Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Буся
гость


Регистрация: 03/05/2002
Сообщения: 23
Из: Санкт-Петербург Калининский ра...
Домашнее обучение
      #1450805 - 15/06/2005 20:05

Младшему почти 5, пора бы и о школе подумать... Но почему-то мысля одна не дает покоя, а почему бы его не пристроить на домашенее обучение, ну типа записаться в обыкновенную школу и не ходить туда, а приглашать преподавателей-репетиторов и дома учиться. По опыту со старшим (мы поменяли 3 школы, последняя вроде даже была очень ничего), ему сейчас 16, учится в колледже, сейчас в школах просто время терять, коллектива как воспитующего фактора нет все равно, учителям так мало платят, что им и учить-то не хочется и т.п.Кстати, у старшего в классе 4 человека были на домашнем, я думаю, что они ничего не потеряли, а психика уж точно здоровее. Так вот с младшим, пусть сидит дома, с няней, куда надо учиться ездят, курсы там всякие развивающие, хор, репетиторы, музеи, выставки, да мало ли что можно придумать, тем более с няней мне повезло, уже 3,5 года с нами, любит и заботится о дете лучше меня.
Может, кто-нибудь учится дома, поделитесь, пожалуйста.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Домашнее обучение [Re: Буся]
      #1450898 - 15/06/2005 21:04

Если бы у меня была такая возможность, то я бы точно лет до 9-10 ребенка оставила на семейном обучении, то есть приблизительно до средней школы.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Домашнее обучение [Re: Буся]
      #1451308 - 15/06/2005 23:34

можно я вас поправлю, не домашнее, а семейное - ина этом типе обучения вы можете учиться хоть все 11 лет только ходите сдавайте контрольные в срок, а домашнее дается только по медпоказаниям, и занимается ребенок с учителями из школы, на это выделяется половина почасовой нагрузки

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Буся
гость


Регистрация: 03/05/2002
Сообщения: 23
Из: Санкт-Петербург Калининский ра...
Re: Домашнее обучение [Re: help]
      #1452142 - 16/06/2005 10:24

Вот-вот-вот, по медицинским показаниям, пожалуйста, если знаете, что это может быть, к кому идти за ними, 5 лет, наверно, еще не поздно бумажки собирать. С уважением, Буся-Наталья

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Домашнее обучение [Re: Буся]
      #1452256 - 16/06/2005 11:07

нее.. вы не поняли.. на семейном - вы сами выбираете что и как учить, потом приходите и в школе сдаете экзамены
а на домашнем по мед показаниям к вам будет ходить тот же учитель, в чьем классе вы "учитесь" и проводить все уроки и ему за это платят какие-то деньги.
это все делается через Ваше РОНО. не во всех школах такое возможно.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Домашнее обучение [Re: Lanushka]
      #1452474 - 16/06/2005 12:12

Мы учимся на семейной форме обучения. Закончились второй класс. Я занимаюсь сама. Ходим в школу раз-два в четверть для того, что бы написать контрольные. Нам нравится! Думаю начальную школу так и будем учиться.
Сейчас пора в школу младшему. Ему 7. Я его не торопила. И сейчас мы выбираем: пойти тоже на семейную форму обучения в ту же школу или на эстернат в школу "Обучение в диалоге".

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Домашнее обучение [Re: Буся]
      #1453826 - 16/06/2005 18:00

Конечно не поздно. Вы стоите на учете у невропатолога?Нам невропатолог говорила, что если будут проблемы, то даст бумагу для индивидуального обучения. Но у нас в Московском районе есть такая школа, учитель не на дом ходит, а детей туда приводят, только занимаются они индивидуально.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Домашнее обучение [Re: Буся]
      #1454273 - 16/06/2005 21:05

направление по показаниям дают хирург-невропатолог-психиатр, список заболеваний строго ограничен, после прохождения врачей необходима комиссия, которая и дает документ для школы, я по работе таких деток отправляла, и контролировала процесс прохождения, по поводу не поздно - не поздно ни когда, хоть в 10 классе, если есть основания для этого, справка дается на определенное время, до переосвидетельствования

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mol
участник


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 99
Re: Домашнее обучение [Re: help]
      #1468638 - 22/06/2005 22:03

О как я завидую тем, кто имеет возможность не посылать ребенка в школу. Если бы у меня было время - ни за что бы в школу не отдала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1078

Оценить эту тему

Перейти к