Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Yana-spb2
частый гость


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 28
Из: Выборгский р-н
Расскажите о 56 гимназии
      #2345646 - 16/02/2006 18:46

Какое там обучение и отношение к детям? Как туда попасть и сколько это стоит денег?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Расскажите о 56 гимназии [Re: Yana-spb2]
      #2345698 - 16/02/2006 18:55

Попасть туда можно совершенно бесплатно, если Вы имеете в виду 1 класс. Берут всех!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня Жу
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 146
Из: С-Пб, Выборгский р-н
Re: Расскажите о 56 гимназии [Re: Жанна]
      #2346310 - 16/02/2006 20:21

А у нас двое детей в школе оттуда сбежали. Говорят, что учителя там - дай Бог.Конечно, мнению детей нельзя довериять полностью. Но если родители их оттуда забрали, значит все не так просто. И среди педагогического коллектива- мнение весьма специфическое. Просто у нас как - выбрали одно заведение и занимаются показухой - Туда и Путин ездит, и сами мы такие, разтакие. ИМХО.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: Расскажите о 56 гимназии [Re: Жанна]
      #2346352 - 16/02/2006 20:28


Мы там учимся во втором классе по программе 1-3. Очень сложно. Сидим по три часа за уроками.
Детки хорошие, умные, развитые, уровень чувствуется. Родители очень посвящены деткам и школьные вопросы решаются на ура, наперегонки бегут ремонты делать, экскурсии заказывать, деньги сдавать и т.п. Родители приличные, маргиналов нет.
Школьных поборов нету, сдаем по 200 р. в мес. на охрану, остальное - по мере необходимости - экскурсии, праздники, учебники.
Оборудование отличное, евроремонт, столовая вполне достойная. У зав. столовой сын в нашей параллели.
Масса уникальных общешкольных мероприятий: 1 сентября в "Юбилейном", т.к. 2500 учащихся плюс родители, 500 учителей - никуда больше не влезают, если только Ледовый. В конце года праздник "Достояние года" в БКЗ "Октябрьский", типа отчет о достижениях.
4 здания, на Пудожской и на Динамо младшая школа, на Каменноостровском средняя, на Чкаловском - старшая. Гимназия в десятке лучших школ России, победитель в номинации "Школа школ".
Так можно еще доооолго писАть, итог такой: очень достойно, но сложно. Один, без родителей, ребенок не потянет. Если Вы готовы активно заниматься уроками и прочим - удачи! Есть за что бороться, уровень весьма высокий.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Расскажите о 56 гимназии [Re: Intriga]
      #2346490 - 16/02/2006 20:51

Можно поинтересоваться - по какому признаку Вы делите родителей по категориям "приличные" и "маргиналы"?
Вообще рада услышать хороший отзыв о 56-ой, а то чаще как-то не очень попадаются. Что на форуме, что в районе. Почему-то часто детей оттуда забирают, из такой замечательной гимназии .

И как-то не очень понятно Вы уровень школы определяете - по тому, сколько нужно с ребёнком дополнительно заниматься? Т.е. чем больше сидишь, тем выше уровень? А если ребёнок умненький и заниматься с ним не нужно - значит, уровень не очень? А если, наоборот, ребёнку тяжело даётся и с ним нужно постоянно доп. заниматься - это же не значит, что уровень образования в школе высокий? Имхо, средний ребёнок с хорошим преподавателем должен осваивать программу без постоянных доп. занятий.

Извините за кучу вопросов, действительно, очень рада за Вас, что Вам всё нравится!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Расскажите о 56 гимназии [Re: Жанна]
      #2346529 - 16/02/2006 20:58

Мы с тобой маргиналы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
morin
частый гость


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 37
Из: СПб, Петроградский р-н
Re: Расскажите о 56 гимназии [Re: Жанна]
      #2346669 - 16/02/2006 21:24

Моя сташая дочь учится в 56.
Мне, кажется, огульно что-то ругать или хвалить не очень разумно. Везде есть как положительные, так и отрицательные стороны.
У нас за 3 года учебы из класса забрали трех детей, потому что те не тянули программу. Но и добавили двух.
Программа не сложная, но наша учительница дает много сверх того. За что ей большое спасибо. Многие родители сидят до сих пор с детьми за уроками. Но моя делает их сама.
Что лично мне не нравится, так это английский по Верещагиной, и практически полное отсутствие олимпиад в младшей школе. Но я отлично понимаю, что некоторым ребятам из нашего класса и Верещагина нелегко дается.

