Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Удаление аденоидов! Кто сталкивался – проинформируйте [Re: Dary]
      #873190 - 23/10/2004 23:15

Аденоиды удаляли мне Лет в семь, что ли... Если не позже. Насколько я помню - результатов это не дало. У меня случаются фронтиты до сих пор.
У Сони тоже аденоиды. Ходили к ЛОРу. Первый сказал - удалять. Второй сказал - не будем. Почему так сказал первый - ясно. Мы сдуру вызвали ее домой. На температуре 39 и разгаре процесса. Потом нам сказал второй ЛОР, что нормальные ЛОРЫ детей в таком состоянии обычно не видят. Потому она так и напугалась сама и напугала нас.
Короче, я лично посоветовала бы проконсультироваться еще у какого-нибудь ЛОРа. И не советовала бы оперироваться, если у врача (второго) будут сомнения, а ребенок может дышать носом. Хоть иногда.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN
активный участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 439
Из: Московский р-он
Re: Удаление аденоидов! Кто сталкивался – проинформируйте [Re: idrag]
      #873254 - 23/10/2004 23:41

Маслова сейчас работает в Мариинской больнице (взрослой), там открыто новое отделение ЛОР эндовидеохирургии, а по вторникам она принимает в детской поликлинике на Костюшко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Удаление аденоидов! Кто сталкивался – проинформируйте [Re: NNN]
      #873946 - 24/10/2004 16:46

У-у-у, жалко, что Маслова ушла из ЛОР НИИ...
Как же теперь к ней попасть-то, а? Мы тоже у неё наблюдались...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Удаление аденоидов! Кто сталкивался – проинформируйте [Re: Аурелита]
      #874815 - 25/10/2004 10:37

Маслова принимает в больнице на Литейном.Мы у нее были в прошлый четверг были.

А Бреусенко разве под общим наркозом удаляет? С видео контролем? Я бы не пошла к нему - слишком отзывы противоречивы, к тому же не люблю врачей. которые "давят".

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Удаление аденоидов! Кто сталкивался – проинформируйте [Re: irik]
      #874852 - 25/10/2004 10:55

Бреусенко удаляет не под общим, а как он обьяснил - ребёнку делают укол в попу и он крепко засыпает, а потом под местным всё делают. Типа, он просыпается хорошо выспавшимся, а ты его встречаешь "с улыбкой и мороженым" и забираешь домой. Мне муж потом обьяснял более подробно и понятливо - что это за укол такой, но к своему стыду, не перескажу сейчас. Я, просто, успакоилась, что это не общий.
Про видео контроль не знаю . Была не в курсе что такое бывает.

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALLLLa
участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 93
Из: Петербург, Калининский
Re: Удаление аденоидов! Кто сталкивался – проинформируйте [Re: idrag]
      #881430 - 28/10/2004 01:11

А мне "по душе" завотделением в педиатрическом. И объяснит все по-человечески, и операцию сделает качественно, и по-моему без необходимости резать не предложит. (И подозреваю стоить будет дешевле). Во всяком случае двум моим подругам с детьми помог качественно. Одной - операцией, другой просто по человечески курс лекарственной терапии выстроил.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: Удаление аденоидов! Кто сталкивался – проинформируйте [Re: Dary]
      #885069 - 29/10/2004 15:26

Это конечно мое личное мнение, но считаю что аденоиды все же надо лечить.Господь бог не дурак, если дал нам эти органы,значит они для чего - то нужны.Я когда - то читала какую функцию они выполняют в нашем организме, сама для себя все решила, но боюсь подробненько не расскажу Мне вырезали аденоиды аж в 14 лет, но толку от этого было мало.Мы лечимся от соплей оливковым маслом, настоянным на травах "Омега"( их нет в Аптеках, но найти можно).В осенне - весенний период могу всем посоветовать хотя бы просто оливковое масло капать в нос: перед садиком/школой/работой/ и вечером перед сном.

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 279 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1588

Оценить эту тему

Перейти к