Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А ваших детей выгоняли из класса за шалости на уроке? [Re: Юша]
      #912848 - 11/11/2004 23:01

Оль, ну неужели ты считаешь, что дежурный учитель может проследить за каждым каждый момент? Или, тем более, дежурные старшеклассники? Имхо, в школе сходить в туалет во время урока гораздо безопаснее, чем во время перемены... Это я к тому, что считаю несерьёзным не пускать в туалет, прикрываясь заботой о здоровье и безопасности ребёнка...
В общем, в наших школах (в которых сейчас учатся мои дети) таких проблем нет, к счастью, так что зря я тут возмущаюсь...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: А ваших детей выгоняли из класса за шалости на уроке? [Re: Жанна]
      #912874 - 11/11/2004 23:10

Да никто тут ничем не прикрывается. Assja уже давно из топика ушла. А тут все возмущения.
Или вы НЕ ХОТИТЕ слышать/читать о том, что нормальные учителя спокойно решают проблему выхода детей в туалет во время урока? Что проблему можно решить на род. собрании?
Цитирую:

В общем, в наших школах (в которых сейчас учатся мои дети) таких проблем нет, к счастью, так что зря я тут возмущаюсь...



Вот и замечательно!

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А ваших детей выгоняли из класса за шалости на уроке? [Re: Жанна]
      #912921 - 11/11/2004 23:26

Цитирую:


это ж как ребёнку должно быть неинтересно на уроке, чтобы он таким способом его срывал?..




Сразу видно, Жанна, что Вы никогда в школе не работали. Такие бывают экземпляры, что по ним, пардон, колония плачет кровавыми слезами. Вот, например, у меня во вполне приличной школе в г. Ораниенбаум в классе учился (хотя это слово вряд ли тут уместно) самый что ни на есть настоящий наркоман. Героиновый наркоман. При чём тут интересно-неинтересно? Да ему по барабану, что я говорила (я, кстати, хорошим учителем была, чесслово ). Я б , конечно, его отпустила бы и писать, и какать, и всё что угодно. Потому что мне , честно говоря, было страшно вступать с ним в какие бы то ни было дискуссии.

Так что не надо представлять себе деток в 11 классе как невинных агнцев, страдающих от жестокой садистки-учительницы. Такие бывают детки, что ужас-ужас! И впору вводить программу защиты учителей от садизма учеников.

(Не наезд. Попытка взглянуть на проблему с другой стороны. Я вполне допускаю, что может быть такой подросток, который сидит, развалившись на стуле, и просто в открытую издевается над Асей, дабы заработать дешёвый авторитет у одноклассников или потому что у него IQ ниже плинтуса.
Качество знаний, которые даёт учитель, часто бывает здесь совершенно нерелевантно.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: А ваших детей выгоняли из класса за шалости на уроке? [Re: Филифьонка]
      #912939 - 11/11/2004 23:32

Нет, Марина, ты не понимаешь. Учителя в массе своей (как тут принято делать выводы) - звери, директора школ - звери, школа - концлагерь. Ну, за исключением совсем-совсем немногих исключений... Но они настолько исключительны, что и говорить не стОит....


--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А ваших детей выгоняли из класса за шалости на уроке? [Re: Филифьонка]
      #912979 - 11/11/2004 23:42

Нет, не работала никогда. Но честно отучилась 10 лет. И были у нас товарищи, по которым колония доплакалась сразу после школы, увы-увы. И школу прогуливали, и уроки срывали, но вот вышеобсуждаемым способом - никогда. Думаю, именно потому, что это было неинтересно. Выйти? Иди! - и никакого авторитета. А если вот: Можно выйти? Нет! Ну можно выйти? Нет! Ну Мариванна, ну можно выйти?...вот это уже прикольно, что ни говори...Всё внимание класса обеспечено...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: А ваших детей выгоняли из класса за шалости на уроке? [Re: Жанна]
      #913220 - 12/11/2004 02:01

