Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Школы Фрунзенского района [Re: rmv]
      #2318561 - 13/02/2006 00:00

В 227 бытовые условия тоже средненькие. Правда там сейчас везде ремонты делают, спорт зал весь отремонтировали с полной заменой полов, и т.д.
Но главная проблема: холодная школа. И стеклопакетов пока нет, хотя мы следующие на очереди стоим (сейчас в 316 ставили, 227 следующая).
Но в эти морозы холод прочувствовали.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Школы Фрунзенского района [Re: rmv]
      #2320726 - 13/02/2006 12:57

Стеклопакеты в 295 ставили этой зимой. Так что теперь есть. Класс мы ремонтировали сами. Коридоры пока страшненькие, но двери мой муж им сейчас все будет менять. Просто у меня в офисе хорошо и современно, и в садик мы ходили в хороший, поэтому советская действительность в школе привела меня в ужас... В туалет я к ним не заходила уже с год.... надо посмотреть. В прошлом году Катерине туда заходить разрешала только в случае крайней необходимости и снабжала влажными салфетками, чтобы всегда в кармане были.
А еще у них сейчас хорошая завуч младших классов. Я все жду, когда белобрысую мымру - завуча старших уволят. Достала она всех деток ((
А еще у моей (3а) в этом году новая учительница... Из Владикавказа... Как мы сначала боялись (бывшая сбежалав частную школу). НО! Учительница оказалась замечательной
Это к тем, кто в первый класс собирается )) Зовут Марина Сергеевна.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rmv
частый гость


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 57
Из: Купчино
Re: Школы Фрунзенского района [Re: Marita]
      #2321230 - 13/02/2006 13:56

Мы тоже ходили в садик с хорошими бытовыми условиями, в "Ягодку, но тем не менее питание и ему и девочке с его группы нравится больше в школе, чем в садике. Суп только не вкусный. В туалет я к ним заходила недавно, было чисто.
Учительница нравится, жалуется только, что спрашивают его мало:)

--------------------
Марина + Артем(30.06.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Школы Фрунзенского района [Re: Marita]
      #2323787 - 13/02/2006 19:15

Да, если сравнить фирму моего мужа со школьным интерьером, просто плакать хочется. Но что в других-то школах творится!
Но я сегодня специально в кабинетах предметников вглядывалась в мебель и интерьер, почти везде, где наши учатся - чистенько (но не евро), мебель не супер, но довольно аккуратненькая, линолиум вроде свеженький, окна смотрятся по-домашнему уютно.
Вот фойе или рекреации требуют ремонта пола, да и стен, это режет глаз. Про двери и повторяться нечего.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Школы Фрунзенского района [Re: Vazissa]
      #2323884 - 13/02/2006 19:30

Про завуча начальной школы подтверждаю - она была у моей Насти учительницей. Человек, кто болеет за школу и за детей, что называется, с блеском в глазах. Думаю, жизнь у началки будет интересной.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joker123
гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 1
Re: Школы Фрунзенского района [Re: Vazissa]
      #2324844 - 13/02/2006 22:25

А че вы не пишете скока бабла надо заносить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Школы Фрунзенского района [Re: Vazissa]
      #2324980 - 13/02/2006 22:45

Еще про 295....
Меня выводят из себя достаточно маразматические требования к внешнему виду...
например, мальчиков заставили подстричься коротко. У Катюхи был одноклассник с чудесной полудлинной стрижкой, и так ему шло.... На маму наехали, заставили обкорнаться.... Выглядит он теперь, если честно, ужасно.
Катерине запретили носить блузку цвета хаки. Мы такуууую классную купили.... К зеленому костюму только белое.
ИМХО, это маразм.
Еще из плохого - в начальной школе обязательная продленка. На фига нужно сидение в классе в ТИШИНЕ (типа, другие же уроки делают.... Ну и что, что Катюха за 15 минут вместо двух часов справляется.... сиди и молчи), да в школьной форме, я не понимаю. Изобретаю идиотские причины и пишу записки, чтобы отпускали домой

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Школы Фрунзенского района [Re: Marita]
      #2325545 - 14/02/2006 00:14

Кашьмарррр!

Нет, у нас в 227 всё нааамного проще!
А на продлёнку так вообще ходить не очень-то рекомендуют ( из-за того, что дети и так устают), хотя во время продлёнки очень интересные кружки идут.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Школы Фрунзенского района [Re: joker123]
      #2329795 - 14/02/2006 16:56

А вы ещё не в курсе, что почти всё самое лучшее образование, если ребёнок в состоянии успешно справляться с программой, как в насмешку, всё ещё бесплатно?
Пример - 610 школа, 295 гимназия, ЮМШ, Аничков дворец.
И что руководители означенных заведений борются за своих детей?
Знаю точно, что в не борются за троечников, потому что теперь новая установка, в лицеях и гимназиях ориентир на отличников и хорошистов. Но началку это правило не касается.
Поборы на продлёнку, учебники и экскурсии, думаю в бабло заносить не стоит.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Школы Фрунзенского района [Re: Marita]
      #2329848 - 14/02/2006 17:02

Да, продлёнка - это против чего я категорически протестую. Но я не думала, что от неё так сложно отвертеться.
Знаю, что всё-таки, кто категорически не хотел, тот не ходил.
Насчёт формы боюсь высказываться, тема горячая.
Нашему семейству это требование легко приемлемо. Есть люди, которым это болезненно неприятно. Уважаю мнение всякого.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 262 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3140

Оценить эту тему

Перейти к