Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nitka
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 108
Из: С-Петербург, Невский район
школы в Невском районе - помогите!!!!
      #880279 - 27/10/2004 15:58

Люди добрые поможите кто чем может! В марте переезжаем в Невский район (м.Дыбенко). В школу сыну надо идти - в первый класс. Времени на то что бы оглядеться и определиться с выбором школы не будет! Помогите - расскажите что там есть!

--------------------
Всем - всего


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natash_KA
участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 158
Из: пр.Большевиков (у Ледового)
Re: школы в Невском районе - помогите!!!! [Re: Nitka]
      #880325 - 27/10/2004 16:10

Мы-из Невского. Ходим в 344 физ-мат гимназию(пошли в 1-й класс!!!). Находится на Тельмана. Старая, зарекомендовавшая себя гимназия (еще с моих времен). Мы попали на программу 1-3. Есть подготовительные курсы (но они уже начались). Нагрузка большая, но она стоит того! В школе обязат. форма и все в ней ХОДЯТ, даже старшеклассники. Пока впечатление очень и очень даже хорошее (но мы только - 1 класс), повезло с учителем -строгая, но справедливая. На будущий год будет набирать один из классов тоже учитель -супер! Пишите в личку-расскажу подробнее.

--------------------
Антошка(17.07.97) и Кирюша(05.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маришка
активный участник


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 424
Из: Сннкт-Петербург
Re: школы в Невском районе - помогите!!!! [Re: Nitka]
      #881402 - 28/10/2004 00:50

Мы тоже на будущий год идем в школу!
И методом сбора информации выяснили:что очень реальная 23 школа с финским языком(пусть будет)
Но что мне понравилось:пед коллектив достаточно молодой,текучки нет,поступаемость оЧень приличная
При этом поборы достаточно минимальные.Открывается на буд год 3 первых класса:2 гимназических и один простой
Школа находится в 5-7 мин ходьбы от м Дыбенко(за красным рынком на улДыбенко)
СЕйчас ходим на подготовительные и Очень даже здорово!

--------------------
Маришка,Лизавета(4.04.2001) и Данюша(28.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaF
участник


Регистрация: 30/04/2003
Сообщения: 87
Из: SPb, Nevsky
Re: школы в Невском районе - помогите!!!! [Re: Маришка]
      #882039 - 28/10/2004 12:15

И мы из Невского. Три года отходили в 593 школу на Солидарности. Поступили в 610 гимназию, но очень много занимались дополнительно дома, чтобы написать тест. Поборы большие (ок. 1000 руб ежемес.) Программа очень зависит от учителя. Английский, как мне показалось, ну очень плохой. Может, нам не повезло? Я занималась английским сама. Устраивало то, что в школе очень уютно и чисто, туалеты чистые, в столовой чисто, правда плохо, что продают в бюфете и жвачки, и всякую дрянь типа кока-колы. Никакого курения в школе. Охранник стоит на входе, как цербер. Есть, правда, какие-то заморочки с утренним приводом, типа третьеклассников не пускают, пока не войдут первоклашки, но мы приводили в восемь и проблем не было. И еще . Если у вас чересчур активный мальчик, то лучше не ходить, а то не дай бог наорут - кричать там умеют! В общем, школа для послушных девочек. Вот мы и собираемся все-таки опять туда через пару лет, несмотря на все недостатки. Все-таки для малыша важнее всего чистота и безопасность. И учителя есть очень приятные. Меня покорил просто-таки преподаватель по ритмике. Такой замечательно интеллигентный молодой человек.

--------------------
Ирина 18.11.72 (Сережа - 30.09.94, Верочка - 12.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nitka
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 108
Из: С-Петербург, Невский район
Re: школы в Невском районе - помогите!!!! [Re: Natash_KA]
      #882550 - 28/10/2004 15:18

спасибо большое за информацию! Мальчик у меня не очень уж активный, но то что могут наорать - не радует!
А в 23 кроме финского еще добавляются языки или нет?

--------------------
Всем - всего


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: школы в Невском районе - помогите!!!! [Re: IrinaF]
      #883369 - 28/10/2004 22:33

Да уж, у мужа младшая сестренка в 593 в пятом классе... Директрисы там все боятся, по стеночке ходят Она орать умеет очень громко Но мы свою девушку планируем туда отдавать - именно из соображений безопасности + чистота, уют и преподаватели в начальной школе хорошие. А там помотрим.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaF
участник


Регистрация: 30/04/2003
Сообщения: 87
Из: SPb, Nevsky
Re: школы в Невском районе - помогите!!!! [Re: Mimoza]
      #884386 - 29/10/2004 11:37

А в какой параллели девочка? Наши одноклассники сейчас в пятом первом. Интересно, как там с английским? И со всеми остальными предметами? Мне мамочки жалуются, говорят, все очень вяло. Никак понять не могу, почему им не наладить учебу? Завуча бы им хорошего, что ли. Цены бы школе не было!

--------------------
Ирина 18.11.72 (Сережа - 30.09.94, Верочка - 12.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: школы в Невском районе - помогите!!!! [Re: IrinaF]
      #885795 - 29/10/2004 20:09

У вас Елена Витальевна классная была? В пятом первом девочка учится Женя Молоткова ее зовут. Мне трудно оценивать, как там дела по разным предметам, так как я с Женечкой общаюсь в основном на темы, отвлеченные от учебы - отношения с подругами, любимый Никита Малинин и т.д. Свекровь вроде довольна, но она в английском ни бум-бум - сама немецкий в школе изучала. Сейчас ввели второй язык на выбор.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nitka
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 108
Из: С-Петербург, Невский район
Re: школы в Невском районе - помогите!!!! [Re: IrinaF]
      #889596 - 01/11/2004 11:28

Цитирую:

Три года отходили в 593 школу на Солидарности. Поступили в 610 гимназию, но очень много занимались дополнительно дома,



это такая подготовка в 593 слабая ? И еще - а где находится 610, что-то я ее в справочнике не нашла!

--------------------
Всем - всего


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: школы в Невском районе - помогите!!!! [Re: Nitka]
      #890615 - 01/11/2004 17:47

ННП

Девочки, кто по школам отвечал! А в ваших школах случайно нет речевых классов? Помогите- подскажите и нам тоже!

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1122

Оценить эту тему

Перейти к