Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Кто-нибудь ходит в частную школу? [Re: soulful]
      #1892541 - 16/11/2005 00:09

А можно координаты этого "Интеллекта"?
Жить будем практически в соседнем дома, так что хотелось бы обладать полной информацией для принятия решения.

Какая "ориентация" у школы?

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lillu
гость


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 16
Из: Гражданка
Re: Кто-нибудь ходит в частную школу? [Re: Ka7erina]
      #1893534 - 16/11/2005 11:05

Могу рассказать про 619 - она же "интеллект". У меня туда ребенок ходит в среднюю школу, туда же отдавали племянника в певый класс. Племянник уже сбежал, мы собираемся. Школа это не частная, а якобы государственная. Платное там только дополнительное образование, нужды школы ну и естественно питание. Когда мы пришли сумма была около 4 000 рублей, теперь около 7 000 Из них питание - 1000р. Цены растут, в этом году они увеличились в полтора раза, объяснений никаких от администрации не дождетесь - мол, инфляция. Что будет на следующий год - неизвестно. Для примера могу сказать, что обучение в платном высшем учебном заведении, типа "Государственная академия госслужбы", стоит 48 000 - 50 000 в год. Считайте сами! Дополнительные дисциплины обязательны 10 часов в неделю, т.е. 5 предметов по два часа в неделю. Если из предложенного списка вам 10 часов не набрать, вы обязаны на недостающие часы взять "досуговую деятельность", стоимость которой такая же, как и доп. занятия (сейчас 500 р.) (интересно, кто силен в законодательстве, есть ли такой закон, обязывающий платить т посещать дополнительные занятия в государственной школе??) Расписание этих доп. занятий конечно "попытаются" сделать удобным для вашего ребенка, но не всегда это "получается" , и может получиться, что в один день их будет у ребенка 4 штуки и уроки будете делать вечером дома, а в другой - ни одного (зависит от расписания преподавателей). В послеурочное время за ними следит классная дама - в начальных классах, или куратор - в средних. Это вообще отдельная история!! Может, конечно, повезет, но у нас - это просто кошмар!!! Истеричная авторитарная тетка с непонятным образованием (явно не педагогическим!!) и уровнем интеллекта занимается психологическим воспитанием детей, внушает им какие-то ценности, применяет к их воспитанию какие-то фашистские методы и требует от них полного повиновения! Иногда, разговаривая с ребенком по мобильному телефону во внеурочное время я слышу ее истеричный ор - это словами не передать! Но, к сожалению, поменять куратора невозможно, "т.к. без куратора классу оставаться нельзя, а работать больше не кому".
Относительно учебного процесса могу сказать следующее. В начальной школе сменилось два учителя, в средней за полтора года - три учителя по истории, два по математике, два по информатике, не помню сколько по ИЗО, а так же завуч школы. Может еще кого-то упустила. Об уровне обучения ничего сказать не могу, сравнивать не с чем, мне кажется, что оценки завышают дабы нарисовать благоприятную общую картину.
Ну вот так, многого не написала, да всего и не напишешь. Спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Не уходим только из-за хороших преподавателей, в частности, очень хороший преподаватель по английскому.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka
ветеран


Регистрация: 22/02/2004
Сообщения: 609
Из: г. С-Пб, Выборгский р-н
Re: Кто-нибудь ходит в частную школу? [Re: lillu]
      #1893616 - 16/11/2005 11:22

Спасибо всем за отзывы, оссобенно актуально про 619 так как она почти у нас во дворе. А про 74 гимназию или Ломоносовскую гимназию кто-нибудь слышал ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Кто-нибудь ходит в частную школу? [Re: lillu]
      #1894019 - 16/11/2005 12:42

Цитирую:

Могу рассказать про 619 - она же "интеллект .




Мне показалось, девочки имели ввиду частную школу "Интеллект-Плюс", что на Октябрьской набережной, 49.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таша
участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 100
Из: Петербург, Гражданка
Re: Кто-нибудь ходит в частную школу? [Re: MashaG]
      #1894133 - 16/11/2005 13:02

Интеллект не знаю что за школа, а на октябрьской набережной расположена Праздник +

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lillu
гость


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 16
Из: Гражданка
Re: Кто-нибудь ходит в частную школу? [Re: Таша]
      #1894348 - 16/11/2005 13:36

Интеллект-плюс - это второе название школы В№ 619. У них корпуса на Культуры нач классы, на Черкасова - средняя школа. Все в зданиях бывших детских садов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adianova
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 271
Re: Кто-нибудь ходит в частную школу? [Re: lillu]
      #1894407 - 16/11/2005 13:54

Извините, что вклиниваюсь в топик, но раз уэ поднят вопрос частных школ, может подскажите, в какие затраты (реально) это выливается? Ведь раз планируете - уже наверное узнавали цены на обучение.

И еще, кто занет, большинство частных школ - начальная школа или есть и со старшей тоже. Как с дипломом, не будет ли вопросов при поступлении в ВУЗ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka
ветеран


Регистрация: 22/02/2004
Сообщения: 609
Из: г. С-Пб, Выборгский р-н
Re: Кто-нибудь ходит в частную школу? [Re: Adianova]
      #1894477 - 16/11/2005 14:19

Цены в частных школах колебляться около 12 тыс (бывает больше) плюс развозка детей от 1 тыс до 2 тыс в месяц.
Насколько я знаю практически везде с 1 по 11 класс. А вот подготовка, это мне кажеться зависит от знаний которые дают в этой школе, в этом то и вопрос....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
perepetya
участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 106
Re: Кто-нибудь ходит в частную школу? [Re: Adianova]
      #1894662 - 16/11/2005 15:16

Мы учимся в частной школе "Паскаль-лицей". Второй год. Ушли из районной школы. Ребенок бежит в школу с радостью. Она отличница, но в классе есть дети с тройками и достаточно слабые. В классе 12 человек. Максимум 15. Стоимость с ноября повысилась. Стало 7250, плюс питание на один день 70 рублей. Плюс дополнительные занятия. Еще в начале года мы сдали деньги на абонемент в Эрмитаж, театр и что-то еще.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musik
участник


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 193
Из: м.Академическая
Re: Кто-нибудь ходит в частную школу? [Re: perepetya]
      #1894742 - 16/11/2005 15:42

Я до декрета работала в частной школе пансионе зам.директора по долгу службы знаю о частных школах почти все если что-то интерисует спрашивайте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3755

Оценить эту тему

Перейти к