Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Поговорим про школьную форму?
      #562320 - 02/03/2004 11:16

Что вы думаете о небходимости ходить в школу в форме? Один из отрицательных моментов нашей будущей школы в том, что НАСТАИВАЮТ на бордово-зеленых пиджаках! Я - противник школьной формы. Тем более пиджачной. С моей точки зрения - не очень удобная вещь.
Я в последнем классе успела поймать отмену формы. Как было удобно сменить наши убогие костюмы (помните, синий пиджак с юбкой) на обожаемые брюки!
Расскажите мне, что вы думаете про необходимлсть носить форму? Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО организует?

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЕМалышева
активный участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 514
Из: Центральный
Re: Поговорим про школьную форму? [Re: Lucille]
      #562406 - 02/03/2004 11:55

У нас тоже собираются вводить школьную форму. Из положительных моментов мне видится только один - не так будет видна разница в благосостоянии родителей
Думаю, что на организованность это никак не влияет. А пиджаки, галстуки мне не кажется, что это очень удобно. Гораздо удобнее была бы толстовка, ну пусть с эмблемой школы, если это кому-то необходимо

--------------------
Лена + Данилка (03.98)

Как же крышу сносит, если ветер внутри


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Поговорим про школьную форму? [Re: Lucille]
      #562413 - 02/03/2004 11:59

Как я любила школьную форму!!! Никогда не умела одеваться красиво и со вкусом (а может просто комплексовала), а одинаковая форма уравнивала меня с другими в этом плане.

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchik
частый гость


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 42
Из: СПб, Черная речка
Re: Поговорим про школьную форму? [Re: NatalySm]
      #562446 - 02/03/2004 12:17

Согласна.
Я - за школьную форму (меньше головной боли родителям )
Только мне пиджаки не очень нравятся, сковывают движения. Девочкам - сарафаны бы какие-нибудь. Со многоми мамами девочек говорила - все согласны.

--------------------
Александра (02.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
klopa
участник


Регистрация: 29/07/2003
Сообщения: 142
Из: м. Приморская , ВО
Re: Поговорим про школьную форму? [Re: Lucille]
      #562465 - 02/03/2004 12:30

У нас в школе тоже собираются вводить форму, но, к счастью, без пиджаков. Учителя сами говорят, что детям в пиджаках неудобно и они их в школе постоянно снимают.
Решили ограничиться брюками и жилетками для мальчиков и сарафанчиками или юбочками для девочек. Жилетки и сарафанчики - из шотландки, очень хорошо, что не серые или черные - а то детки получаются какие-то мрачные
Так что если форма симпатичная - то я не против

--------------------
Оля и Ваня (11.10.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Поговорим про школьную форму? [Re: ЕМалышева]
      #562485 - 02/03/2004 12:39

Согласна абсолютно, но у нас, кажется, пиджаки
А идею формы целиком поддерживаю, практично и организующе, ИМХО.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Поговорим про школьную форму? [Re: Люш]
      #562528 - 02/03/2004 12:57

У Сережкиной двоюродной сестры, первоклашки этого года, в школе джинсовая форма. Сарафанчики для девочек, и...а вот что для мальчиков, и не знаю. При всей моей Любви к джинсам, формой назвать их трудно. Но ведь удобно!!!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Поговорим про школьную форму? [Re: Lucille]
      #562537 - 02/03/2004 13:04

Я совершенно спокойно отношусь к школьной форме, один раз купил и забыл на год. По утрам могу со спокойной душой не вставать иногда, знаю, что ребенок оденет то, что нужно, а вот если был бы выбор..
Хотя с эстетической т.зр. могли бы что-нибудь поинтереснее придумать, но не беда, ИМХО.

А мне вот интересно - есть у нас мамы, кто учится без школьной формы, особенно, среди девочек?
Обращают ли ваши дети внимание на одежду одноклассников, волнует их, кто во что одет, или это только в наших головах?
Действительно, является ли одежда отвлекающим моментом в образовательном процессе ? Поделитесь

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Поговорим про школьную форму? [Re: Lucille]
      #562558 - 02/03/2004 13:15

я против, но у нас в школе формы нет, просто просят "строгий вид", но под этим термином всяк свое понимает . Мальчикам-свинкам она противопоказана, имхо, или надо "недельку", хотя пиджак после стирок будет еще тот вид иметь
У нас одно требование-непромокаемые штаны для прогулок, так как школа полного дня

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Поговорим про школьную форму? [Re: Lucille]
      #562570 - 02/03/2004 13:23

Я тоеж хотела бы форму в виде сарафанов или бки с жилетом, а бадлоны-кофточки-свитерки можно менять хоть каждый день, но сарафаны-юбки тоже хотелось бы чтобы двух трех расцветок разных были.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2177

Оценить эту тему

Перейти к