Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: день рождения в декабре - когда в школу? [Re: elfy]
      #1694850 - 15/09/2005 23:55

Мальчик выбрать вуз может элементарно не успеть, пот. что призыв, насколько я знаю, идёт до какого-то там числа июня. Раз - и "you're in the army now". Прям со школьной скамьи, не успев жениться ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: день рождения в декабре - когда в школу? [Re: Филифьонка]
      #1694884 - 16/09/2005 00:03

Да, с мальчиками все сложнее,это точно Впрочем,я готова поверить, что к моменту окончания моей дочерью школы наше "замечательное" г-во начнет забирать и девочек

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: день рождения в декабре - когда в школу? [Re: elfy]
      #1694986 - 16/09/2005 01:12

Мы изначально планировали отдавать сына младшего в школу после 7-ми лет. Посчастливилось попасть на 1-3. Если бы на 1-4, то, возможно, перешли бы из 1-го во 2-й в середине года - при условии действительно недостаточной нагрузки. Сейчас и на 1-3 ничего особо нового нет, конечно, кроме письма. Но год назад однозначно рано было, хотя ребенок уже читал вполне бегло, считал и т.п. Мы очень довольны, что так получилось удачно.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: день рождения в декабре - когда в школу? [Re: Шварцманы]
      #1695283 - 16/09/2005 09:06

У меня сын. Пойдем в 7 и 8. Моя бабушка 30 лет отработала в начальной школе и говорит, чо мальчикам лучше идти чуть позже, чем чуть раньше. Они может умственно и готовы к школе, но усидчивости у них нет, отсюда и много проблем. Пусть набегается!
Муж тоже козерог, тоже пошел после 7. проблем не было никаких.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: день рождения в декабре - когда в школу? [Re: Филифьонка]
      #1695348 - 16/09/2005 09:28

Цитирую:

Мальчик выбрать вуз может элементарно не успеть, пот. что призыв, насколько я знаю, идёт до какого-то там числа июня. Раз - и "you're in the army now". Прям со школьной скамьи, не успев жениться ...



Вот мой отец этого избежал только потому, что родился в июле. Тогда был период, когда вместо 10 классов сделали 11, потом это отменили, то есть старшеклассникам объявили, что они еще год сидят в школе (при Хрущеве все происходило). Часть ребят тогда ушла в вечернюю школу, там этого почему-то не было, они заканчивали 10 классов. А некоторых одноклассников отца военкомат даже на выпускной не пустил. Аттестаты пораньше выдали – и все. Он вспоминал, что зазорно было в 18 лет за партой штаны протирать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 186 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2071

Оценить эту тему

Перейти к