Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Трубочка
участник


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 97
Из: Фрунзенский р-н
Какой тип школы выбрать?
      #2235365 - 30/01/2006 13:25

Мамочки, у кого есть опыт, подскажите как лучше первоклашке - хорошая школа с продленкой до семи вечера или школа рядом с домом, но с няней?
У меня дочка в этом году идет в школу. У нас сейчас няня (в прошлом преподаватель русского языка и литературы), которая мою красотку из сада забирает, водит по кружкам, на подготовку к школе и делает с ней домашку. Я работаю много, в дела учебные даже не лезу.
НО, няня не хочет возить ребенка в школу - говорит, что это тяжело и ребенку и ей. Мы записаны в 303 школу Фрунзенского района - она лучшая из того, что есть, но все равно не ах.
Что-то я засомневалась, может отдать мою детку куда-нибудь в Петер Шулле, например, да забирать с продленки в 7 вечера - но, тогда без няни......
Нужна ли сильная начальная школа или лучше не мучить ребенка? С няней она гуляет вечером, в изо-студию ходит, на теннис....
Так хочется для дочки самого лучшего и правильного!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: Какой тип школы выбрать? [Re: Трубочка]
      #2235429 - 30/01/2006 13:33

Я бы остановилась на варианте с няней.
Ездить тяжело.
В началке главное учительницу хорошую найти.
Кружки у вас и так есть.
А продленка - это очень тяжело для ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Какой тип школы выбрать? [Re: Чайка]
      #2235521 - 30/01/2006 13:46

ну смотря для какого ребенка тяжела продленка. есть детки, для которых нужна плотная загрузка, это, возможно, лучше осуществит продленка с кружками в самой школе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Soroka
частый гость


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 52
Из: Петроградский р-н
Re: Какой тип школы выбрать? [Re: Чайка]
      #2235599 - 30/01/2006 13:53

Я тоже за вариант с няней. В первом классе дочка оставалась на продленке до 18.00, очень уставала, особенно к концу недели. Теперь уже второй год забирает няня. У нас кроме школы еще танцы и музыкалка, весь день занят, и провести 1-2 часа между занятиями днем все-таки лучше дома. Мне кажется ребенку так легче.

--------------------
Катя и Валюшка (04.04.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lion
ветеран


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 729
Из: Красносельский
Re: Какой тип школы выбрать? [Re: Чайка]
      #2235661 - 30/01/2006 13:59

ППКС.
Не стоит ребенка отдавать в школу сразу на целый день.

--------------------
Марина и Леонид (12.08.97 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Трубочка
участник


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 97
Из: Фрунзенский р-н
Re: Какой тип школы выбрать? [Re: Чайка]
      #2235786 - 30/01/2006 14:17

Как же потом переходить в другую школу? Я боюсь, что после начальной школы перейти куда-то в более серьезную школу очень тяжело....
Она у меня еще очень тепличное растение. Мы как-то с ней попали в больницу - так для нее шок был, что туалеты бывают такие грязные и на завтраке она громко спросила: " А что, здесь нет шведского стола?"
Как ее в обычную школу отдать, где из окон дует а в туалете нет туалетной бумаги?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Какой тип школы выбрать? [Re: Трубочка]
      #2236267 - 30/01/2006 15:18

Чего-то в последние пару дней тема частного образования как-то на коне. Сады ищут только частные, школы - только с туалетной бумагой и шведским столом. Вы какие-то несоместимые требования пытаетесь выдвинуть. Если есть деньги на Петершуле, отдайте туда. А влезть на елку и целой остаться...

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Трубочка
участник


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 97
Из: Фрунзенский р-н
Re: Какой тип школы выбрать? [Re: Muha]
      #2236375 - 30/01/2006 15:32

Как-то Вы негативно очень.
Денег не шибко много, но для ребенка последнее отдам....
А в частных школах, говорят, уровень образования не ах.
Хочется, чтобы директор за школу болела - и за образовательный аспект, и за материальный.....
Частные школы - тоже палка о двух концах - сейчас вы можете 10 тысяч в месяц платить, а завтра с работой что-нибудь, и что?
Вот я и мучаюсь Хочется как лучше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Какой тип школы выбрать? [Re: Трубочка]
      #2240764 - 31/01/2006 10:25

Ну не мучайтесь Вы так...

Я выбрала школу полного дня, т.к. иметь дело с организацией гораздо удобнее чем с частным лицом. Плюсы: режим, питание, ребенок в обществе и постоянном развитии.
Минусы: гипотетическая разница в уровне образования (в которую я, кстати, с каждым днем все меньше верю, а если и верю, то уже в обратную сторону ), ну и то, что темпы доп. развития (внешние кружки, например,) мы пока сбавили.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бабариха
гость


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 21
Из: Спб
Re: Какой тип школы выбрать? [Re: Anutik]
      #2273063 - 04/02/2006 19:39

Лучше няня, чем продленка. А если няня не хочет возить ребенка в школу, найдите другую няню, с этим теперь проблем нет. А насчет общества, в котором ребенок находится в продленке... Как правило, в продленке не лучшие дети из класса, точнее, дети не самых заботливых родителей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 217 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1309

Оценить эту тему

Перейти к