Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Зачем этот кошмар при поступлении в школу?
      #545328 - 19/02/2004 14:21

Опытные мамы, объясните мне, плиз! Зачем нужны эти ночные костры и дикие очереди накануне первого дня подачи заявлений в 1й класс? В этом году с 1 марта вроде бы, уже родители обсуждают будущие ночевки возле школы. Ужас! А вот если мой ребенок отходит 2 года на подг. занятия к своей учительнице, а потом мы не успеем вдруг подать заявление?? Это же трагедия будет настоящая! Что-то мне заранее страшно стало... Или разбить палатку во дворе школы за неделю?

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterina
частый гость


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 70
Из: Выборгский р-н, Удельная
Re: Зачем этот кошмар при поступлении в школу? [Re: Татиана]
      #545428 - 19/02/2004 15:17

Да, это просто ужасно. Сегодня утром в садике услышала, что в 92й гимназии (в которую мы отходили на подготовительные) уже есть какой-то список и родители УЖЕ ходят отмечаться. Больше того в этом списке уже больше народу записано, чем будет принято в школу. Не могу отойти от шока! Какая-то всеобщая истерия началась. Пытаюсь найти другие варианты

--------------------
Катя и Антошка (11.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЕМалышева
активный участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 514
Из: Центральный
Re: Зачем этот кошмар при поступлении в школу? [Re: Татиана]
      #545454 - 19/02/2004 15:33

Действительно, кошмар
Нам обещали, что костров не будет, Но состояние мандража - уже неделю как не отпускает

--------------------
Лена + Данилка (03.98)

Как же крышу сносит, если ветер внутри


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Зачем этот кошмар при поступлении в школу? [Re: Татиана]
      #545488 - 19/02/2004 15:50

И не говори - у нас тоже бешеный конкурс в школу, на собрании всех попросили записаться на беседу личную к директору в течение всего марта, чтобы избежать костров, но я не уверена, что родители не будут их жечь

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchik
частый гость


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 42
Из: СПб, Черная речка
Re: Зачем этот кошмар при поступлении в школу? [Re: Татиана]
      #545537 - 19/02/2004 16:11

Ой как я это понимаю.... Нахожусь в истерическом состоянии уже месяц, как узнала, что нам это точно грозит...
Меня уже не успокаивает ничего (и подготовительные при школе, на которых ребенка хвалят просто больше всех)...

А что делать?
Соберутся оголтелые родители, начнут список...
ну и что?.. придется стоять.....

--------------------
Александра (02.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Зачем этот кошмар при поступлении в школу? [Re: Татиана]
      #545539 - 19/02/2004 16:11

Потому что директора не хотят работать с родителями с января-февраля. И развивают бурную деятельность, которая влечет за собой костры, в последний момент.

Татьяна, бросаю письмо в личку.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Зачем этот кошмар при поступлении в школу? [Re: Татиана]
      #545653 - 19/02/2004 17:18

Почему? Потому что отменили тестирования. А как ещВё набирать детей, если элементарно не хватает классных помещений и учителей? Желающих, например, 100 человек, а классов набирается два. Имхо, в школы повышенной нагрузки надо было сохранить тестирования ( вот около них-то и жгут костры)...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Зачем этот кошмар при поступлении в школу? [Re: Татиана]
      #545688 - 19/02/2004 17:35

У моей подруги в прошлом году дочка поступала в школу. Они не ходили на курсы, а мест в школе было ровно по числу детей на курсах. Соотвественно дочка подруги шла в списке где-то вторым номером из непопадающих. Но несколько родителей с курсов опоздали на свою очередь или на какое-то отмечание, и взяли детей по списку, а не с курсов. Подруге, конечно, повезло, но представить страшно, как ребенок отходил на курсы, а потом родители просто опоздали в нужный день. Палатку разбивать не стоит, но приезжать за несколько часов и сидеть в машине рядом точно надо Очень надеюсь, что за ближайшие три года что-нибудь придумают с этим бредом.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Зачем этот кошмар при поступлении в школу? [Re: Жанна]
      #545709 - 19/02/2004 17:43

Жанн, ты абсолютно права. Это одна из проблем. Поэтому город начал проект по созданию образовательных комплексов. Для того, чтобы позволить родителям отдать своего ребенка именно в ту школу, которую они выбрали.
И при этом есть школы, в которых недобор. Ну не силком же заставить туда идти?

Кстати, не у всех школ "повышенной нагрузки" жгут костры.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assja
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 620
Из: СПб, Гражданский 126, работаю ...
Re: Зачем этот кошмар при поступлении в школу? [Re: Татиана]
      #546262 - 20/02/2004 00:26

Мне кажется, есть смысл спрашивать не "зачем", а "почему". Так как, на мой взгляд, целесообразность создания ситуации, когда родители дежурят у школы ночами, нулевая. Кстати, у нашей школы костры не жгут. Мы из года в год спокойно набираем первые классы.

--------------------
Ася

Внимание! Меня фактически нет в сети. При необходимости - звоните 2325504 (в будние дни).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1882

Оценить эту тему

Перейти к