Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Про школы:652(китайская) и 30(физ-математическая)???
      #880361 - 27/10/2004 16:22

Люди! Кто знает что-нибудь про китайскую школу В№652 и про физ-математический лицей - ОТЗОВИТЕСЬ ???!!!

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterina
частый гость


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 70
Из: Выборгский р-н, Удельная
Re: Про школы:652(китайская) и 30(физ-математическая)??? [Re: GanGa]
      #880456 - 27/10/2004 16:53

У меня сын учится в 652й в 1м классе. По-моему, замечательная школа и ребенку очень нравится.
Очень доброжелательная атмосфера, несметное количество бесплатных и платных кружков. Не знаю, что будет дальше, но пока все прекрасно.
Спрашивайте, если что-то конкретное интересует.

--------------------
Катя и Антошка (11.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Про школы:652(китайская) и 30(физ-математическая)??? [Re: GanGa]
      #880491 - 27/10/2004 17:02

Про 30-ю знаю только то (но из очень-очень достоверных источников), что идти туда в начальную школу очень не советуют (написала и задумалась, а есть ли там сейчас начальная школа или только с 5-го класса). Мне всё же помнится, что начальная школа там есть, но ничего хорошего ни родители, ни педагоги старших классов 30-ки о ней не говорят.

Это, правда, касается только начальной школы. Для способных к математике старшеклассников 30-ка, ИМХО, неплохой вариант (хотя в математических школах я точно не сильна).

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: Про школы:652(китайская) и 30(физ-математическая)??? [Re: Ekaterina]
      #880527 - 27/10/2004 17:14

Интересует следующее: сколько времени проводит в школе ребенок (от и до), какой язык все-таки преоритетнее - англ. или китайский, и очень волнует старшая школа, как там обстоят дела с основными предметами? И еще: а реально туда перейти после другой нач. школы, или из-за китайского языка будут проблемы?

А про 30-ю точно знаю, что начальной школы там уже нет, только с 5-го класса набор, из этого вытекает вопрос: для того чтобы туда поступить и учиться, что надо?-быть одаренным или просто достаточно хорошо знать математику на уровне нач. школы, кто учится в этой школе - уделите минутку-ОТВЕТЬТЕ, пожалуйста!

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterina
частый гость


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 70
Из: Выборгский р-н, Удельная
Re: Про школы:652(китайская) и 30(физ-математическая)??? [Re: GanGa]
      #880561 - 27/10/2004 17:29

Начало занятий в 9.00, но просят приводить к 8.45.
Продленка до 19.00, конечно, можно забрать и раньше.
(В принципе, есть еще интернат, за дополнительную плату, конечно.)
Языки оба начинаются со второго класса, на них выделяется одинаковое кол-во часов. Так что вроде как никакой не приоритетней.
Сами мы еще не доучились до старшей школы, но отзывы хорошие. Хотя я еще раз подумаю и еще раз поузнаю об этом перед тем как перейти в 5й класс.
Насчет перейти из другой школы, не знаю. Мне кажется, что только если во 2й класс, т.к. по китайскому же будет огромное отставание.

--------------------
Катя и Антошка (11.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Про школы:652(китайская) и 30(физ-математическая)??? [Re: GanGa]
      #880584 - 27/10/2004 17:37

То, что я знаю про 30-ку, что набор в старшие классы (я так понимаю 10-11) там проходит очень большой, в принципе способных кандидатов на обучение им даже не хватает, то есть часто берут тех, кого и не очень хотели бы брать.Поступить туда с хорошим знанием математики, хорошими способностями, как я понимаю, вполне реально. Но нам советовали (если и рассматривать 30-ку), то только на 2 последних класса. С 5-го идти туда не советовали (но почему сказать не могу, в моей практике в математическую школу все мои друзья уходили именно после 8-го (теперь 9-го класса), поэтому такой вопрос у меня и не возник).

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Про школы:652(китайская) и 30(физ-математическая)??? [Re: Люш]
      #880686 - 27/10/2004 18:16

Я - о школе 652. Мой сын ходит туда в 1 класс, выбрала ее в послединй момент, отдав приоритет языкам. Но мои ожидания пока не оправдывает - дисциплины никакой, т.е. учителя и воспитатели занимаются сами собой на переменах и на продленке, а сорванцы бегают и носы расшибают. Почти все "старые" няни , которые занимались с детьми на продленке, ушли. Новые - только за столами учительскими сидят или на улице стоят. По крайней мере, ни одну подвижную игру с детьми на улице организовать не могут. Дети сами с собой мяч гоняют, а им только замечания в дневник пишут, что "громко разговаривают". В плане организации информац. потоков - тоже проблемы, до сих пор не могут объявления повесить, по каким дням и в какое время бесплатные кружки, родители друг другу звонят и спрашивают. Про платные - сразу объявление вывесили. Ну это о грустном:) Хорошее: в школе действительно много кружков, много секций, экскурсии организовывают как-то, до 19.00 ребенок как будто в детском садике (были бы воспитатели хорошие), форма школьная хорошая, трикотажная (свитерки и жилетки), не пиджаки ужасные малинового цвета. Детям тепло и уютно. Родителей пускают в классы в любой день и в любое время. Что будет дальше - посмотрим, но прямо хочется чуть-чуть с организацией процесса им помочь:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irk
гость


