Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Школа В№ 113 (и В№ 116!), Приморский р-он [Re: Бур]
      #552827 - 25/02/2004 08:45

И мне интересно. Вроде как и не к чему. А все дополнительная информация о этой школе...

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchik
частый гость


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 42
Из: СПб, Черная речка
Re: Школа В№ 113 (и В№ 116!), Приморский р-он [Re: Бур]
      #552882 - 25/02/2004 09:45

Я тоже там была...
А что рассказать - не знаю. К 116-ой я с самого начала хорошо относилась, а теперь у меня одна проблема - как туда попасть....
Набирают 50 человек.
Списки созданы больше недели назад. С сегодняшнего дня начались круглосуточные дежурства родителей.

--------------------
Александра (02.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchik
частый гость


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 42
Из: СПб, Черная речка
Re: Школа В№ 113 (и В№ 116!), Приморский р-он [Re: Lenchik]
      #552887 - 25/02/2004 09:54

Еще решила написать о том, что меня смутило.
Для будущих первоклассников "освобождается" в этом году только одна учительница. Второй пока что просто нет. Если же вдруг будет набираться еще третий 1й класс, то учительницы для него тоже нет... В списках, как я поняла, на 3 класса желающих точно набирается, если не больше.

--------------------
Александра (02.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchik
частый гость


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 42
Из: СПб, Черная речка
Re: Школа В№ 113 (и В№ 116!), Приморский р-он [Re: Lenchik]
      #552903 - 25/02/2004 10:06

Если не попадем в 116 школу... я просто не знаю, что делать...

--------------------
Александра (02.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchik
частый гость


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 42
Из: СПб, Черная речка
Re: Школа В№ 113 (и В№ 116!), Приморский р-он [Re: Бур]
      #552941 - 25/02/2004 10:27

Если не в 116, то куда Вы думаете отдавать документы? Заранее спасибо за ответ.

--------------------
Александра (02.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Школа В№ 113 (и В№ 116!), Приморский р-он *DELETED* [Re: Lenchik]
      #553175 - 25/02/2004 12:40

Сообщение удалил(а) Бур

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Школа В№ 113 (и В№ 116!), Приморский р-он [Re: Lenchik]
      #553201 - 25/02/2004 12:50

Давайте, я напишу все, что запомнила. Скорее всего, изложение будет хаотично, но тем не менее. И еще, возможно, вы уже многое знаете.

Завуча мл. классов зовут Евгения Михайловна. Она мне понравилась. К сожаленю, фамилию я не запомнила. ИО директора я тоже не запомнила, фамилия ее Тесля. Она мне не понравилась категорически. Возможно, это проблемы моего восприятия, но она давит своей речью, манерой говорить. Ладно. В этом году набирают 2 первых класса по 25 человек (требование СанПина). На подготовительные ходят то ли 64, то ли 68. Правда, директор сказала, что не все из ходящих на курсы в этом году идут в 1й класс. Кто-то пойдет на будущий год. Окончательно количество открываемых классов решит РОНО 25 февраля. При том Е вероятность, что РОНО впечатлившись кол-вом поданых заявлений откроет еще один первый класс. Правда, у них нет ни одного лишнего кабинета. Единственный способ: демонтировать мастерскую (либо токарную, либо столярную). Денег на это нет, ессно. Так что либо на РОНОвские деньги, либо на родительские. Все это, конечно, состоится лишь в том случае, если будет принято решение об открытиии доп. классаа. Программа у них 2100 (простите, Наташа ). Все методисты говорят, что это самая сложная программа из существующих. Дети к поступлению в школу должны читать и считать в пределах 10. Читать они могут по слогам, но обязаны понимать прочитанное. В прописях сразу широкая линейка. Прописи не с 1го сентября. Сначала очень много времени уделяется постановке руки. Учебник "Ознакомление с окружающим миром" Вахрушевой тоже сразу требует от ученика умения читать. Тексты по чтению несут в себе элементы лит-ры. Е учебники и рабочие тетради по музыке и рисованию. Цена комплекта учебников 500 рублей. Юлия Леонидовна Ткаченко - учитель английского. По английскому обязательны доп. уроки и доп. учебники, иначе к гимназии не подготовиться. Цена одного доп. урока в неделю 170 р. Доп. учебник: "English Together" (200 руб). Базовый учебник Верещагиной - из библиотеки. Во втором классе 2 просто урока и 2 дополнительных . Потом будет по 5 часов в неделю и так до 11 класса. Всего в школе 18 учителей ин. яза. С 7 класса - немецкий. Выпускники 3-го класса в прошолм году победили в районной олимпиаде по английскому. Младшие классы в отдельном здании по Ланскому, 5. Дополнительный час хореографии у малышей на халяву. В этом здании есть специальный класс оборудованный зеркалами для занятий хореографией. Обязательна школьная форма. 18-19 мая будет родительское собрание для родителей зачисленных детей, где об этом скажут особо. В младшей школе Е группа продленного дня для 1 класса. Работает до 18-00. Учитель продленки водит детей в ДПШ на кружки. Уроки начинаются в 9. Школа открывается в 8-30. Официально 3 урока по 35 минут плюс 1 урок развлекухи (спектакль, игры, экскурсия)+ доп. занятия + ритмика и кружки. Учительница младших классов, которая присутствовала на собрании (Елена Александровна) в моем прошлом была пионервожатой. А я была членом совета дружины. Никаких восторгов я по ее поводу не испытвала. Помнится, она меня в Артек не отправила, и я за это на нее была в обиде. Но мамы нынешних учеников ее хвалят.

