Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ [Re: JannaS]
      #2468462 - 09/03/2006 21:25

Я, может, чего-то не понимаю, но все 10 лет, что я работала в школе - физическая и психическая безопасность деток для меня была на первом месте.

Конечно, в школе всякое бывает, но не вмешаться???? Не понимаю...

Про "Что делать" - к завучу - директору - роно - суд

Деток своих надо защищать. И от учителей в том числе.

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
soulful
гость


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 8
Из: Санкт-Петербург
Re: ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ [Re: Tycя]
      #2468823 - 09/03/2006 22:28

Конечно, деток надо защищать.
А учителям таким не место в школе. Вообще нельзя к детям допускать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ [Re: soulful]
      #2469911 - 10/03/2006 09:29

Учитель , наверно забыла, что несет уголовную ответственность за жизнь и здоровье детей. Подать в суд. За бездействие.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ali
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 190
Из: С.Пб, Приморский
Re: ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ [Re: Золотце]
      #2470092 - 10/03/2006 09:59

Мне еще кажется, что и детей нужно иногда хотя бы воспитывать... Злые очень нынче дети, а взрослые это поощряют часто...типа сейчас мир такой злой... А мир то, это мы с вами... У нас в школе мальчик дал сдачи ( тихий мальчик, парню который его доставал, может и родители посоветовали дать сдачи...), итог: перелом позвоночника, очень неудачно он его ударил - кому от этой сдачи хорошо?...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ [Re: Ali]
      #2470150 - 10/03/2006 10:08

Меня тоже радует, что пока никто не ответил НЕТ. Конечно, надо спортом заниматься, но при чем тут драки?
Потом, школа и учителя ведь отвечают за детей во время уроков в силу своих профессиональных обязанностей. Я думаю, эта учительница все таки не может не изменить своего мнения в процессе "разбора" ситуации...

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ju_r
частый гость


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 44
Re: ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ [Re: JannaS]
      #2474005 - 10/03/2006 17:25

По-моему, обсуждать, должен или не должен учитель вмешиваться, неуместно. Школа НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за здоровье и безопасность ребенка. И подавать в суд надо не только на родителей избивавшего, но и на школу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ [Re: ju_r]
      #2474982 - 10/03/2006 19:37

На учительницу точно надо жаловаться. Она могла не досмотреть, это запрсто. Не сто процентов времени дети на глазах у учителей находятся. Отвернуться могла.
Но должна была бы тут же бежать-тащить ребенка к врачу, звонить родителям, доложить руководству, ни в коем случае не отпускать ребенка одного домой из школы... если ребенку плохо, а родители задерживаются, да-да, учитель должен сидеть и ждать, пока они придут... И уж во всяком случае не произносить фраз типа "сами разберутся"...
Если родители грамотные и подают жалобу куда следует, то учитель может очень и очень огрести... И школа тоже. И правильно, ибо они в ответе за детей.

PS: Говорю как учитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yga
частый гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 33
Из: Веселый Поселок
Re: ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ [Re: Paulinka]
      #2475862 - 10/03/2006 22:15

Сегодня ситуация разрешилась. Родители написали заявление в Комитет по образованию с напоминанием о существовании в каждой школе договора между школой и родителями, в котором прописаны обязательства школы по обеспечению безопасности жизнедеятельности ребенка, а врач из травмпункта сообщил в милицию. Как все забегали, запрыгали...
Вообщем, я поняла одно: сор из избы надо выносить! И чем раньше, тем лучше. Потому что, пока ты пытаешбся решить проблему на месте, на тебя никто не обращает внимания. И не надо бояться (как думают многие родители), что ребенку будет хуже в школе. Наоборот, будут носиться, как с писаной торбой, зная, что его родители могут постоять за своих сына или дочку. Такая вот история...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ [Re: yga]
      #2482240 - 12/03/2006 01:24

Только дедовщина тут совсем не при чем. К сожалению дети часто бывают злыми и жестокими. Даю учитель неправ и виноват с любой стороны, только вот дрались-то дети между собой - надо детей все же воспитывать и если в школе есть такие драки - пытаться разобратьтся, что между детьми происходит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: ДЕДОВЩИНА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ [Re: БагИра]
      #2482398 - 12/03/2006 02:32

Цитирую:

К примеру, есть у нас в Купчино, одна из популярных школ-603. Многие туда стремятся попасть (во всяком случае многие из наших знакомых по садику, двору и т.д). Некоторые попали дежуря по трое суток, отмечаясь по спискам и днем и ночью- и очень довольны, так как нравится учитель, много хороших, бесплатных кружков, по отделке, ремонту школа просто СУПЕР. Но, к нам ходит учительница английского языка, дочка которой учится там в 6-м классе- так вот у них в классе уже была два таких случая избиения с сотрясением мозга . Первый произошел еще во второй классе , тогда избили на продленке девочку, второй произошел в этом году с ее собственной дочкой. Тот же одноклассник так "приложил" ее к стенке, что та сидела дома с сотрясением. Так что дело не только в школе...






почему же дело не только в школе? Видимо что-то в этой школе такое ... неладное, несмотря на всю ее крутизну.

Не хочу кидать камень в огород престижных школ, но похожие истории бытуют и в городке, где живут мои родители. Все рвутся в гимназию на базе специализированной английской школы, тоже родители что только не делают.

А между тем не территории школы только в прошлом году, как мне сказали, была прикрыта точка сбыта наркотиков. И еще знакомая, у которой окна выходят прямо на школу, много чего рассказывала, в т.ч. и то, что девятиклассницы прямо с уроков якобы на аборты ходят. Про последнее не знаю, а про наркотики -- точно, это там водилось в облегченном варианте и 15 лет назад, когда я училсь -- правда, не в этой школе, но городок-то мааленький

--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3899

Оценить эту тему

Перейти к