Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Руфь
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 180
Из: Ленинградская область г. Сосно...
Re: дополнительно заниматься английским - как? [Re: irik]
      #1781093 - 12/10/2005 15:27

Подписку можно было оформить по адресу:
order@mirknigi.ru

Но вот реально ли это сделать сейчас - не знаю...Попробуйте обратиться к ним сами...может быть они посодействуют????...
------------
А сейчас у них идет подписка на "Новую Иллюстрированную Энциклопедию" в 20 томах. Тоже великая вещь, хоть и не цветные картинки....Стоит том 75 руб...Если кому надо, то могу подсказать как сейчас можно подписаться...Каждые полтора месяца присылают по 2 тома.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: дополнительно заниматься английским - как? [Re: Speedy]
      #1781432 - 12/10/2005 16:57

Вилевейл Л. Disney "Magic English" учебник + кассета, запакованные, посмотреть нельзя, есть во многих магазинах, цена каждого номера - около 300 руб.
Издательство: Оранж Принт
В№1 Hello: Здравствуй
В№2 Family: Семья
В№3 Friends: Друзья
В№4 Happy Houses: веселые домики
В№5 Animal Friends: Животные наши друзья

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: дополнительно заниматься английским - как? [Re: Ляля М.]
      #1781585 - 12/10/2005 17:29

Вам любой учитель английского скажет, чтобы не разбрасывались по разным учебникам, пособиям. Они очень этого не любят. Вы можете помочь ребенку увеличить свой словарный запас, написание слов (т.е зрительную память) и делать понемногу грамматические упражнения. Для грамматики подходит Round Up. Но грамматика у вас сейчас, наверное, еще не началась. Но как из единственного числа сделать множественное, наверное, уже проходите. А слова учить сейчас - очень пригодится в будущем, когда времени на это будет мало, особенно запоминать их написание. Напишите на карточке слово по-английски, а на обороте - по-русски. И чередуйте, то русскими словами наверх - пусть пишет слово на английском, то наоборот. А разговорная речь приходит не сразу. Мои уже 4 года занимаются (с первого класса у них 5 раз в неделю), а более- менее заговорили только год назад. До этого только отвечали на простые вопросы по школьной тематике.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natascha
активный участник


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 316
Из: Петербург, Центральный район
Re: дополнительно заниматься английским - как? [Re: Руфь]
      #1781648 - 12/10/2005 17:53

Наташа,

расскажите, пож-та, про Энциклопедию!
Она действительно хороша?
Лучше, чем Росмен?

--------------------
Наташа, Гриша, Костя (9.11.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Руфь
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 180
Из: Ленинградская область г. Сосно...
Re: дополнительно заниматься английским - как? [Re: Natascha]
      #1781782 - 12/10/2005 18:40

К сожалению я не знаю какая у Росмен энциклопедия... Я знаю только детскую...Эта энциклопедия для школьников, студентов и пр...расположение статей идет по алфавиту...Вобщем весьма серьезная вещь до конца жизни.
Я нашла рекламку!!!:-) ...думала, что выкинула...
Вобщем если кому нужно почитать про энциклопедию, то напишите на тот адрес и попросите прислать Вам бесплатную рекламку: бланк заказа "Мир книги 2005 Э-7"
Там подробненько все сфоткано и рассказано, а так же приятные бонусы. Подписка на нее идет до 1 июля 2006 года - времени вагон!:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: дополнительно заниматься английским - как? [Re: Руфь]
      #1794065 - 16/10/2005 22:28

Я преподаю английский школьникам, давно уже. Так что опыт некоторый есть. Так вот , вам надо пока определится с целями - если вы хотите, чтобы ребенок вам в отеле или заганицей переводил и говорил, то надо одно (я бы сказала, что точно нужен репетитор, которому это скажут), а если вы хотите, чтобы язык двигался, поверьте, очень хороший старый способ - читать книги! Простые сказки, хоть по абзацу в день, учить пользоваться словарем и переводить. А всякая грамматика - это ребенок пройдет в школе, и если это уложится на хорошую базу чтения, то будет очень хороший результат. Сюда можно, конечно, подключать и мультфильмы, чтобы было восприятие на слух. Говорить вы его все равно не сможете научить, для этого нужна среда.
Самая большая проблема всех детей с английским - они совершенно не пониамют, зачем это надо; и учет его механихцески даже по самым хорошим учебникам.

--------------------
Аня+Лизуня (08.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Lida
гость


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 23
Re: дополнительно заниматься английским - как? [Re: irik]
      #1795528 - 17/10/2005 12:15

Пожалуйста, посоветуйте репетитора. Условие: должен ставить произношение.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adianova
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 271
Re: дополнительно заниматься английским - как? [Re: Mama Lida]
      #1800029 - 18/10/2005 15:14

А может кто слышал о курсах/занятиях для детей, где их не то чтобы учили.. а как бы это сказать... чтобы среда именно создавалась языковая. Ну может такие занятия на которых сами носители языка с детьми общаются. Для взрослых же такое быват, может кто для детей слышал?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: дополнительно заниматься английским - как? [Re: Adianova]
      #1800399 - 18/10/2005 16:35

Произношение в школьном возрасте, если только не отправлять ребенка в длительные заграничные командировки учиться или в лагерь в языковую среду с хорошим произношением, ставить смысла нет. Произношение утрачивается, когда постоянно слышишь ошибки.
Замечено лично мною, когда в студенческие годы работала учителем французского в школе.
Для себя решила пока дополнительно учить слова. Есть у нас детский иллюстрированный словарь, где по каждой теме (семья, лицо, фигура, одежда и т.д.) дано слов 20 с иллюстрациями. Думаю записать их на кассету и периодически слушать.
Еще на Озоне заказала easy english - книжка и две кассеты для детей. Не знаю пока, что это такое, получу - расскажу.
Про читать книги, согласна - старый проверенный способ. Подожду только пока они правила чтения и алфавит в школе пройдут

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Lida
гость


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 23
Re: дополнительно заниматься английским - как? [Re: Adianova]
      #1810153 - 21/10/2005 11:11

Очень интересный вопрос! Мы тоже так хотим!
Давайте искать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 226 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2518

Оценить эту тему

Перейти к