Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Как вы воспитываете своего сына? Какие качества прививаете? [Re: SvetS]
      #2256860 - 02/02/2006 13:19

А я вот хочу,чтоб мой вырос прекрасным заботливым мужем и отцом.Достойным,честным. Чтоб жена его была счастлива,чтоб о детях всю жизнь заботился,нас стариков не забывал...Профессия будет,не сомневаюсь,а чтоб взять на себя ответственность за семью,очень много качеств надо.Над этим и работаем!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Как вы воспитываете своего сына? Какие качества прививаете? [Re: Любознательная]
      #2259395 - 02/02/2006 18:46

Да,девочки,по моему я все свои позиции по воспитанию описала в топике "как справляться с взрослеющей дочкой".Как-то так вышло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: Как вы воспитываете своего сына? Какие качества прививаете? [Re: Любознательная]
      #2261676 - 03/02/2006 00:49

А говорят, что все воспитание заканчивается уже в 5 лет. Я с этим согласна. Теперь пожинаем плоды и просто взрослеем, мудреем и т.п. Просто живем и делимся впечатлениями о жизни

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Как вы воспитываете своего сына? Какие качества прививаете? [Re: Raliska]
      #2261919 - 03/02/2006 01:24

Ну.. вроде как характер формируется до 5, ну и вообще общий путь развития, так сказать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Как вы воспитываете своего сына? Какие качества прививаете? [Re: SvetS]
      #2264027 - 03/02/2006 12:36

Ой,не знаю...Всю жизнь над ними пахать надо,чтоб людьми выросли.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Как вы воспитываете своего сына? Какие качества прививаете? [Re: Любознательная]
      #2264246 - 03/02/2006 12:57

Вот с этим согласна. Корректировать можно всю жизнь. А "после трех уже поздно" и им подобное считаю отговорками.
Так получилось, что последний год наша семья принимает активное участие в жизни мальчика-ровесника нашей Оли. Разумеется, мы его воспитываем. Это не цель, но так получается, когда проводишь много времени с ребенком и хочешь, чтобы это приносило обоюдное удовольствие. Результаты есть и сомнений не возникает, что в этом есть и наша заслуга, так как изменения, скажем так, узнаваемы. В начале этой ситуации я говорила нашей общей знакомой-педагогу: "Но я же не его мама, я не могу его воспитывать!" На что она мне ответила: "А придется." И оказалась права.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Как вы воспитываете своего сына? Какие качества прививаете? [Re: EMA]
      #2264713 - 03/02/2006 13:41

Да.И чужих детей действительно не бывает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: Как вы воспитываете своего сына? Какие качества прививаете? [Re: Любознательная]
      #2269685 - 04/02/2006 01:10

Все-равно лучше своего примера ничего не бывает. Как ни говори о чем-либо, если ты сам поступаешь по-другому, то ребенок не поймет и не поверит.
Я конечно, тоже думаю о том, чтобы моим детям было комфортно в жизни , особенно в настоящей.
Мы общаемся, обсуждаем, думаем вместе. Делимся событиями, произошедшими за день, рассматриваем всякие разные бытовые ситуации и ситуации общения. В общем воспитание идет, но я не зацикливаюсь на нем, чтобы потом ни о чем не сожалеть, так как можно биться и не добиться, или что еще хуже - что-то испортить.
Воспринимаю детей такими, какие они есть, не пытаюсь сломить, всегда договариваемся.
Я вообще считаю, что главное научить быть коммуникабельными и смотреть на жизнь по-философски, тогда остальное приложится, потому как умение общаться и спокойно реагировать на любые катаклизмы - делает человека стойким ко всем перипетиям в жизни.

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1546

Оценить эту тему

Перейти к