Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
morin
частый гость


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 37
Из: СПб, Петроградский р-н
Re: Расскажите о 56 гимназии [Re: Жанна]
      #2350639 - 17/02/2006 13:17

С моей точки зрения форма в начальной школе - благо.
Она и деток дисциплинирует. И носить некоторые виды одежды учит. Галстук, например.
А разговоров о 56 больше, т.к. она на виду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Расскажите о 56 гимназии [Re: morin]
      #2350908 - 17/02/2006 13:46

Я не против формы, мне не нравится именно чёрная на малышах, не нравится, что нельзя носить колготки с рисунками и цветные бадлончики-блузочки. Не нужно доводить до абсурда .
Хорошо хоть картинки на обложках тетрадей пока не запретили...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Soroka
частый гость


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 52
Из: Петроградский р-н
Re: Расскажите о 56 гимназии [Re: morin]
      #2351555 - 17/02/2006 14:53

Наши девочки одноклассницы?


--------------------
Катя и Валюшка (04.04.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: Расскажите о 56 гимназии [Re: Жанна]
      #2351977 - 17/02/2006 15:43

Жанна, почему уже три года нет набора на 1-3? Еще как есть. Не уверена насчет нынешних первоклассников, а у второклассников и третьеклассников по два класса в параллели. Сильные классы. 1-4 послабее. Но у них и времени побольше.
Спасибо за пожелания удачи, Вам так же.

Morin, английский по Верещагиной - хорошая база. После него в средней школе дети хорошо воспринимают новый материал, т.к. все нюансы начального курса отработаны до занудства. Все экспериментальные курсы типа "Excellent!, который у нас по программе 1-3, к сожалению, имеют слабое место - недостаточно тренировочных упражнений, и, как следствие - некий хаос в головах учащихся... Естественно, это в целом, процентов 20-30 учащихся не испытывают таких затруднений в силу таланта или подготовки (или того и другого сразу, как в Вашем случае )
А Верещагина дает хорошие результаты и в сильных группах, и в слабых, что не может не радовать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
morin
частый гость


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 37
Из: СПб, Петроградский р-н
Re: Расскажите о 56 гимназии [Re: Жанна]
      #2353734 - 17/02/2006 19:21

Вообще-то, черный только пиджак, а сарафанчик - ярко красный. Предполагается еще белая блузка и колготки в тон. Жан, ну куда тут еще какую-нибудь голубенькую блузочку в цветочек и розовые колготки?

--------------------
Мама Морин и дети (Лариса 9 лет, Злата 5 лет).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
morin
частый гость


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 37
Из: СПб, Петроградский р-н
Re: Расскажите о 56 гимназии [Re: Intriga]
      #2353798 - 17/02/2006 19:34

Я не педагог, и сужу только по деткам, которые занимаются по Верещагиной. С моей точки зрения не очень ясно на кого этот учебник расчитан. Тем, кто что-то знает, он не интересен, начинающим - довольно трудно, а главное, - занудно. Меня, например, поставило в тупик задание найти английские буквы, похожие на русские. Зачем? IMHO такие пересечения и создают кашу в головах.
Про Excellent ничего не скажу, не видела. Но Grammar Lab приходится у детей отбирать.
Intriga, а какой курс английского в средней школе?
Будут ли еще какие-нибудь языки?

--------------------
Мама Морин и дети (Лариса 9 лет, Злата 5 лет).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: Расскажите о 56 гимназии [Re: morin]
      #2353856 - 17/02/2006 19:42


У нас девочки очень славно выглядят, не казенно, т.к. подбираются аксессуары - заколочки, бантики и т.п., в разумных, конечно, пределах. Портфели, опять же, кто во что горазд. Обувь стильная, классическая. Такие зайки. А мальчики вообще маленькие джентльмены. Мне как матери очень приятно видеть своего шалопая таким представительным молодым человеком.
Конечно, деловая одежда менее удобная, чем повседневная, но школа - в чем-то тренировка перед работой и взрослой общественной жизнью, а дресс-код - штука серьезная.
Так что я лично очень довольна, что у нас форма. Ребенок никогда не возражал, носит ее нормально. Галстук только иногда после физкультуры в портфеле нахожу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: Расскажите о 56 гимназии [Re: morin]
      #2353920 - 17/02/2006 19:53

Ой, пока писАла насчет формы, появился Ваш пост про иностранные языки. Насколько мне известно, в средней школе иностранный язык один - английский. Зато есть уроки "лего", развитие мелкой моторики и пространственного воображения. Миша уже мечтает...
Программа - продолжение "Excellent!" и что-то еще, я уточню и отпишусь. Олимпиады будут с пятого класса.

Курс Верещагиной не всегда логичен, это есть. Но по нему не научить и не научиться - нужно очень постараться. А для сложных курсов нужны способности выше среднего, увы, этим обладают не все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Расскажите о 56 гимназии [Re: Intriga]
      #2353976 - 17/02/2006 20:04

НПП
Молчу,молчу,молчу....но как хочется многое сказать.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: Расскажите о 56 гимназии [Re: Lami]
      #2354014 - 17/02/2006 20:11

Мне интересны разные мнения. Может, в личке?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 208 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2825

Оценить эту тему

Перейти к