Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Angelak]
      #933621 - 20/11/2004 17:30

Я тоже Вам написала - очень интересно.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Oleviste]
      #934028 - 20/11/2004 21:58

Как понятно я в прошлом году изучала этот вопрос. Только частные или специальные. Государственные имеют ограничение в 25 человек.
Наша учительница справляется с 25 душами.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Существо]
      #936466 - 22/11/2004 10:07

ИМХО, конечно, но 10 человечков в классе это мало, вполне могут возникнуть проблемы с общением, слишком маленький выбор друзей/подруг. Да и такие классы, конечно, больше в частных школах. У нас сейчас 24 человека, в соседнем классе 20, вполне оптимально, класс не кажется огромным.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Существо]
      #937825 - 22/11/2004 15:48

Мы учимся.
Есть с чем сравнивать - после гимназии и обычной школы с гимназической программой.
У Ваньки - 8 человек в класссе, у Саньки - 7.
Это просто счастье! Минусов не вижу - плюсов масса.
Для себя я вынесла очень много полезного и впервые за все детские школьные годы чувствую себя комфортно - не говоря о детях. Сашку когда, ругая, спросила, не хочет ли он к прошлой учительнице - плакал.
Школа частная.
Психологам, которые утверждают, что 25 чел в классе - это хорошо - не верю.
К вопросам готова

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Aleksika]
      #937847 - 22/11/2004 15:53

Самый главный вопрос - что это за школа? Сильно ли дорого?
Ну, и не менее важный вопрос - насколько сильная программа? Тем более вам есть с чем сравнивать - что особенно ценно!

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Существо]
      #937985 - 22/11/2004 16:26

Школа в Приморском районе - Гран.

По программе и знаниям - у Ваньки были вполне приличные оценки в прошлой школе - 5 по математике, 4 по русскому, проблемы с английским. Остальное не пишу, не очень информативно.
В этой школе - математика в лучшем случае 4, русский - 3-4. Он признал, что в классе ему трудно, он самый отстающий по знаниям. Да и как иначе - спрашивают каждый день, ты весь на виду, нельзя прикинуть, что раз тебя сегодня спросили, то завтра не вызовут. Очень много задают - много успевают объяснить и спросить на уроке. Подтягивается.
Английский - 5 часов в неделю. Трудно. Договорились на доп. занятия.
Немецкий по желанию - 2 раза в неделю по 1.5 часа. Занимается с 5-ым классом, его ребята уже далеко впереди.
Кружки - после уроков - компьютер, ИЗО, хор, есть еще что-то (5 кружков) - бесплатно.
Малявка - он в целом очень неглупый мальчик.
Мы из-за него и решились на частную школу. Когда у него спросила, что интересного в школе, он спокойно сказал, что в школе ничего интересного быть не может.
Наш "не папа" стал обзванивать частные школы. Обсудили на семейном совете и решились. Ребенок просто расцвел. У него есть проблемы с почерком, с вниманием, с усидчивостью - но ТАК приятно слушать от него восторженные отзывы об учительнице и о школе!!!!
Она тоже им гордится, хотя и оценивает его объективно.
Я как родитель чувствую себя настолько полноценно, насколько неполноценно чувствовала себя в обычной школе.
Я могу много рассказывать, но лучше спрашивать что-то конретно - мне будет проще.
Стоит - на двоих около 10000. (но на второго скидка 15%, второклассник дешевле старшего).

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Aleksika]
      #938013 - 22/11/2004 16:32

М-м-м..., как "вкусно"
Жаль только до Приморского р-на нам БЕЗУМНО далеко

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Aleksika]
      #938179 - 22/11/2004 17:13

Да, еще не написала, что в старших классах детей больше - до 16. Многие переводят на старшие классы из-за качества обучения.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Angelak]
      #939629 - 23/11/2004 10:38

У меня - грузится))))
Но вопросы, всё равно, возникают

Есть ли *полный пансион*? Выводят ли их на улицу ( вы на Восстания?)? Вообще - как с организацией быта? Плохо поняла - что у них со школой после 6-ого класса?..И - стоимость))))?

спасибо заранее

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таша
участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 100
Из: Петербург, Гражданка
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Aleksika]
      #939737 - 23/11/2004 11:14

А мы иоже перешли в частную школу, в классе 12 человек и больше НЕ БУДЕТ, это максимум. Первый раз за 2 года (сейчас 2-й класс +год подготовительсных) ребенок доволен, идет в школу с удовольствием, взахлеб рассказывает об уроках, учителях. Перейти в частную школу мы решили после фразы нашей учительницы:"У меня обычная школа и у меня 30 человек в классе, я не могу обеспечить индивидуальный подход к каждому, а к Вашему ребенку вообще не могу найти подхода" Честно говоря, было обидно видеть как угасает желание учиться вообще, ребенок ненавидел школу и учительницу, начались психологические проблемы с одноклассниками (агрессия в школе и дома). Мы консультировались с психологом и пришли к выводу, что школу надо менять. Но что менять шило на мыло, решили пойти кардинальным путем, остановились на частной школе, где есть развозка. Сейчас сын говорит, что в этой школе тоже бегают на переменках, но не "как неннормальные", народу-то меньше. Ребенок намного меньше устает, хотя он в школе до 18.00 Приходит домой НЕ уставший, появилось удовольствие от учебы. А главное - сын хочет общаться с ребятами, что для нас принципиально важно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4428

Оценить эту тему

Перейти к