупала, но они, правда, удобные. И недорогие - с учетом того, что теряются, у нас, например, пять ручек в неделю!!!
Карандаши треугольные очень мне нравятся. Линейки у нас пластмассовые, не знаю, никто не жаловался, линии вполне прямые!
Еще из советов – купить сразу много-много обложек для тетрадей. Они мнутся, пачкаются, переодевать их с одной на другую тетрадку можно только пару раз. И то в лучшем случае. А в середине года их трудно найти!
А еще – совсем разные советы надо давать мамам спокойных девочек, и неуправляемых мальчиков. Я у Сони вообще проблем с канцелярией не помню – как купили ей что-то перед 1 сентября, так она и ходила! Весь год, а может и больше. А с Женей просто беда – все ломается (преимуществен само!), теряется, обменивается на что-то совершенно необходимое. И так ВСЕГДА!!! Каждый день! Кошмар!!!!
Вот. Удачи!

--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 281 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1147

Оценить эту тему

Перейти к