--------------------
Мама Морин и дети (Лариса 9 лет, Злата 5 лет).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Расскажите о 56 гимназии [Re: morin]
      #2346709 - 16/02/2006 21:34

Если Вы мне - то я не ругаю и не хвалю, тем более, огульно . У меня там дети не учатся.

56-я гимназия меня сейчас больше волнует в другом плане, наша школа в том же (этом же) районе, и мне не нравится настрой администрации - "равнение на 56-ю гимназию!".
"Почему дети не смогут ходить в чёрной школьной форме в начальной школе? Почему им неудобно? В 56-ой же могут и ходят! И блузочек там цветных нельзя, и рисунков на колготках нельзя, и форма только чёрная, и мы так сможем!" И т.д...и т.п...., если бы это только формы касалось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: Расскажите о 56 гимназии [Re: Жанна]
      #2346893 - 16/02/2006 22:10

Жанна, с удовольствием отвечу на ваши вопросы
Про маргиналов - у меня бывшая соседка (мы жили на Петроградке, сейчас переехали на Удельную) наркоманка, колется, причем кололась даже во время второй беременности, прося у всех знакомых деньги на аборт (на самом деле, на дозу). Старшего мальчика она отдала в школу в восемь лет, раньше некогда было, по ее словам, очень возмущалась, что пришлось тратиться на школьные принадлежности. Вот это в моем понятии маргиналы - те, кто не заботится о своих детях. Наркоманы, алкоголики, уголовники... Увы... Деток очень жаль. Очень.

Про уровень -в моем понимании это уровень требований. Дети должны иметь знания. Троечников нет. Они уходят. Если ребенок умный и учится сам - слава Богу, это большое счастье его и родителей. Я была уверена, что с нами так и будет, но... И чтобы соответствовать требованиям, приходиться с ним впахивать как папа Карло. Чтобы это стало возможным, я ушла с денежной работы и устроилась к нему в 56ую преподавать англ.яз., благо закончила филфак Герцена. Я совершенно не планировала такой поворот, но это было единственно возможным выходом. Вот.

Я согласна с Вами, что средний ребенок с хорошим преподавателем должен осваивать программу без доп. занятий. Мы дополнительно не занимаемся, мы уроки делаем, объем которых колоссальный (1-3 страшная штука, за три года осваиваем четырехлетнюю программу). Сначала пишем на черновике, потом переписываем на чистовик, выделяем орфограммы, решаем кроссворды и тэ дэ и тэ пэ. Я как ОТК , проверяю, все ли красиво и правильно. Без меня Миша может вообще не сделать. Или сделать неаккуратно, с зачеркиванием, помарками, ошибками, недоработками Это на самом деле очень расстраивает. Но... дорогу осилит идущий...
Зато в итоге есть реальные знания, умения и навыки, есть прогресс, что не может не радовать.
Просто я не ожидала, что будет так трудно. Теперь разруливаем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Расскажите о 56 гимназии [Re: Intriga]
      #2346945 - 16/02/2006 22:19

Всё понятно, ну, удачи вам! А как же вы на 1-3 умудрились попасть, ведь на эту программу уже три года 56-ая не набирает детей?
Мои старшие, кстати, тоже ещё по 1-3 учились - вроде ничего страшного, сами учились, без меня. Но дети все разные, соглашусь, сейчас вот у младшей уроки приходится проверять, хоть и по 1-4 ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 242 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2825

Оценить эту тему

Перейти к