Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Неприятное наблюдение по дороге [Re: Ольга Степочкина]
      #2300032 - 09/02/2006 12:23

Оля, я тоже пинала водосточные трубы в детстве
и не выросла вандалкой
предлагаешь запороть до смерти неполслушного ребенка?
шлепки и слова действуют далеко не на всех детей
если ты лично с этим не сталкивалась-тебе повезло
у Вика нордический темперамент
открой О'Генри, перечитай, Джонни был сыном весьма порядочного гражданина, столпа общества
ничего не меняется
радуйся, тебе дали послушного сына и ты легко можешь гордиться своим педагогическим талантом!

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Неприятное наблюдение по дороге [Re: IRed]
      #2300342 - 09/02/2006 12:53

ннп

у меня у маленькой была такая манера, если мне что-то надо, то на пол и орать...родители до сих пор вспоминают какого-то петуха, которого мне купили в детском мире и пропустили их без очереди.
Но с возрастом все поменялось....теперь если хочу ауди универсал,то просто прошу мужа пообещать мне что купит, обещает, но пока не покупал.....ауди


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Неприятное наблюдение по дороге [Re: Катя Б.]
      #2315542 - 12/02/2006 11:55

Цитирую:

И убеждена на 100%, что главное для любого ребёнка – чувствовать по виду родителей, что ничего особенного с ним не происходит. Воспитательных моментов это касается в первую и наиглавнейшую очередь.






Катя, золотые слова... они так быстро учатся эксплуатировать беспокойство родителей...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бабариха
гость


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 21
Из: Спб
Re: Неприятное наблюдение по дороге [Re: Катя Б.]
      #2315556 - 12/02/2006 11:58

Катя! отвечаю лично Вам и всем... Как хорошо, что есть такме мамы, как Вы, которые в первую очередь смотрят на СВОЕГО ребенка, а потом уже делают наблюдения по дороге...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Неприятное наблюдение по дороге [Re: IRed]
      #2315749 - 12/02/2006 12:51

Недовольство родителей и хорошая взбучка, чтобы не позорился сам и не ставил в положение "невоспитанного хама" собственных родителей, действует на ЛЮБОГО ребенка. А если не действует, значит у ребенка серьезные неврологические проблемы и его ЛЕЧИТЬ необходимо, и чем скорее, тем лучше! У нас в школе такой вот мальчик - умница и талантище, надо сказать, не смог учиться вместе с детьми ни в одном классе! Сейчас на домашнем обучении. А добродетельная мамочка твердила одно, что она не сумасшедшая, пичкать ребенка какими-то там лекарствами.

Хотя в данном конкретном описанном в этом топике случае, думаю это обычная уличная хамоватость, появившаяся к стыду своему и в Питере. Ведь под якобы детской непосредственностью и свободой поведения так легко да и удобно скрывать и собственную лень, и собственную невоспитанность.

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Неприятное наблюдение по дороге [Re: Esca]
      #2318884 - 13/02/2006 00:59

знаете, в чем прелесть: Вы не врач, а ставите диагнозы и рекомендации распыляете
а про мальчика, которого Вы в пример-странно, даже обывательского сочувствия не заметно
а если ребенок проблемный: его надо изолировать? и лечить лекарствами?
скромно и со вкусом

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Неприятное наблюдение по дороге [Re: IRed]
      #2319749 - 13/02/2006 11:02

Я долго читаю этот топик и каждый день порываюсь написать Сегодня не сдержалась
Ирина, честное слово, не понимаю Вашу позицию. Так как же нужно реагировать на проявление детской невоспитанности и\или вандализма? Вообще не нужно реагировать? Меня, честно говоря, такие замечания ставят в тупик. Ведь мы воспитываем детей для общества, разве нет? И разве не является нашей мамской задачей научить маленького человека жить в этом обществе и вести себя достойно? Ну объясните мне, непонятливой, что хорошего в том, что ребенок мешает окружающим людям, портит вещи и пр. и т.д.? Почему этому нужно умиляться, а не пресекать?
И Eska, кстати, написала очень здраво и с сочувствием, непонятно, почему Вы так возмущаетесь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Неприятное наблюдение по дороге [Re: Mills]
      #2319823 - 13/02/2006 11:10

