Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
А вы знаете, что пластиковые коньки отличаются от фигурных?
      #2239344 - 30/01/2006 23:55

Я понятия не имела. Настя выучена кататься на пластиковых ботинках, сегодня пошли на каток с новыми фигурками, наточили их - и ужас, весь вечер испорчен. Ноги загибались у неё, как пластилиновые.
Я думала, что я профи в коньках, только потому, что сама занималась несколько лет профессионально. Но для меня разницы для примитивного катания никакой нет, что ботинок, что пластиковый сапог - а ребёнок бедный, подкошенный совсем. Это меня одна маленькая девочка на катке просветила, что дело, на каких коньках учился.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир

Отредактировано Vazissa (30/01/2006 23:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 333
Из: С.-Пб.
Re: А вы знаете, что пластиковые коньки отличаются от фигурных? [Re: Vazissa]
      #2240550 - 31/01/2006 09:53

Цитирую:

Это меня одна маленькая девочка на катке просветила, что дело, на каких коньках учился.



Вряд ли это всегда так. Моя тоже училась кататься в пластиковых - брали в прокате - мне кажется, что в них легче учиться. А потом ей подарили обыкновенные и проблемы были только первые 5 минут, наверно, потом сообразила и отлично катается...

--------------------
Анна и Мария (20.04.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А вы знаете, что пластиковые коньки отличаются от фигурных? [Re: Анна]
      #2241281 - 31/01/2006 11:31

Конечно отличаются А как вы думали ?
Я в детстве довольно долго занималась коньками, поэтому мне, ес-но, нет разницы, на каких кататься. Смысл в том, что пластиковые держат ногу относительно самого лезвия конька, а обычные ботинки - нет. Если вы хотите получить фигуристку - срочно переучивайте. Если нет, то думаю, сейчас уже кожаных ботинок днем с огнем не сыщешь для расслабленного катания, так что расслабтесь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: А вы знаете, что пластиковые коньки отличаются от фигурных? [Re: Маша]
      #2245237 - 31/01/2006 19:42

Фокус в том, что Насте отдали кожаные ботиночки её размера - из тех времён!
Ну скоро перемахнёт из них. Нет, какая там фигуристка, передвигаться бы только более-менее изящно.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 279 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 916

Оценить эту тему

Перейти к