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 22
Из: СПб, В.О.
Re: Про школы:652(китайская) и 30(физ-математическая)??? [Re: GanGa]
      #880798 - 27/10/2004 19:28

У меня сын учится в 30-ке. Сейчас в 10-м классе. В наше время начальная еще была. И в начальной я была довольна всем, кроме иностранных языков. Была прекрасная учительница. Сын до сих пор ее вспоминает. В средней было похуже: часто сменялись классные руководители и учителя математики. С 8-го я снова довольна. Поступление в школу сейчас возможно в 5-м, 8-м, 9-м и 10-м. Идеально, на мой взгляд, в 8-м. В 5-й можно, если живете недалеко. Способности и интерес к точным наукам важны - без них учиться тяжеловато. Очень много способных ребят из нашего класса постепенно отсеялось именно из-за отсутствия интереса к математике. Кстати, интерес к математике виден как раз где-то к 8-му классу.
сайт 30-ки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: Про школы:652(китайская) и 30(физ-математическая)??? [Re: Люш]
      #880807 - 27/10/2004 19:33

Цитирую:

Про 30-ю знаю только то (но из очень-очень достоверных источников), что идти туда в начальную школу очень не советуют (написала и задумалась, а есть ли там сейчас начальная школа или только с 5-го класса). Мне всё же помнится, что начальная школа там есть, но ничего хорошего ни родители, ни педагоги старших классов 30-ки о ней не говорят.






А можно узнать почему?
Потому что у нас питаются мальчиками и девочками
Начальная школа теперь при 642, но пока есть отдельно классы, где все как и раньше. Учителя есть разные и авторитарные и даже слишком белые и пушистые. Нас например, чрезмерно балуют, но мы и не сопротивляемся. Конкретного учителя рекомендовать НЕ БУДУ. Детки в основном умненькие и веселые. В нашем классе среди детей кроме мозгов еще очень ценят спорт.
На переизбыток нагрузки не жалуемся, к школе мы еще посещаем бассейн 3 раза в неделю, английский и Эрмитаж. При этом учимся нормально, но не супер отличники.

Но честное слово, обидно, почему про нашу школу принято на форуме плохо отзываться, причем обычно пишут те, кто к ней не имеет отношения. Я сама закончила физ-мат. И никогда не считала, что перегружена или лишена детства. Кроме меня на форуме 1/3 закончивших 30 или 239 или 45, 470…. Вполне успешные и счастливые люди. Могу сказать, что любая сильная школа, будь то физ-мат или языковая или художественная…., требует повышенного внимания и труда. И соответственно каждый родитель должен отдавать себе отчет в том, что если его ребенок будет учится в такой школе, то потребуются дополнительные усилия для всей семьи.
Для себя я отвечала на следующие вопросы:
Готова ли я и мой ребенок к этому? Позволяет ли здоровье моего ребенка много учиться и вести столь активный образ жизни? Зачем это мне и моему ребенку надо?
Правильно ли я ответила на эти вопросы, покажет время, пока нам там нравится.
Психологи считают, что определить склонность к математике раньше 10-12 лет не возможно, поэтому я выбирала школу с сильными программами по всем предметам. Могу сказать, что школьный английский мы учим не меньше математики. Будем ли мы учиться дальше в 30 не знаю, туда еще поступить надо, но мы будем стараться. Хотя это не единственный, рассматриваемый нами, вариант

К автору топика: А почему такой большой территориальный разброс у рассматриваемых вами школ? Моя знакомая возила ребенка на машине в школу и обратно по 40 мин в одну сторону, в результате они поменяли школу после первого класса. Деткам это очень тяжело, особенно если по дороге есть пробки. Успехов в выборе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: Про школы:652(китайская) и 30(физ-математическая)??? [Re: Irk]
      #880814 - 27/10/2004 19:39

Как мы одновременно написали, спасибо за инфу о старшей школе
Английский сейчас лучше, чем был, но зато французский только факультатив - весело, но не результативно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2727

Оценить эту тему

Перейти к