Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Evgeniya
гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 3
Дочь не хочет стричь ногти
      #2332504 - 15/02/2006 00:42

Здравствуйте. У меня вопрос. Дочь 9 лет не хочет коротко стричь ногти. Хочет "отращивать маникюр". Она согласна их только подрезать, когда слишком длинные. Нив какую не заставить. А силой тем более. Уже не младенец. Говорит, что пальцам неприятно, когда короткие ногти и что "пальцы некрасивые" становятся.Она считает, что почему взрослым можно , а ребенку нельзя.Скандалить неохота с ней. Но разве допустимо, чтобы ребенок 9 лет ходил с такими длинными ногтями? Как у вас обстоят дела со стрижкой ногтей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ingrida
частый гость


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 46
Из: В.О., Питер
Re: Дочь не хочет стричь ногти [Re: Evgeniya]
      #2332583 - 15/02/2006 00:55

Знакомая ситуация
Что ж, пока достаточно моего волевого решения: надо - и все тут (под ногти забивается грязь, они ломаются и т.д.). Задачу немного облегчает то, что у меня самой длинных ногтей никогда не было: мешают. Так что в каком-то смысле на личном примере


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Дочь не хочет стричь ногти [Re: Ingrida]
      #2333242 - 15/02/2006 09:42

А чем плоха средняя длина ногтей с нейтральным лаком (моей френч нравится)? Но, условием являются ухоженные руки, а не просто длинные ногти. Как правило, намучавшись с маникюром, сами приходят к выводу, что проще обстричь.
ОФФ: количество родителей младших школьников, использующих фразы "ни в какую не заставить", меня уже пугают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria-St
частый гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 73
Из: Россия, СПб, Рыбацкое
Re: Дочь не хочет стричь ногти [Re: Ingrida]
      #2333270 - 15/02/2006 09:46

Ой, оказывается мы не одни такие......
Нам удалось избежать глобального конфликта путем подлога .... Я
договорилась в салоне с мастером по маникюру о том что когда придет
моя девушка ей (в приватной беседе) нужно рассказать что во первых
модно, а во вторых полезно, а в третьих очень красиво иметь
коротко подстриженные ногти. Теперь стрижем ногти коротко,
самостоятельно подпиливаем и очень гордимся полученными знаниями
(проводим консультации в классе)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: Дочь не хочет стричь ногти [Re: Valeria-St]
      #2333677 - 15/02/2006 10:49

У меня даже "подлог" не помог, правда не с ногтями, а с челкой. Дочке очень идет короткая челка, а она отрастила ее чуть ли не до подбородка и ходила а-ля Мэри Жуть, волосы на пол-лица. В салоне ей и картинки показывали, и на ней перед зеркалом прикладывали. Ничего не помогло. Только через полгодика подстриглась. Сама причем.
А ногти стрижем безоговорочно, и я тоже. Мы на пианино играем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Дочь не хочет стричь ногти [Re: Valeria-St]
      #2333692 - 15/02/2006 10:51

я до сих пор не могу стричь ногти. только маникюрша как-то это более или менее делает за меня.
просто, когда я стригу, или, ужас ужас, подпиливаю ногти, меня начинает тошнить. раньше моя мама думала, что это мои капризы, но потом однажды заставила меня при ней стричь ногти и мне реально было не хорошо. с тех пор только маникюрша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgeniya
гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 3
Re: Дочь не хочет стричь ногти [Re: Ingrida]
      #2347659 - 16/02/2006 23:52

А вот она не хочет и все.Говорит,что почему она должна стричь,если "ногтям больно".Но так-то вроде ногти у нее чистые,она их чистит каждый день(ее два года назад пристыдили,так она тепернь их чистит). Только что длинные.Стричь не хочет и все.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EVGUR
участник


Регистрация: 18/06/2005
Сообщения: 279
Из: м.Большевиков
Re: Дочь не хочет стричь ногти [Re: Evgeniya]
      #2397881 - 25/02/2006 00:12

А по-моему, совсем неплохо, если девчка с юности следит за руками. Я например, сколько себя помню (в смысле, когда начала нравиться мальчикам,т.е. лет с 11-12) всегда с "ногтями". У меня пальцы коротковаты, а ногти - зрительно удлиняют. А уж если у девочки красивые руки, так вообще здорово. А длину ногтей она потом сама отрегулирует - по удобству. Главное ячтобы ногти были чистыми, аккуратными и ухоженными. Пусть даже с лаком ( нейтрального цвета). Красивые руки для женщины - очень важно!!! Пусть учится следить за собой! Но если для васс важно, чтобы ногти не были длинными - купите пару-тройку красивых колечек и предложите - ты подрезаешь ноготочки до определенного размерчика - я даю тебе красивые колечки. У моей подруги такой номер проскочил

--------------------
Я, Степка ( 14) и Варька (2)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheta
участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 150
Из: Питер, Веселый Поселок
Re: Дочь не хочет стричь ногти [Re: Evgeniya]
      #2398380 - 25/02/2006 01:01

Может и правда больно? Мне вот больно коротко ногти стричь, стразу кожа у ногтей чешется, так бы ходила и грызла, бррр . В детстве ужасно мучилась, когда мама заставляла стричь.

--------------------
Мама Тата, Папа Арсений и ребятёночек Никитушка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 294 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1568

Оценить эту тему

Перейти к