Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Марьяша]
      #1707825 - 20/09/2005 10:12

Спасибо всем большое! Жду продолжения!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Мама Катя]
      #1708118 - 20/09/2005 11:10

Катя, а ссылка в личку ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tch
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 178
Из: Васильевский - Голодай
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Марьяша]
      #1710714 - 21/09/2005 10:53

То есть, как я понимаю, противники преобладают над сторонниками, большинство считает, что не проверяется способность мыслей, и не во всех областях знаний.

--------------------
Не забудьте => www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: tch]
      #1710841 - 21/09/2005 11:25

Tch! Помогайте! У меня тут про какую-то веб-страницу спрашивают, а я не знаю что это...

А кстати, Вы ничего не имеете против посещения нашего форума на предмет тестов? В общем, если не против, пошлите Марьяше ссылки, а заодно и ММФ-овскую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tch
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 178
Из: Васильевский - Голодай
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Мама Катя]
      #1711136 - 21/09/2005 13:02

Ок! Вечером поставлю ссылки на наши форумы и ещё несколько по этой теме!

--------------------
Не забудьте => www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Элен]
      #1712090 - 21/09/2005 16:38

Цитирую:

Про ЕГЭ - пока сложно судить, так как я не видела этих тестов полностью, но судя по рассказам их прошедших, содержание оставляет желать лучшего. Но я скорее против тестов ЕГЭ, чем за. Аргументировать внятно не могу. Основная претензия - примитивизм по сути одновременно с наличием вопросов чрезмерно детализированных, ответы на которые говорят лишь о хорошей памяти и не более того.




Нет, ну Вы мне объясните, ну как можно что-то "считать", если "не видела"????


Тест ЕГЭ "не котируется". Это как?????? ВУЗы принимают его в качестве экзамена. Государственные ВУЗы, СПбГУ в том числе. Кто не котируется?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Мама Катя]
      #1712112 - 21/09/2005 16:42

Не голосовала. Не вижу смысла измерять среднюю температуру по больнице. Тесты бывают разные. Хорошие и плохие. Лично знаю и те и другие.
Хорошие валидные тесты отлично проверяют и знания, и способность мыслить. О плохих промолчу.
Тесты ЕГЭ по русскому языку считаю хорошими. Слава Богу, не я одна.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Юша]
      #1712678 - 21/09/2005 18:58

Для хороших (в смысле - адекватных) результатов тестирования важен и хороший интервьюер/интерпретатор. Отлично помню результаты тестирования в д/с дочкином, когда ей 4 года было. "Мы протестировали Ваших детей..." Я не оскорбилась результатами потому что хорошо представляла им цену. Не сильно симпатичные тетки приставали к ребенку. Ей было проще на все вопросы ответить "не знаю" и "не понимаю" чем объясняться с ними. А они восприняли ответы как результат тестирования.
Я не думаю, что одними тестами в любом возрасте могут исчерпываться исследования личности, знаний и т.п. Но хорошие тесты в грамотных руках - очень эффективное оружие. Можно ли такую эффективность сохранить при массовости - не знаю.
Про ЕГЭ по русскому - ради интереса прорешала методичку ребенка друзей. Результатов не знаю. Но видела, как люди далеко не безграмотные, более того, очень умные с трудом понимали, что от них этим тестом хотят получить - т.е. решать его просто не смогли. Мне кажется, что теперь в школе стало на 1 предмет больше - прибавилось изучение сдачи ЕГЭ.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Юша]
      #1712836 - 21/09/2005 19:53

Цитирую:

Цитирую:

Про ЕГЭ - пока сложно судить, так как я не видела этих тестов полностью, но судя по рассказам их прошедших, содержание оставляет желать лучшего. Но я скорее против тестов ЕГЭ, чем за. Аргументировать внятно не могу. Основная претензия - примитивизм по сути одновременно с наличием вопросов чрезмерно детализированных, ответы на которые говорят лишь о хорошей памяти и не более того.




Нет, ну Вы мне объясните, ну как можно что-то "считать", если "не видела"????





По-моему, я сразу внятно написала на чем основано мое впечатление о тестах ЕГЭ: "судя по рассказам их прошедших". Читайте внимательно, а потом уже возмущенно требуйте объяснений. При этом под "прошедшими" имелись ввиду не только школьники, но и специалисты в тех областях знаний, по которым были тесты.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурррчащая
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 166
Из: мой адрес не дом и не ул...
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Элен]
      #1712955 - 21/09/2005 20:45

Катя,я проголосовала .
Тесты не дают объективной картины ни по одному из вышеперечисленных критериев.
нет,аргументирую.
это мои ответы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 186 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5522

Оценить эту тему

Перейти к