Цитирую:

Я долго читаю этот топик и каждый день порываюсь написать Сегодня не сдержалась




"Аналогичный случай с нашей полковой кобылой" (с) Тоже каждый день порываюсь написать. Только я в другом лагере.
Если именно вам достался удобный ребенок, неужели трудно напрячь фантазию и представить, что бывают и другие дети? Как удобно смотреть по сторонам, развешивать ярлыки и предлагать лечить всех, кто вам не нравится!! Для меня особенно очевидно то, что дети рождаются разными именно потому, что у меня двое. И младший - удобный. Он не истерит, не пинает водосточные трубы, обнимает и целует меня, когда я плачу... А старший - другой! Но я люблю его не меньше. И мне обидно, когда его кто-то осуждает, ничего про нас не зная, походя...

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Неприятное наблюдение по дороге [Re: Черепаха Тортилла]
      #2320065 - 13/02/2006 11:43

Я тоже давно читаю и мне, кажется, понятно, что хотят донести мамы "удобных" детей: если родитель "проблемного" будет вести себя уважительно к окружающим (как минимум, сделает замечание своему чаду. Пусть, не надеясь на успех, но обозначит свое отношение к происходящему), то и отношение окружающих изменится. Действительно, на ребенке табличка не висит, что он больной, а не "не воспитанный", а вывод о пробелах в воспитании приходит на ум быстрее, чем о болезни. Тем более, что раньше о таких диагнозах большинство людей и не слышали.
Все упирается в уважение друг к другу. Если бы мама, описанная выше, не "нервно курила за углом школы", а объясняла всем пострадавшим, что "ребенок болен, мы стараемся, извините за..." - это бы разрядило обстановку.
Цитирую:

а если ребенок проблемный: его надо изолировать?



Если угрожает жизни и безопасности окружающих, то да. Или приставить человека, который будет постоянно присутствовать рядом и предотвращать поступки, угрожающие окружающим.
У нас в платном саду в младшей группе был проблемный мальчик, одной из особенностей была какая-то животная агрессия. Ему было мало ударить ребенка, он пытался избивать, кусать в кровь,душить одногруппников. В помещении всегда находилось два воспитателя, один следил за "проблемным", другой занимался остальными детьми. Родители "особенного" исправно оплачивали сад, заведующая не реагировала, воспитатели просили родителей написать коллективное письмо с просьбой удалить этого ребенка. Мы не дождались окончания истории, мы ушли в другой сад.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Неприятное наблюдение по дороге [Re: EMA]
      #2320490 - 13/02/2006 12:30

Покажите мне маму, у который "удобный ребенок", и я рассмеюсь в ответ.

Объяснять воспитанному человеку, как вести себя на улице и реагировать на хамство не нужно, а не воспитанному бесполезно. Похоже в этом и есть окончание нашей "дискуссии".

Что касается агрессии... наш мальчик тоже резал детишек ножницами, кусался и умудрялся ломать руки, но мама в ответ мило улыбалась, чужие дети ее как-то не волновали, а папа заявлял, что таким и должен быть настоящий мужчина. Иначе в нашей жизни ничего не добьешься, затопчут. Случай, конечно, экстримальный, но показательный. Мамы - пофигистки, как правило, так же не уважают окружающих и больше думают о собственном удобстве, прикрывая это большой любовью к своему чаду. В итоге воспитывается хам и эгоист. Впрочем это слабо сказано... Мне кажется разговор ведется в данном случае не столько о детях, сколько об определении людей низкого культурного уровня.

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 281 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6138

Оценить эту тему

Перейти к