Школа имеет гимназический статус с 93-го года. Официально именуется: "Многопрофильная гимназия повышенного уровня". Поступление в 5 класс на конкурсной основе. Только тогда и начинается гимназия. До 5-го класса гимназии не бывает и быть не может.

Минусы школы: перегрузка. Расширенная программа. В старших классах сложные гимназические программы по всем предметам.

Из 56 работающих в школе учителей, 33 - учителя высшей категории, 5 - лауреаты премии Сороса, 5 - носят звания учителей года. 126 часов (не знаю за какой период) - бесплатная кружковая работа.

В младшей школе - шахматный кружок. Ведет препод из ДПШ. Еще у малышей есть минифутбол, волейбол, бальные танцы и хор. Все это ведется преподами ДПШ на территории ДПШ (?). В школе есть 2 драматические студии и оперная студия ведомая солисткой Мариинки. В день выборов 14 марта будет очередная премьера. Преподы из Герцена (ин яз) уже 5 лет сотрудничают со школой и проходят в ней практику. Помимо Герцена есть договоры с горным, политехом, финэком, ЛИТМО. Я не знаю, что это означает. Возможно, что выпускные=вступительные.

Вот уже 3 года школа является участником федерального эксперимента по совершенствованию среднего образования. Фед. эксп-т означает, что на учениках школы опробуют методики и учебники, по которым будут учить детей будущего в России. Е негласная рекомендация не брать в гимназический классы детей с проблемами в здоровье. В идеале д. брать только 1 группу здоровья.

В школе Е группа сопровождения состоящая из трех психологов (мл. ср. и старшая школы). Психолог общается с детьми и родитетлями после зачисления в том случае, если они незнакомы (не ходили на подготовку).

В старших классах (начиная с 9-го) Е деление на химико-биологическое, физико-математическое и гуманитарное направления. по химиии и биологии дети побеждают на каких-то олимпиадах. Биологию ведет заслуженный учитель России. Химию - 3жды Соросовский премиант.

Информатика со 2-го класса. Можно и с первого (если родители захотят). Компы - Pentium IV.

В школе охрана и нянечки (влажная уборка) за 100-150 р. в месяц с ребенка. В обоих зданиях у охранника стоят телефоны на которые можно звонить и с которых могут звонить ученики.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Школа В№ 113 (и В№ 116!), Приморский р-он [Re: Бур]
      #553302 - 25/02/2004 13:40

Рая, спасибо большущее! Прямо как на собрании побывала.
Интересно для меня то, что в школе много вариантов дальнейшего развития - гуманитарные и не только. Это хорошо, но чувствуется настрой такой довольно жВёсткий на собрании был, правда, это, наверное, потому, что много желающих поступать. Жалко только, что сейчас только одна учительница известна для первых классов. Как тебе самой-то собрание показалось, какие впечатления?

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Школа В№ 113 (и В№ 116!), Приморский р-он [Re: Люш]
      #553448 - 25/02/2004 15:09

Лена, еще на протяжении всего выступления директор повторяла, что, мол, подумайте хорошенько, может, вам и не надо в нашу школу. У нас, мол, тяжело очень. Свет на нашей школе не сошелся.

Что до моих личных впечатлений, то, как я написала выше, мне категорически не понравился директор, а она вещала 90 процентов времени. Я не уверена, что хочу отдавать Мишу в школу, в которой отучилась сама целых 10 лет. "Мне этого жаль".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Школа В№ 113 (и В№ 116!), Приморский р-он [Re: Бур]
      #553485 - 25/02/2004 15:29

В нашем третьем классе информатики почему то нет...

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 57 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1962

Оценить эту тему

Перейти к