Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
116 гимназия. По итогам родительского собрания.
      #819768 - 24/09/2004 09:41

Не, девченки, как год назад перевелась сюда, так все тащусь и тащусь. И от школы и от учительницы...

Побывала на родительском собрании - так просто прилив веры в то что бывает нормальное обучение.... И то что городу и государству и учителям это надо.. А то почитаешь наши форумы - и хоть в лес беги...

Пишу по ранее обсуждаемым вопросам в этом форуме - как это решено в нашей школе. Ну и немного другого...

По словам классной. Все 60 выпускников гимназии этого поступили на бютжетные отделения ВУЗов.

По ГОССАм по русскому мы заняли первое место в районе. Все (выпускники) их (тесты) сдали благополучно...

Школа была как-то кем-то хорошо оценена и нам повысили финансирование. В частности, теперь учителя могут выкупать какие угодно учебники за счет бюджета города...

Тревожная кнопка за счет бюджета города. Родителей в школу пускают только по документам. А вообще стараются не пускать... Вообще двери в школу открываются в конкретное время на конкретное время.

В этом году нет нянечки убирающей классы. Решили скидываться доплачивать той, которая моет коридоры...
Она берет 500р в месяц за 2 раза в неделю за 1 класс.

Вводится "питьевой режим". В каждом классе будет стоять привозная вода с помпой. За счет бюджета города. Но родителям надо покупать одноразовые стаканчики.

ИЗ прикольного (ну меня развеселило)... Принято решение на педсовете ЗАПРЕТИТЬ в школе жевать жевачки и пользоваться штрихами...

Сборы.
300 р на нужды класса. (В т.ч. стаканчики и уборщица). Это пока не закончатся деньги. Думаю следующий сбор будет как обычно перед НГ.
Каждый месяц 100 р на нужды школы. (Вообще было рекомендовано 150), но родители так решили.
380 р ежемесячно на 2 доп.английских. Доп. англ. обязателен. Просто учителя делят равноценно программу на 4 урока в неделю.

Что грустно - так это то что гимназия - считается с 5-го класса и туда будем поступать... Англ. Математика, русский и зачет по физре ... Кроме того слабеньким деткам поименно будет рекомендовано подыскать более простую школу, в которой им будет комфортабельнее учиться... Мол, никто никого щадить в средней школе не будет... Нагрузка большая...
Может этим и объясняется высокий процент поступления в ВУЗы??? Тем что идет отбор в школе...

Понравилось, что опять предусмотрена неплохая культурная программа. Эрмитаж, театры, автобусные экскурсии. Понравился подход к окружающему миру (человек и человечество, человек и природа) - сказали что это не для зубрежки, а для ознакомления. И при ответе и на контрольных можно пользоваться учебникам. Кстати курсы интересные.. Ваня уже все учебники излазил...

Ещё вводятся триместры и в старших классах эксперимент с этого года профильное обучение. Что это такое и чем кончится - опка не знаю. Но мне представляется что это что-то типа выделения мат.классов, экономических и всякое такое. Может я не права.. Узнаю - напишу..


--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: 116 гимназия. По итогам родительского собрания. [Re: NatalySm]
      #819871 - 24/09/2004 10:45

Наташа, здорово, что всё так нравится. Со школами это теперь и правда не очень часто.

А вот про первое место в районе (ты имеешь в виду единый экзамен?) очень интересно, нам на собрании сказали, что наша школа была лучшей в районе, а моей подруге тоже в школе в Приморском районе сказали, что их школа, Так что либо все хорошо написали, либо просто так это говорится

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchik
частый гость


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 42
Из: СПб, Черная речка
Re: 116 гимназия. По итогам родительского собрания. [Re: NatalySm]
      #820215 - 24/09/2004 13:57

Согласна!
Я пока что в полном восторге от школы! Общаюсь и с учителями, и с родителями, да и по ребенку вижу!
Учительница наша - новая для школы, но всех очень устраивает! Главное, детям нравится.
Ужасно повезло с родительским комитетом!
Дополнительные занятия - деточка моя сама выбирала - "Волшебные пальчики" и "шахматы". Утверждает, что ни за что не бросит

--------------------
Александра (02.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: 116 гимназия. По итогам родительского собрания. [Re: NatalySm]
      #820301 - 24/09/2004 14:45

Наташа, очень за вас рада!

До сих пор вспоминаю, как Ваня в прошлой школе босиком ходил , хорошо, что вы убежали оттуда.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: 116 гимназия. По итогам родительского собрания. [Re: Люш]
      #820464 - 24/09/2004 16:53

Цитата:

Люш сказал(а):
А вот про первое место в районе (ты имеешь в виду единый экзамен?) очень интересно, нам на собрании сказали, что наша школа была лучшей в районе, а моей подруге тоже в школе в Приморском районе сказали, что их школа, Так что либо все хорошо написали, либо просто так это говорится



Ну да, оговорилась... Действительно, Единый.
А интересно реальные результаты по ЕГЭ узнать ...

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: 116 гимназия. По итогам родительского собрания. [Re: NatalySm]
      #820478 - 24/09/2004 17:03

Точно знаю только, что Питер в целом показал вроде хорошие результаты.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: 116 гимназия. По итогам родительского собрания. [Re: NatalySm]
      #820535 - 24/09/2004 17:35

Наташа, хорошо, что ты довольна. И Ване тоже нравится школа. Это очень важно!
Я тоже род. собранием первым вполне довольна. Так и хочется всем родителям сказать, что хорошие школы есть - надо только искать вдумчиво и терпеливо.
Пусть и дальше отношения со школой у вас будут такие же хорошие!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вишня
ветеран


Регистрация: 09/03/2003
Сообщения: 504
Из: Выборгский
Re: 116 гимназия. По итогам родительского собрания. [Re: NatalySm]
      #820565 - 24/09/2004 18:03

Нормальная школа! Я за вас рада.
У нас такие же траты и проблемы. Дополнительный немецкий у нас - 200 за два урока.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: 116 гимназия. По итогам родительского собрания. [Re: NatalySm]
      #821775 - 25/09/2004 17:31

очень за вас рада!
Ваню босиком в старой школе тоже вспоминаю и твои прошлогодние "если не выгонят"...
видишь, как все хорошо? будет еще лучше, чесслово!

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 915

Оценить эту тему

Перейти к