Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: Носите ли Вы за своих детей портфели (ранцы, рюкзаки)? [Re: Ирмир]
      #2237792 - 30/01/2006 19:02

нет, не ношу. У меня мужчинка подрастает. Учится расчитывать только на себя. Помогаю носить мешки с кимоно и сменкой, чтобы руки были свободны для шалостей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Носите ли Вы за своих детей портфели (ранцы, рюкзаки)? [Re: nemo]
      #2237844 - 30/01/2006 19:11

Не ношу.... Помогаю только с мешком со сменкой и только потому, что до школы он будет донесен в непотребном виде...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филис
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 530
Из: Сосновка
Re: Носите ли Вы за своих детей портфели (ранцы, рюкзаки)? [Re: БагИра]
      #2239152 - 30/01/2006 23:25

присоединяюсь к родителям "мужчин" - никогда не носила

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olvia
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 89
Из: Петроградский р-н
Re: Носите ли Вы за своих детей портфели (ранцы, рюкзаки)? [Re: Филис]
      #2239550 - 31/01/2006 00:34

Ношу... И у младшей, и у старшей, если встречаю по дороге. У самой вся спина разбита всякими кирпичами, которые таскала в детстве - родители приучали к общественно-полезному труду. Перегрузки неокрепшего позвоночника скажутся рано или поздно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Носите ли Вы за своих детей портфели (ранцы, рюкзаки)? [Re: Шварцманы]
      #2240494 - 31/01/2006 09:46

Никогда. Сам носит - так хоть лишние учебники из рюкзака вынимаются, если бы носили за него - все лежали бы в портфеле из соображений "зато не забуду"
Да и не был у нас такой уж тяжелый ранец в начальной школе! Лыжи вот помогала таксать, когда могла, и макулатуру, пока еще собирали.
Да, еще не помогала одеваться, практически единственная из встречающих младшеклассников. Этого вообще не понимаю

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 333
Из: С.-Пб.
Re: Носите ли Вы за своих детей портфели (ранцы, рюкзаки)? [Re: Ляля М.]
      #2240497 - 31/01/2006 09:46

Вот-вот! У меня у самой спина болит от рюкзака, особенно когда там 3 тяжеленных лонгмановских учебника лежит (они почему-то страшно тяжелые), а уж что говорить про хрупкую девочку. Жалею. Когда портфель на мой взгляд не сильно тяжелый - отдаю ребенку. Но обычно мы делим - кто-то портфель несет, а кто-то мешки с физкультурой, бассейном или рисованием... (сменка, к счастью, в школе живет). Это, если вместе едем - иногда ей приходится самой все таскать...

--------------------
Анна и Мария (20.04.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Носите ли Вы за своих детей портфели (ранцы, рюкзаки)? [Re: Анна]
      #2240715 - 31/01/2006 10:17

Портфель очень тяжелый, всегда ношу сама. Дочка носит сменку. Но на кружки или в редкий день в школу, когда портфель легкий, носит сама.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириска
частый гость


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 28
Из: Санкт-Петербург,В.О.
Re: Носите ли Вы за своих детей портфели (ранцы, рюкзаки)? [Re: Шварцманы]
      #2241184 - 31/01/2006 11:20

Ношу только в тот день,когда у дочки 6 уроков и ранец получается супер тяжелый

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July_L
частый гость


Регистрация: 11/05/2004
Сообщения: 46
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Носите ли Вы за своих детей портфели (ранцы, рюкзаки)? [Re: Шварцманы]
      #2241295 - 31/01/2006 11:33

Носит сама всегда. У нас ранец. Лямки мягкие. Учебники каждый день собираем только те, которые потребуются. Заодно проверяем портфель на наличие посторонних предметов. А я забираю только мешки: сменку, физ-ру, чтоб не было перекоса позвоночника.

--------------------
мама Юля с дочуркой Иришкой (14.12.1998г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Носите ли Вы за своих детей портфели (ранцы, рюкзаки)? [Re: July_L]
      #2245014 - 31/01/2006 19:05

Носит сам обычно, добровольно мне не отдаёт.
Но я отбирала, когда рюкзак был ну очень тяжелый. В прошлом году приходилось всё носить в школу/из школы, рюкзак был неподъемный, даже для меня тяжелый. Такая нагрузка на позвоночник ничем не оправдана. Не вижу тут ничего предосудительного или немужественного, например.

Во Франции видела детей с ранцами на колесиках, с выдвижными ручками, как у дорожных чемоданов. Можно за спиной нести, можно катить по земле. Это неудобно по нашим грязным и разбитым дорогам, да и непривычно, но идея хороша, на мой взгялд.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 244 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2079

Оценить эту тему

Перейти к