Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Кто-нибудь учится в 278 школе Адмиралт. р-на? [Re: kat70]
      #2425961 - 02/03/2006 11:34

Мы ходим на подготовку туда с самого начала, т.е. с 4 октября. Первоначально пошли туда именно из-за гарантии беспроблемного зачисления, т.е. количество детей на пордготовке не превышало количество детей, которых будут набирать в 1-е классы. Но это было при прежнем руководстве. С этого года и.о. директора набрала с января еще кучу народа... деньги то не лишние... и введено обязательное тестирование.
То, что на данный момент: многие детки, даже ходящие на подготовку оччень не дотягивают по уровню до гимназии, поэтому и с "беспроблемным" поначалу зачислением будут проблемы. У них уже было пробное тестирование на курсах-оттуда и выводы.
Тестирование будет абсолютно для всех без исключения, в т.ч. со стороны, поблажек для тех, кто ходил на курсы никаких, кроме, может быть, каких то личных симпатий, сложившихся за время учебы на курсах.
Вцелом, моё мнение пока такое, пока в гимназии нет никакого директора, я не могу сказать, что хочу туда так же сильно, как тогда, когда ею руководил Маламент. Это был совершенно особенный во всех смыслах человек, и сможет ли гимназия сохранить свой статус и своё имя при новом директоре ( а пока никто даже не знает когда и кто им станет)-не известно.
Поступить то поступим, но пойдем или нет-еще месяцок подумаем...

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusy33
гость


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 11
Из: СПб, Кировский р-н, Канонерка
Re: Кто-нибудь учится в 278 школе Адмиралт. р-на? [Re: Cherepashka]
      #2426958 - 02/03/2006 13:06

Оля,если не секрет, то какую школу "держите про запас"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Кто-нибудь учится в 278 школе Адмиралт. р-на? [Re: Cherepashka]
      #2433218 - 03/03/2006 10:07

Вот это новость! Про директора!
А меня поразило то, что когда я позовнила, чтобы узнать насчет дня открытых дверей, то мне ответили, что он уже был для посещавших курсы. О чем это говорит? Что, только на них и нацелены в школе.
В общем мне дали понять, что со стороны сложно поступить. Я сказала, что у нас в садике очень сильная подготовка, по словам представителей школ. Мне в ответ: Вот вы мол, например, считаете, что ваш ребенок читает, а по нашим меркам может оказаться, что нет.
В общем мы туда скорее не пойдем.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanek
активный участник


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 310
Из: СПб, м.Балтийская
Re: Кто-нибудь учится в 278 школе Адмиралт. р-на? [Re: Cherepashka]
      #2520144 - 17/03/2006 00:18

Мы учимся в 278.
Я тоже кратко - нам нравится. Конечно у ребенка много проблем, и в школе в том числе, но это не от этой конкретной школы, а от школы вообще....
И действительно, недавно мы потеряли Маламента и это было для всех огромным горем, и для детей тоже. Все, что было сделано в этой школе, сделано им.
Остается надеятся на то, что какое-то время школа будет плыть в зданном им направлении.

--------------------
2 Сашика + Гришка (19.09.95) + Жука (30.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 259 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3307

Оценить эту тему

Перейти к