Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
tch
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 178
Из: Васильевский - Голодай
Re: Озадачились о будущем ребенка [Re: tch]
      #2379302 - 21/02/2006 23:39

кстати, на http://www.aumworld.ru/ они тоже остались. на всякий.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iniuria
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 167
Re: Озадачились о будущем ребенка [Re: tch]
      #2382205 - 22/02/2006 12:25

На счет научных статей не шучу. В моей специальности, например, очень до многих вещей можно дойти собственным умом, так что напечатаешь -- ну студенты воспользуются, не страшно. Хотя смысл разве что для дисера. Вот соберусь написать, буду публиковать А в психологии, думаю дело обстоит совсем по-другому.

Записалась на следующий прием!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tch
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 178
Из: Васильевский - Голодай
Re: Озадачились о будущем ребенка [Re: Iniuria]
      #2382836 - 22/02/2006 13:32

Топик мы, увы, заоффтопили. Приношу глубочайшие извинения автору.
В психологии, как и в любой науке, неопубликованное считается несуществующим, так как не подлежит проверке и не может развиваться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iniuria
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 167
Re: Озадачились о будущем ребенка [Re: tch]
      #2384981 - 22/02/2006 17:43

Заоффтопили это точно!!
Однако автор сама дала нам зеленый свет
В принципе разговор уже исчерпан...

"В психологии, как и в любой науке, неопубликованное считается несуществующим"
Согласна. Только какое дело автору методики до этого? Он ей пользуется и не важно что об этом думает научное сообщество.
Кстати мои коллеги-ученые прежде чем печатать где-либо свою "супер-пупер" идею, защищаются. В юриспруденции патент не получишь, поэтому это единственный способ стать автором мысли.

А почему не может развиваться? кому как не автору идеи проводить исследования и развивать методику?

Проверке, кстати, подлежит. А как же патентование?

Отредактировано Iniuria (22/02/2006 17:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tch
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 178
Из: Васильевский - Голодай
Re: Озадачились о будущем ребенка [Re: Iniuria]
      #2386686 - 22/02/2006 22:47

Везёт вам, юристам. Во всех прочих науках защититься не опубликовав основные результаты (а уж тем более - оригинальные методики) нельзя в принципе.
Кстати, специалисты "ориентира" вовсю пишут, что опираются на какую-то науку... Только точной ссылки не дали ни разу ни одной.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Felix
участник


Регистрация: 26/09/2003
Сообщения: 193
Из: Санкт-Петербург
Re: Озадачились о будущем ребенка [Re: tch]
      #2388358 - 23/02/2006 06:37

Здравствуйте, многоуважаемый tch, давно не виделись )))

Цитирую:

AUMworld - достаточно, чтобы я туда не пошёл ДАЖЕ ЕСЛИ УВЕРЕН, ЧТО ВСЁ ПРОФЕССИОНАЛЬНО



Можно подумать, вас туда пинками загоняют )))

Почему-то вам совсем не приходит в голову, что, к примеру, у AUM в данном случае может быть совсем другой контекст, чем тот единственный, который вам известен... например, это может быть аббревиатура... Получается, что и остальные ваши суждения так же поверхностны и предвзяты, что называется, со своей колокольни... Хотя, вопрос на самом деле в другом, зачем вы тратите так много времени на обсуждение Ориентира? )))

Кстати, а за что вы так не любите буддистов? В www.aum.ru вы тоже по этой же причине не станете обращаться? ))) Это сайт переводческого агентства, чтоб не подумали чего...

PS: Спасибо за ссылку на сайт ))) Только вы это прекращайте, а то первым же меня и обвините в том, что я вам приплачиваю за рекламу )))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iniuria
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 167
Re: Озадачились о будущем ребенка [Re: tch]
      #2389281 - 23/02/2006 13:30

Есть моного способов обмануть правила.
Кстати, а почему вы так агрессивны только с Ориентиром? Тут в соседнем топике других психологов обсуждают, там как раз про тесты, которые можно в нете скачать. Это не кажется вам мошенничиством? хотя можно дать кучу ссылок, а можно просто через яндекс найти "методику"

Кстати про мир танца. Мне пришло в голову,что вы не шутите И действительно они там печатались! Вам как близкому к психфаку должно быть известно, что там есть целое направление -- спотривная психология. Почему бы психологу не печататься в спортивных журналах? Ведь очень важно, особенно в парных видах спорта, чтобы партнеры были совместимы. То же самое про тренера и ученика. К тому же детям и их родителям полезно знать какими видами спотра им можно заниматься, а какими не стоит. Вот и вернулись к теме топика

Отредактировано Iniuria (23/02/2006 13:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tch
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 178
Из: Васильевский - Голодай
Re: Озадачились о будущем ребенка [Re: Iniuria]
      #2389912 - 23/02/2006 15:47

Агрессивны - сильно сказано. Выражаю СВОЁ мнение, объясняю, откуда оно взялось. Избегаю слов типа ваши суждения так же поверхностны и предвзяты, или Они живых клиентов-то видели? и вообще опираюсь только на то, что специалисты ориентира сочли нужным опубликовать на своём сайте. В общем, примус починяю.


Что касается занятий дополнительных - (спортивных в том числе) - то это вопрос хорошего взаимопонимания ребёнка и родителя. Внимательно нужно, и рефлексируя много. С тренером обсудить. Попробовать разное (кружков и секций так много и все они такие необязательные...)
А главное - постараться понять, в чём на самом деле причина неудовольствия занятий футболом? Ну 5 раз в неделю ребёнок совершенствует свои двигательные навыки и командные взаимодействия (вместо многих менее достойных дел) это ещё не профессиональные занятия, хотя, возможно, и хорошая почва для них в дальнейшем... Если это, конечно, прочим важным делам мешает. Тогда - да, искать надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 237 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4712

Оценить эту тему

Перейти к