Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
LenaN
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 29
Начальная школа
      #2444502 - 05/03/2006 01:24

Не порекомендует ли кто-нибудь сильную начальную школу в Выборгском районе? У нас ребенок освоил в 6 лет программу по математике за 1-2 класс, свободно пишет, читает. Завучи близлежащих школ говорят, что такой ребенок - проблема для учителя и рекомендуют поступление во второй класс или экстернат. Но хотелось бы в первый класс к хорошему учителю, для которого такой ребенок - не проблема.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaolya
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 109
Re: Начальная школа [Re: LenaN]
      #2444836 - 05/03/2006 08:50

По моим данным таких школ нет не только в Выборгском районе. Может, все-таки ,ходить куда-нибудь рядом с домом, а после уроков (а когда-то и вместо уроков) ходить в секции Аничкова дворца. Знаю мамочек, у которых дети вообще в школу не ходят, а только в Аничков. И на математику. и на биологию, и на музыку, и в спорт. секции. Но это - если есть кому с ребнком кататься в Аничков ежедневно.
У нас была примерно такая же проблема. Сын пошел в начальную школу рядом с домом. Правда, он серьезно занимается музыкой, музыкальная тоже рядом с домом. Так вот, в школе он , слава Богу , не научился ругаться матом. Больше тоже ничему не научился. Но потерял стимул к учебе. "А зачем ? Я и так лучше всех..." В результате, сейчас, в третьем классе, появляются "четверки" по математике и русскому. Внимательность нулевая. Не знаю, как и спасаться. наверное, будет пробовать поступать в 5 й класс в 610 школу, пропустив четвертый. Может быть получится.
А пока его от полного разложения спасет только музыка.
Мы тоже живем в Выборгском районе. Я бы вообще в младшую школу не отдавала, но некому с ним дома сидеть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaN
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 29
Re: Начальная школа [Re: mamaolya]
      #2445295 - 05/03/2006 11:55

Спасибо за совет насчет Аничкова. Надо будет попробовать. Но там. по-моему, математический кружок с 5 класса. Жаль, что гимназии вроде 610-й или 439 лицей не имеют при себе начальной школы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Начальная школа [Re: LenaN]
      #2447841 - 05/03/2006 22:22

Ну тут вообще непонятно что лучше.
Вернее понятно, что лучше идти в ногу со свестниками и никуда не торопиться. А если ребенок способный, то расширять его знания, а не сильно углублять их.
А первый класс точно не надо наверно, Что он там будет делать, а вот если отдать во второй то уже будут проблемы, так как все ребята будут старше на 1-3 года. Вы думаете это легко? И кроме того он будет новенький...
В общем это будет трудновато....
А держать дома тоже полезности мало. Из этого продолжаю делать вывод, что все-таки развивать надо вовремя.
Кроме того смотря на нашу программу по русскому языку не могу сказать, что она очень простая. Наооборот задания очнеь сложные и что мы дома делали легко, в классе оказывается очень сложно.
Про математику пока речь не идет. Практически одни пятерки. Но например тут на уроке задачи решали и дети потом торопились на какое-то нагарждение, так мой поспешил и вместо обычной пятерки схлопотал двойку. Так что одно дело дома, а другое в классе с отвлекающими моментами и на время.
Отдавайте в сильную школу во второй класс или надо было в 5 отдать в первый... наверно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1031

Оценить эту тему

Перейти к