Вспоминаю я свою школу. Когда у нас кто-то хотел выйти в туалет, то даже не спрашивали! Просто ребенок вставал и выходил из класса, чтобы своим поднятием руки и вопросом учителя и детей не отвлекать. Никто на кафеле на падал, на лестнице тоже, т.к. туалеты и для мальчиков и для девочек были на каждом этаже.
В школе у нас была строжайшая дисциплина. Ни о каких там прогулках на 15-20 мин. "типа в туалет пошел" не было и речи. Если бы такого гуляку вычислил директор, завуч или любой другой учитель - наказание было бы ужасным. Как минимум родителей в школу. У нас еще любили отчислением пугать, так что рычаг давления был мощный.
С другой стороны, понимаю Асю. По-моему, порой встречаюЦа очень тяжелые подростки. И я была одним из них.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assja
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 620
Из: СПб, Гражданский 126, работаю ...
Re: А ваших детей выгоняли из класса за шалости на уроке? [Re: Весло]
      #913371 - 12/11/2004 09:19

У нас туалеты на каждом этаже. На мокром линолеуме даже я сколько раз падала. Отчислением у нас не пугают, считается неприличным. Вообще мало чем пугают.
У меня сложилось впечатление, что дети лучше нас понимают ситуацию с туалетом. Именно поэтому если приспичит, если очень надо, не бывает крика типа "выпустите меня". Ничего выяснять не нужно, две принципиально разные ситуации - когда надо и когда для прикола. На самом деле поиздеваться надо мной у детей желания не возникает, да и не получается, а не аморфная амеба. Но сюжетов разных, чаще чтобы повеселиться и поразвлечь одноклассников - это сколько угодно. Или чтобы проверить меня на прочность, в новых классах бывает. Я не делаю из этого проблемы.

--------------------
Ася

Внимание! Меня фактически нет в сети. При необходимости - звоните 2325504 (в будние дни).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Susha
ветеран


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 452
Из: Петербург
небольшой офф [Re: Assja]
      #913428 - 12/11/2004 10:05

небольшой офф:
а у нас вчера (3 класс) классный руководитель сообщила дочери, такой девочки в моем классе НЕТ, так как твои родители не ходят (2 последние раза - объективные причины) на родительские собрания. Если честно, не знаю как реагировать, ребенок расстроен, можно конечно пойти разобраться, но как бы не сделать ребенку хуже, учиться осталось то до мая месяца.

Отредактировано Susha (12/11/2004 12:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: А ваших детей выгоняли из класса за шалости на уроке? [Re: elfy]
      #919686 - 15/11/2004 14:14

Сколько помню свою школьную жизнь, нас всегда выгоныли из класса. И вот , вроде ничего.

--------------------
Аня и Варя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: А ваших детей выгоняли из класса за шалости на уроке? [Re: Анна Пчелина]
      #937005 - 22/11/2004 12:42

ННП

С точки зрения недавнего школьника (допросила сестру мужа, которой всего 19, специально по сути вопроса - не смогла пройти мимо сортирной темы :):)):

Класс у них был нормальный и учителя вменяемые, но парочка паршивых овец и к ним в класс затесалась. Периодически и в туалет чуть не на весь урок покурить утекали, и в окно школы умудрялись вылезти, чтобы за пивом сбегать... Большинство учителей в туалет отпускали по принципу "без вопросов", даже злостных сбегателей, но их физичке потом надоело, что эти двое, прокурившие урок, задают кучу вопросов по пропущенному и из-за них остальные не успевают пройти программу, она парочку несколько раз просто не выпустила, на нытье не обращала внимания.. Проблема повисела в воздухе, да и заглохла... И золовка оказалась согласна со мной, что это, вообщем-то очевидно, кому действительно надо, а кто издевается...

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6042

Оценить эту тему

Перейти к