Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Первая первоклассная неделя прошла. Результаты. [Re: Ксюнча]
      #1679391 - 11/09/2005 20:39

Мы тоже неделю отходили. Ничего не потеряли и не забыли, что даже странно Дневников у нас нет, и учительница сказала, что и не будет в первом классе: куда же они будут писать ДЗ?? Сказали, правда, что ДЗ не будет, но уже прекрасненько задают и то и се...а она забывает, что же именно В итоге мы втроем сидим и гадаем, что нужно сделать с рисунком в тетрадке

Много всякой всячины нужно, я не успеваю один список выполнить, как уже другой появляется

Главное, ей пока нравится, а там посмотрим.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Первая первоклассная неделя прошла. Результаты. [Re: Ксюнча]
      #1679445 - 11/09/2005 21:05

Ань, если хочешь, у меня такой фартучек лишний, отдам за шоколадку .
Только вот живём мы далеко друг от друга.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Первая первоклассная неделя прошла. Результаты. [Re: Жанна]
      #1679448 - 11/09/2005 21:07

Люба, показала бы фотки своей первоклашки .
А то я на всех уже полюбовалась, только ваших нет!

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Первая первоклассная неделя прошла. Результаты. [Re: Жанна]
      #1679565 - 11/09/2005 21:58

Жанна, мы с мужем работаем в Петроградском районе. Вернее, сейчас он один работает. Фартучек очень хочу, бегу за шоколадкой Где хзабрать можно?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Первая первоклассная неделя прошла. Результаты. [Re: vlv]
      #1679720 - 11/09/2005 22:42

не ну у нас все вроде типично, что-то забыто, что-то не так сделано, то спим, то торопимся, но вот одно открытие я для себя сделала, что мой сын .............ну не знаю будущий комерсант наверное..... вы только представьте, он договорился с одноклассниками, что будет им приносить желуди и продовать им их по рублю за штуку, у меня даже слов не было когда я узнала об этом, кошмар

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Руфь
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 180
Из: Ленинградская область г. Сосно...
Re: Первая первоклассная неделя прошла. Результаты. [Re: help]
      #1679794 - 11/09/2005 23:04

:-)))..потрясающе))) Точно способности открываются!!!
А мой уже 3 год мечтает стать крановщиком... - т.е. работать на подъемном кране...и еще ему уж очень нравится работа сантехников....даже всем говорит, что у него папа не начальник тех. сектора (это для него не круто) а сантехник!!!!!!!!....и что за напасть-то.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
liza akishina
участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 251
Из: Красногвардейский р-н, Апрельс...
Re: Первая первоклассная неделя прошла. Результаты. [Re: Ann]
      #1680595 - 12/09/2005 09:28

Аня, если у Жанны еще не забрала фартук - есть такие в Чудо-острове на Индустриальном (только не фирмы SES, но такой же смысл), стоит 140 руб.: фартучек завязывается сзади + нарукавники на резинке (до локтя), я своему уже купила, т.к. у нас уже завтра труд .
Мы тоже отходили первую неделю - пока халява! Дневников у нас не будет весь первый класс, т.к. оценки ставить не будут, а задание нам вывешивают в холле на бумажке (для родителей).Уроки пока не задавали, но потом, когда начнут задавать, они будут делать с учителем на "Эрудите" (это у нас так называется платная продленнка до 16-00), т.е. ребенок домой идет уже с выполненным д/з . Еще там у них будут всякие кружки (входит в стоимость) типа танцы, занимательная геометрия, ИЗО-студия, спорт.кружок еще че-то......Стоимость "Эрудита" - 800 пуб. в месяц.
Пока нам все нравится.

--------------------
Папа Саша + мама Лиза = сынок Артемка (13.09.1998г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elena1972
старожил


Регистрация: 29/06/2004
Сообщения: 1040
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Первая первоклассная неделя прошла. Результаты. [Re: Ann]
      #1680646 - 12/09/2005 09:40

Мы тоже отходили неделю. Дитю нравится. 1 и 2 сентября были сплошные поздравления и подарки, так, что когда шли третий день в школу была полная уверенность, что там постоянно подарки дают . Оценок у нас нет, но за каждый правильный ответ дают жетон. Набираешь 5 жетонов - получаешь наклейку. У нас их уже две Д/з вывешиваются на листочке на стенде, но как правило, у нас уже все в классе сделано

--------------------
*********************************************
Елена и Степан (27.08.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Первая первоклассная неделя прошла. Результаты. [Re: Ann]
      #1680741 - 12/09/2005 10:07

на счет фартука, нам учительница рекомендовала,и так весь класс делал, приносить для труда страую папину рубашку с длинными рукавами,надел ее сверху,она как халат, и не пачкаешься

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
liza akishina
участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 251
Из: Красногвардейский р-н, Апрельс...
Re: Первая первоклассная неделя прошла. Результаты. [Re: Supreme]
      #1680752 - 12/09/2005 10:10

Нам тоже учительница так предложила, но как то родители все отреагировали "не очень", и все купили фартуки с нарукавниками.

--------------------
Папа Саша + мама Лиза = сынок Артемка (13.09.1998г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3532

Оценить эту тему

Перейти к