Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Svetka
ветеран


Регистрация: 08/02/2002
Сообщения: 686
Из: Тромсё, Норвегия
Re: Так, все-таки, о правилах форума.
      #82041 - 30/09/2002 02:32

Извините, а почему вы считаете что ВЫ правы? Я вот так не считаю. Мне кажется что права я, рожавшая оба раза в роддоме и ни разу не пожалела об этом. И потом если поискать по поиску в архиве, то и про роды дома воросы поднимались. А в темах говорят о гинекологии, медицине, педагогике (педагогика это не только то что дают/навязывают(как так и думайте) в д/садах и школах, а любое общение с детьми (и не только) с целью научить, познакомить) потому что вопросы такие задаются и на них хочется услышать ответы.

А вы, извините меня, слышите (читаете) только то что сами хотите услышать, а если быть более точной совсем ничего. Так помоему и разговаривать тогда не стоит.






Svetka (бывшая Светик), Санечка (17.05.2000) и Ярославчик (29.01.2002)

--------------------
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000) и Ярослав (29.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Так, все-таки, о правилах форума.
      #82046 - 30/09/2002 02:52

Вам кажется ...

А вы бы родили дома и в роддоме и сравнили, и тогда вам бы другое казалось.
По крайней мере все, кто дома рожал, в роддом больше не хотят. Но далеко не все, кто рожал в роддоме, вообще еще хотят рожать.

А педагогика - это наука такая, а не то, что вы о педагогике думаете. И эта наука вас не спрашивает, что вы хотите, а ПРЕДПИСЫВАЕТ определенное поведение с ребенком.

А то что, вы говорите, я уже много раз слышал, понимаете?
Вы мне нового ничего не сказали пока.

Давайте уж вы ответтьте на мои возражения и я вам отвечу.
А то утверждать, что я вас не слышу, в то время как ОТВЕЧАЮ на ВАШИ возражения, по меньшей мере нелогично.
Ю.

P.S. ... Тогда и разговарить и не стоит. Так то ТОГДА! А я вас прекрасно слышу и ответил. Жду вашего ответа. Вы то меня слышите?
Ю. (Юрий)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetka
ветеран


Регистрация: 08/02/2002
Сообщения: 686
Из: Тромсё, Норвегия
Re: Так, все-таки, о правилах форума.
      #82054 - 30/09/2002 04:21

И я вас слышу :) Еще раз напишу, что говорю только за себя, а не за всех и не за многих. У меня охоту рожать не отбило. Второй раз рожала не в России. А в роддоме было почти что дома (если учесть что квартиру мы снимаем). Без всяких вмешательств, в отдельной палате, рядом были и муж и дочка, единственное что мне дали (по моей просьбе) кислород, если интересно можите найти топик с рассказом о родах.

Вообще-то я не только думаю о педагогике, но и изучала ее когда-то. И если честно, то мне предмет "педагогика" показался слабо приминим в жизнь, по крайней пере как предписывающий поведение с детьми.

Что касается ваших высказываний, могу тоже самое сказать, для меня вы тоже ничего нового не открыли.
Возможно я не ответила на ваши высказывания.

Svetka (бывшая Светик), Санечка (17.05.2000) и Ярославчик (29.01.2002)

--------------------
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000) и Ярослав (29.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Так, все-таки, о правилах форума.
      #82100 - 30/09/2002 10:36

Я очнь долго думала прежде чем написать. По многим причинам, мне делать этого просто не хотелось. Во-первых, терпеть не могу разные ссоры и склоки. Во-вторых, не кажутся мне ваши высокопарные высказывания достойными какого-бы то ни было ответа. Одно высказывание про медсестру чего стоит.:(((
Нельзя научиться по-настоящему уважать СЕБЯ, не научившись уважать ДРУГИХ.

Но, прочитав ваш призыв ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ рожать дома, не выдержала. Первые роды у меня были тяжелые.
Не спорю, я была не очень-то довольна условиями в болнице, отношением мед.персонала. Но все ЗАКОНЧИЛОСЬ ХОРОШО, а это главное.
Второго ребенка мы с мужем решили рожать дома. Роды получились преждевременными... Мне очень трудно об этом даже вспоминать... Ребенка мы потеряли... Я до сих пор не могу себе простить... Ведь если бы тогда я рожала в больнице, моему сыну было бы уже 3 годика....

Так что все эти ваши слова можно воспринимать исключительно как Коммунистические Лозунги:"Даешь субботник! Даешь Роды Дома! Долой Буржуев! Долой школы!", призванные ПОДАВИТЬ СОБСТВЕННЫЕ взгляды людей на ту или иную проблему. Так за что вы там ратуете?
Может все-таки предоставите людям право строить свою жизнь самостоятельно?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Так, все-таки, о правилах форума.
      #82205 - 30/09/2002 13:35

Юрий, никто из формучан, подобно Вам, не будет кричать, что ДОМА ЛУЧШЕ или В РОДДОМЕ ЛУЧШЕ, потому что это ЛУЧШЕ только для конкретного человека, вы же сами призываете думать СВОИМ умом, не так ли?

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Так, все-таки, о правилах форума.
      #82223 - 30/09/2002 14:17

Не хотел Вам отвечать (надоели Вы мне уже, ей-Богу!) но одна Ваша реплика мне понравилась..

>>>А по поводу Никитиных. Они хорошо закаливали своих детей, (я их в качестве примера подхода к здоровью привел) но разумеется, привили им свое мировоззрение, мировоззрение послушных наемных рабов.
Извините, что так резко, но это точно и коротко>>>


Это вы про своих? Нет? А кого же, простите, Вы из своих детей выращиваете, коли они у вас ни в садик, ни в школу... только потому, что это ВАМ не нравится.



Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Так, все-таки, о правилах форума.
      #82577 - 01/10/2002 02:34

Разница между моим подходом и подходом воспитательницы в детсаде и в школе заключается в том, что на все вопросы, вроде ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ, все эти бедные учительницы и воспитательницы покажут пальцем на потолок и скажут, это ТАМ так решили и не мое дело и не ваше обсуждать программу школы или детсада.

А наше дело с детьми обсуждать то, что нам делать.

И я их учу брать ответственность за подобные решения на себя, так же как я сам беру на себя ответственность.

И с каждым годом все больше и больше ответственности я перекладываю на них, по чуть-чуть каждый день.

А школе до последнего дня за детей решают все директор и учителя. И в институте тоже. Причем решают то тоже не сами, а просто выполняют инструкции Министерства Образования.

Как же может научить ответственности тот, кто сам ни за что не отвечает и ничего сам не решает.
Вот и учат выполнять инструкции сверху, так как сами ничего другого делать не умеют.
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Так, все-таки, о правилах форума.
      #82580 - 01/10/2002 02:47

Цитата:
Вообще-то я не только думаю о педагогике, но и изучала ее когда-то. И если честно, то мне предмет "педагогика" показался слабо применим в жизнь, по крайней мере как предписывающий поведение с детьми.

Странно, что вы этого здесь до меня не говорили? Правда странно?
Я понимаю, вы боялись такой критики, как обрушилась на меня. Я ее не боюсь, теперь вся критика на мне и вам можно спокойно высказываться.

По поводу родов дома и в больнице. Дело не в МЕСТЕ. А в подходе. В настрое, если хотите. Одно дело, если женщина настраивается рожать САМА, без всякой стимуляции и безпомощи акушера, тогда что ...

Тогда она БОЛЬШЕ ХОДИТ, делает упражнения на развитие соответствующих мыщц, ведет более здоровй образ жизни и так далее.
Кстати, позу принимает ту, которая более удобна женщине, а не акушеру. Ведь поза на спине, самая неудобная из всех для роженицы и самая удобная для акушера, ему все видно.

Что в результате?
Да роды проходят НАМНОГО ЛЕГЧЕ и тем, кому врачи обещали стопроцентное вмешательство акушера, это вмешательство уже НЕ НУЖНО. Таких случаев тысячи!

А разумеется, если в последний день перед схватками решить дома рожать, то это авантюризм и глупость.
А когда я говорил, что глупость это хорошо?

Не нужно ко моим словам придираться по пословице. Вот мол, вы говорили идти молиться, а тут у нас один человек себе во время молитвы лоб разбил, что вы по этому поводу скажете?
Дурак, скажу этот человек, вот и все.

А уважение ... Уважение происходит от слова УВАЖИТЬ. И уваживать нужно только людей с развитым комплексом неполноценности, так как им нужно много УВАЖИВАНИЯ, иначе их комплекс их сгрызет.

Я например, уважения не ищу. Я ищу понимания. И кстати, его нахожу. А те, кто ищут уважения, не находят ничего.
Ю.






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Так, все-таки, о правилах форума.
      #82738 - 01/10/2002 12:49

Смешной Вы человек. В своих словах путаетесь, чужие додумываете...:(
И вот объясните мне, пожалуйста, ОТКУДА у вас такие познания про садик, школу, медицину если вы от них как от огня бежите?
КАК можно рассуждать о том, чего/кого НЕ ЗНАЕШЬ?
Ведь и о Педагогике вы врятли имеете цельное объективное представление, судя по вашим высказываниям. Настоятельно рекомендую почитать Гордона, прежде чем начинать дискуссию на тему "Педагогика как инструмент подавления ребенка".

А глупость - это когда человек строит ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, и пытается его навязать всем как ИСТИНУ в последней инстанции.

Позволю себе еще немного высказаться о понимании и уважении. Можно ведь и преступника и душевно-больного человека ПОНИМАТЬ. Что и почему им движет. ПРИНЯТЬ нельзя. И УВАЖАТЬ не получится. :))

Для справки:
ПОНИМАТЬ - Постигать, осознавать смысл, сущность, значение чего-л, постигать образ мыслей, состояние, настроение кого-л., чьи-л. действия, намерения, поступки.
УВАЖАТЬ - Питать уважение к кому-л., чему-л., высоко ценить кого-л., что-л., отдавать предпочтение чему-л.
И, кстати, произошло слово УВАЖАТЬ не от УВАЖИТЬ, а от ВАЖНЫЙ.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Так, все-таки, о правилах форума.
      #83144 - 02/10/2002 00:03

Вообще-то я сам в садик ходил и в школу тоже. И знакомых у меня много, которые бедных детей в школу и в садик сдали, как чемодан в камеру хранения.

А Гордона мне читать ни к чему, чтобы узнать о педагогике. Я лучше зайду в билжайщую школу и поговорю с банальной учительницей младших классов.

И у знаю О РЕАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКЕ, а не о книжной.
Или вас РЕАЛЬНАЯ педагогика не интересует?

Откуда вы знаете, от чего произошло слово уважение?

Если бы оно произошло от слова ВАЖНЫЙ, уважали бы тех, кто людей, кто говорит и делает ВАЖНОЕ, а не уважали бы тех, кто занимается второстепенными делами.

А тут предлагаю уважать ВСЕХ! А как насчет ВЫДЕЛЕНИЯ ВАЖНОГО и ВТОРОСТЕПЕННОГО?

И кстати, что ВАЖНО для ребенка, чтобы он не был беспомощен в современной жизни и что ВТОРОСТЕПЕННО?
Ю.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 177 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2882

Оценить эту тему

Перейти к