Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Как Вы относитесь к тестам? Опрос.
      #1704426 - 19/09/2005 03:09

В другом форуме у нас возникла оживленная дискуссия по поводу тестов. Если кому интересно, пришлю ссылку. Но из родителей в этой дискуссии участвую только я, а хотелось бы понять, что о тестах думаем мы, родители.

Я попыталась сочинить все возможные варианты ответов, хотя, наверное это невозможно, поэтому, если есть, что добавить, выскажетесь, пожалуйста.


Голосование проводится с (01/01/1970 03:00) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



Отредактировано Мама Катя (19/09/2005 03:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tch
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 178
Из: Васильевский - Голодай
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Мама Катя]
      #1704744 - 19/09/2005 10:14

Отличная мысль!

--------------------
Не забудьте => www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Мама Катя]
      #1704748 - 19/09/2005 10:14

Для нас актуальны ответы
1)Тесты не дают объективной картины ни по одному из вышеперечисленных критериев.
2)Нет. Аргументирую
Есть дети контактные и не очень, а также есть дети тестами замученные (это мой). Поэтому любые попытки протестировать его чужими людьми (подчеркиваю- чужими, в первую очередь, с моим сначала контакт надо найти) будут натыкаться на милую улыбку, отвлечение от темы и ответы "не знаю", "не помню" или что в голову первым придет. Впечатление о знаниях и пр.будет, прямо скажем, не очень положительным. Когда от него отстанут- он прекрасно даст ответы на все вопросы. Жаль только, что это редко кто видит из посторонних.

Повторюсь, это- для нас так

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Огонек]
      #1705356 - 19/09/2005 12:39

Спасибо, Оксана, за подробный ответ!

Милые мамы! Буду очень признательна, если вы припишите пару строк на это тему. Вот и THC обрадовался, а я думала он меня "бить" будет за "вынос сора из избы". (ха-ха)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Мама Катя]
      #1705536 - 19/09/2005 13:15

И еще просьба. Я забыла вставить в опросник вопрос о возрасте ребенка. Уточняйте, пожалуйста!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Мама Катя]
      #1705671 - 19/09/2005 13:55

6

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Огонек]
      #1705770 - 19/09/2005 14:21

Спасибо, но про Вас я поняла.

Уточню. Вы выражали свое мнение по поводу тестов, предназначенных для возраста Вашего ребенка? Если да, то уточните, думали ли Вы о тестах в принципе, например об ЕГЭ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Мама Катя]
      #1705912 - 19/09/2005 15:02

Тесты по возрасту, тестирование для оценки готовности к школе.
Про ЕГЭ сказать определенно ничего не могу. Из того, что знаю мнение сложилось двоякое, но, скорее, положительное.

ПС: Какой у нас замечательный диалог выходит Голосуют "нет, и могу аргументировать ответ", но не аргументируют

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Огонек]
      #1706922 - 19/09/2005 22:47

Моему сейчас 9 лет. Я жалею, что мы поступали в школу, когда уже запретили тесты, так как они позволяли сформировать классы с более-менее одинаковым уровнем подготовки детей. Сейчас он учится в классе, где уровень подготовки детей был изначально совершенно разный. Некоторые (с помощью репетиторов по большей части) добиваются хороших результатов, но это не меняет картины в целом. Есть 5-10 человек, которые быстро все схватывают и могут идти дальше, но большинство нет и это большинство играет определяющую роль для того, как, в каком темпе и какой сложности подается материал. В итоге периодически Саша отбывает номер на уроке, а не получает какие-то новые знания. Был бы класс одного уровня подготовки - многое было бы иначе.
Но тесты, как я считаю, могут определить только уровень знаний и то с оговоркой, так как не каждый ребенок способен в тестовой ситуации эти знания проявить или захочет их проявить.
Так что, если говорить не о своем чаде, а о детях вообще, то я за тесты в первом класс, но только с целью формирования классов внутри школы, а не как экзамен при поступлении.
Про ЕГЭ - пока сложно судить, так как я не видела этих тестов полностью, но судя по рассказам их прошедших, содержание оставляет желать лучшего. Но я скорее против тестов ЕГЭ, чем за. Аргументировать внятно не могу. Основная претензия - примитивизм по сути одновременно с наличием вопросов чрезмерно детализированных, ответы на которые говорят лишь о хорошей памяти и не более того.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Элен]
      #1707765 - 20/09/2005 09:58

Мой ответ 8.
Про ЕГЭ сложно сказать, но на меня произвело довольно "сильное" впечатление, то что вводят тест ЕГЭ по программированию (что они хотят там выявить? особенно после простой школы). Тем более, что ЕГЭ практически нигде не котируется.
Мне встречались толковые тесты (в основном по предметам и медицинской психологии), а в области общей психологии таких мааало и деток зря ими мучают - не информативны они (это МОЕ мнение, как человека имеющего и техническое и психологическое образование)

Отредактировано Марьяша (20/09/2005 11:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5522

Оценить эту тему

Перейти к