Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Мамы будущих первокласников Приморского р-на, давайте объединяться !! [Re: irik]
      #819041 - 23/09/2004 18:15

43-ю не советую. У меня брат там учился. Знаний ноль, зато сплошная показуха во всем.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Мамы будущих первокласников Приморского р-на, давайте объединяться !! [Re: mysha]
      #819121 - 23/09/2004 19:10

Да, я помню меня тоже поразила эта учительница. Она очень следит за собой и стильно одевается. НО она одна такая из начальной школы. Остальные одеваются вполне обычно.
И при поступлении родители оказывают помощь школе "кто сколько может". Про кондиционеры ничего не слышала.

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assja
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 620
Из: СПб, Гражданский 126, работаю ...
Re: Мамы будущих первокласников Приморского р-на, давайте объединяться !! [Re: mysha]
      #819492 - 24/09/2004 00:14

Цитата:

Не довольны некоторыми учителями. Учительница по русскому, говорят, с очень религиозным уклоном. Заданий много, учителя не учат детей, а воспитывают родителей, как надо учить детей Но! Денег не тянут сильно, условия в школе хорошие, постоянные поездки за рубеж и все-таки престиж у школы есть.




Простите, что влезаю... Но если в школе НЕ УЧАТ, то при чем тут поездки за рубеж и тем более какой-то престиж? А хорошие условия - это просто норма жизни.


--------------------
Ася

Внимание! Меня фактически нет в сети. При необходимости - звоните 2325504 (в будние дни).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Мамы будущих первокласников Приморского р-на, давайте объединяться !! [Re: Assja]
      #819794 - 24/09/2004 09:54

ННП, поэтому это ответ всем, моё ИМХО, что впечатление о школе по слухам составлять нельзя, так как любые слухи это очень и очень субъективная вещь. Вот опять же о 631-й, раз уж тут о ней речь. Проблемы с учителями в старших классах, конечно, бывают, не все учителя идеальны, а расскажите мне о школе, где отлично всё (думаю, что кроме 610-й таких нет вообще). Что значит в школе не учат? Как это может быть? Сестра моя тоже закончила 631-ю, несколько детей знакомых тоже, все прекрасно учатся на бесплатных отделениях очень хороших университетов и институтов. При этом опять же повторюсь, конечно, не все учителя в этой школе, как и в прочих других, самые-самые лучшие.

По поводу учительницы русского языка в старших классах сейчас сказать не могу, но и учительница в школе не одна по этому предмету.

Опять же касательно денег, уже и на этом форуме я как раз читала обвинения в адрес 631-й, что там много денег собирают, но, почитав форум в этом году, кто сколько платит, у нас пока получается очень немного: на ремонт не собирали, в ежемесячную оплату входит и продлённый день и все кружки (хорошего, замечу, качества): языки, музыка, теннис, рисование, рукоделие, танцы. Кому-то может эта оплата большй кажется, тогда он резко говорит, что в школе высасывают деньги, а кто-то считает, что такая оплата приемлема.
В общем, опять же, я к тому, что оценка школы такими характеристиками довольна субъективна, а вот объективные моменты: количество уроков, заданий, программу, сумма оплаты, наконец, можно легко сравнивать. Для меня же важно то, что уже почти месяц, находясь в здании школы, где старшие и младшие учатся вместе, Костик ни разу не пожаловался, что его кто-то обидел (хотя мы почти смые маленькие даже среди первоклассников), всё время просится на продлённый день (хотя пока есть возможность не оставаться), с удовольствием бежит в школу и активно протестует, если угрожаем оставить дома, когда медленно собирается . Я очень надеюсь, что и дальшеу нас будут точно такие же ощущения.

Всё вышесказанное ИМХО и не ради рекламы нашей школы, она в ней, в общем-то, совсем не нуждается, судя по количеству желающих там учиться (детей-то в Приморском районе много, а школ хороших не хватает).

А то, что в языковой школе, есть возможность ездить в поездки, ИМХо, очень здорово, просто отлично. Жаль только, что бюджетных поездок уже нет, наверное, совсем.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Мамы будущих первокласников Приморского р-на, давайте объединяться !! [Re: Айрин]
      #819946 - 24/09/2004 11:18

пишу в личку

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Мамы будущих первокласников Приморского р-на, давайте объединяться !! [Re: irik]
      #825416 - 28/09/2004 11:55

всем доброго дня !
в 46-ой вроде как 30 сентября в 17:00 собрание для будущих нулевичков, вход с Савушкина. Кто идет?
зы кстати, вчера еще поговорила с мамочкой девочки, которая там учится в 9м классе, очень положительные отзывы .

--------------------
сынуля Андрюшка 20.07.1999


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YanSu
участник


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 91
Из: Приморский район, ул.Савушкина
Re: Мамы будущих первокласников Приморского р-на, давайте объединяться !! [Re: mysha]
      #827295 - 29/09/2004 15:35

Мы живем недалеко от Вас на углу Яхтенной и Савушкина и Д.Р. у нас близко - 18/07/99 Я тоже думаю про 631 и 46 школы, еще читала здесь хорошие отзывы про 116 на Новосибирской, правда хочется что-нибудь поближе к дому
Я сама на работе, попрошу маму сходить. Только вот это собрание будет точно или нет? И оно для тех, кто пойдет на подготовительные в след.году?

Мама Яна и котенок Катюшка 18 июля 1999 года

--------------------
мама Яна, папа Леня и котенок Катюшка (18.07.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Мамы будущих первокласников Приморского р-на, давайте объединяться !! [Re: irik]
      #832469 - 03/10/2004 13:22

Всем добрый день, давно не бывала, поздно увидела топик. Предлагаю: в приличный по погоде день встретиться в ЦПКО, познакомиться лично и много о чем поговорить.


--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Мамы будущих первокласников Приморского р-на, давайте объединяться !! [Re: Катя Б.]
      #1708318 - 20/09/2005 11:48

всем добрый день! поднимаю старый топик:
собрание для родителей будущих персоклассников в 116 школе - 22 сентября в 17 часов (информация от одной мамы из садика, дозвониться до школы целый день не могу).
в 631 школе подготовительные курсы уже сформированы, можно подойти, поговорить в дни обучения (пн-чт) к 18 часам, Лариса Николаевна.
в 46-ой школе собрание предположительно 29 сентября, но после 25 еще просили перезвонить и уточнить.
мы еще съездили в РИД на Крестовский (ужасно не понравилось), собираемся еще съездить-посмотреть "Деловую волну" на Комендантском.
школа в районе Шуваловского - конце Комендантского откроется в январе, в РОНО сказали только после НГ можно будет что-то определенно сказать, то типа "вы на нее не рассчитывайте..."
пожалуйста, еще хотелось бы свежих отзывов по 64 лицею, 597 школы в Колмягах и по всем вышеперечисленным .
спасибо
расскажите, как у ваших 6-7 леток проходит подготовка и выбор школы .

--------------------
сынуля Андрюшка 20.07.1999


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: Мамы будущих первокласников Приморского р-на, давайте объединяться !! [Re: mysha]
      #1708453 - 20/09/2005 12:17

мое мнение, что ПЕРВАЯ школа д.б. рядом с домом....а у нас выбор: либо 661-не фонтан, мягко говоря,либо 49 гимназия, куда мы и ходим на подготовку...пока всем довольны:)

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 148 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1938

Оценить эту тему

Перейти к