Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Polinka
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 387
Из: Академическая
Кто-нибудь знает про школу "Лад"?
      #2255814 - 02/02/2006 11:37

Девочки, может быть кто-нибудь слышал или детки чьи-то ходят в "Негосударственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "ЛАД""? Очень нужны отзывы об этой школе, она находится в Петродворце.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinka
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 387
Из: Академическая
Re: Кто-нибудь знает про школу "Лад"? [Re: Polinka]
      #2263355 - 03/02/2006 11:27

Молчание было ей ответом...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Кто-нибудь знает про школу "Лад"? [Re: Polinka]
      #2263472 - 03/02/2006 11:40

Вот тут было немного:
школа Лад

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TVF
частый гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 31
Из: Петергоф
Re: Кто-нибудь знает про школу "Лад"? [Re: Асюпа]
      #2295173 - 08/02/2006 17:21

Здравствуйте, я знаю про школу "ЛАД", но пока зарегистрировалась на сайте, Ваш топик провисел много дней, а я не могла на него ответить. Что именно Вас интересует? Отзыв типа: мне нравится, моему ребенку нравится и т.д. или конкретная информация? Сколько стоит, как дети учатся и т.д. какая программа, какие факультативы?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TVF
частый гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 31
Из: Петергоф
Re: Кто-нибудь знает про школу "Лад"? [Re: TVF]
      #2295287 - 08/02/2006 17:42

Вот основные информационные моменты. В этом году стоит 7 т.р. /мес. Обычно на след год увеличение стоимости 5-10%. Существуют скидки за призовые места (5% за одну штуку) в районе на олимпмадах (актуально со 2 класса - проводятся конкурсы "Кенгуру" и "Русский медвежонок", с 3-4 класса районная олимпиада по математике для нач. школы, в разные годы разные районные конкурсы по разным предметам от информатики и природоведения до русского и английского).
Интересует 1 класс или более старший (не все классы существуют). Если 1 класс - берут всех детей. Например в 2003 году в 1 класс набрали 30 чел (разбили на 3 класса по возрасту - сейчас осталось 18 - это 2 класса), в этом году 1 класс - 3 человека.
Второй язык (фр. или нем.) с третьего класса факультативом (т.е. вечером), но ходят все, из всех классов не ходит только 1-2 человека, как с трудом справляющиеся с основной программой, им сняли лишнюю нагрузку по согласию родителей и директора.

Знаю про школу многое так что более конкретно (от распорядка дня до меню) спрашивайте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinka
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 387
Из: Академическая
Re: Кто-нибудь знает про школу "Лад"? [Re: TVF]
      #2303293 - 09/02/2006 22:23

Спасибо за ответ!
Меня интересуют следующие моменты: уровень преподавания, профессионализм педагогов, отношения в коллективах, контингент.
Пытаюсь выяснить чем, кроме индивидуального подхода к ученикам, эта школа отличается от общеобразовательной муниципальной школы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TVF
частый гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 31
Из: Петергоф
Re: Кто-нибудь знает про школу "Лад"? [Re: Polinka]
      #2306836 - 10/02/2006 13:09

Уровень преподавания, на мой взгляд, выше среднего. Обычно при переходе в муниципальную школу оценки как минимум не ухудшаются, чаще на бал выше (первое время точно, а дальше от детя зависит, многие, если не спрашивают на каждом уроке, как было в ЛАДе, расхолаживаются и перестают ответсвенно к домашкам относиться).

Педагоги достаточно профессиональны, главное адекватные, не адекватные не приживаются - их уходят.

Класс на класс не приходится, бывает и конфликты встречаются, ведь если в классе, скажем 4 мальчика, один из них конфликтный по жизни, то как не крути, трем оставшимся придется с ним эти конфликты решать, защищать себя и девочек. Как повезет.

Здесь нет детей, на которых родителям наплевать. Есть дети из университетской среды. Но если честно, я даже не знаю кем работает большинство родителей нашего класса. У нас все родители адекватные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TVF
частый гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 31
Из: Петергоф
Re: Кто-нибудь знает про школу "Лад"? [Re: TVF]
      #2307627 - 10/02/2006 15:10

Писала-писала про отличия, а в форуме не отобразилось придется заново набирать.

Отличия, как я их представляю. Для меня делятся на "+" и "-", для меня и для ребенка.

1. полный день с 8.15 (1-й завтрак) - 17.45 (конец полдника)
Школьный автобус привозит детей из Нового Петергофа в 7.30 (от дома в 7.10) - это "-", папа возит на машине к завтраку, из 23 квартала и общежитий детей привозят прямо к завтраку - им "+", вечером снова "+" для жителе Старого Петергофа - их отвозят первым рейсом, К нашему дому автобус приезжает около 19.00 (опять "-"), забираю сама, дома в 18.20.
"-" мало времени на внешкольные занятия: муз.школа, худож.школа, спортивные секции, да и просто кружки. Однако, в школе есть ребята, которые учатся в муз. школе, занимаются хоккеем в СКА, фигурным катанием.
2. ребенок целый день под присмотром "+"
3. прогулка под присмотром (правда всего час) "+"
4. "правильное питание" 1 завтрак (чай с печеньем, пряником .и т.д), 2-й завтрак после 2го урока (каша, чай, булка), обед после прогулки (1-е, 2-е, 3-е), полдник перед отъездом из школы. "+"
5. домашка делается в школе под присмотром грамотного воспитателя (с образованием учителя нач.школы). Дома остается время на позитивное общение, а не ругань по поводу уроков. для меня существенный "+"
6. англ.яз. с первого класса. несомненный "+"
7. факультативы во второй половине дня. (пластика и пантомима для всех 1 р/нед., шахматы для желающих - 2р/нед., второй язык фр./нем. для всех - 3 р./нед.) "+". Есто занятия на фортепиано для желающих.
8. начальная школа 2р.\нед. в первой пеловине дня ездит в бассейн (помимо уроков физ-ры). большой "+", что на своем автобусе - смело можно отпускать ребенка даже зимой.
9. через неделю ездят в библиотеку. "+"
10. раз в месяц выезжают в театр, музей. "+"
11. несомненное отличие - дети не общаются вне школы, живут все далеко др. от друга, для нас не "+" и не"-" (все равно нет времени, да и в школе достаточно общаются, если нужно перезваниваются ). Некоторые принлашают к себе на ДР весь класс или нескольких ребят.
12. не собирают никаких доп. денег (только 2 раза за 3 года покупали уч. англ яз. централизованно, но за наличные), оплата через банк. "+"
13. род собрания - 1 раз в конце четверти об итогаг. это конечно только мой "+", не ребенкин.
14. атмосфера в школе в целом очень позитивная и доброжелательная. "+"
15. тишина во время перемен. Сама не была в обычной школе лет сто, но знающие люди говорят, что оглохнуть можно. несомненный "+".
16. началка учится 5 дней, старшие по субботам до 12.00- 13.00. В альтернативно для нас 415 6-ти дневка с 2 класса. для нас "+"

В общем "+" больше чем "-", а "-" все незначительные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinka
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 387
Из: Академическая
Re: Кто-нибудь знает про школу "Лад"? [Re: TVF]
      #2308666 - 10/02/2006 19:52

Еще раз спасибо! А у Вас мальчик? В каком классе сейчас учится?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TVF
частый гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 31
Из: Петергоф
Re: Кто-нибудь знает про школу "Лад"? [Re: Polinka]
      #2313569 - 11/02/2006 21:07

Да, мальчик, 3 класс.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1230

Оценить эту тему

Перейти к