Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
MargoS
гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 2
Ребенок слишком разборчив в еде
      #2224118 - 27/01/2006 23:15

Здравствуйте. У нас проблема-дочь 9-ти лет слишком разборчива и капризна в еде.Например,ест только все вареное или нежирно потушеное.Ест в основном овщи и фрукты.Из мяса лМасто не ест,сахар тоже,даже мороженое.Вместо масла может съесть сметану,орехи.Любит гречу,картошку,иногда овсяную кашу.Имее очень маленький вес-25 кг при 135 см. Но уже говорит,что не хочет"быть толстой" есть не заставишь,возмущается.Как быть с такой разборчивостью в еде?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Ребенок слишком разборчив в еде [Re: MargoS]
      #2224167 - 27/01/2006 23:21

У нас тоже проблемы с едой (10 лет), но ведь что-то же они едят! У вас вообще классно - овощи, фрукты, орехи, греча - весь набор полезных продуктов. Многие дети любят только макароны с пельменями, зато вес имеют, который педиатрам нравится... У нас 30 кг при 146 см. Направили тут к гастроэнтерологу и эндокринологу после школьной медкомиссии. Наш домашний врач долго смеялась, показала мне толщину жировой складки на животе и под лопаткой, как признак упитанности, объяснила, что при недоедании явные признаки имеются - кожа, слизистые, волосы, ногти - все с проблемами, если организм что-то недополучает. У нас ничего подобного нет. Думаю, у вас тоже. А мороженое и сахар - зачем это, только зубы портить!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Ребенок слишком разборчив в еде [Re: Женька]
      #2227379 - 28/01/2006 19:31

Мы тоже такие.Я уже привыкла. Ходили к гастроэнтерологу, провели обследование, ничего серьезного ттт не обнаружили, прописали лекарство для увеличения аппетита, мы честно его пропили- эффекта ноль.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
milen
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Ребенок слишком разборчив в еде [Re: БагИра]
      #2229157 - 29/01/2006 01:17

У нас такая же ситуация. Дочь 11 лет: мясо не ест никакое, как бы оно небыло приготовлено, каши тоже; всегда очень кашу гречневую с молоком любила, а тут на днях сказала, что есть не будет - девочки в классе сказали, что от этого толстеют. в классе она самая худенькая. Какое-то стадное чувство у них у всех, что -ли. Кошмар какой-то. Сегодня это ест, а через несколько дней заявляет - не буду кушать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Ребенок слишком разборчив в еде [Re: milen]
      #2230487 - 29/01/2006 14:47

Моя старшая практически всю жизнь такая разборчивая. Каши до сих пор не ест принципиально, до недавнего времени ела только цв. капусту (только отварную, не жареную!), картошку и макароны без масла!, не нравится ей вкус масла !! Фрукты любит, но не все можно, т.к. аллергик . Мясо, куру - под моим давлением , из рыбы - только минтай. Иногда ест йогурты. Но в последний год явный прогресс, начался подростковый жор , ассортимент расширился. На недавней диспансеризации тоже отправили к гастрологу и эндокринологу, в неполных 15 лет вес 42 кг при росте 166, говорят, не хватает 10 кг. Ну так я сама вешу 49 при росте 169, конституция у нас такая, тощая

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Ребенок слишком разборчив в еде [Re: OlgaSHa]
      #2231274 - 29/01/2006 18:21

О! макароны без масла- это нам знакомо!!! Но потихоньку с годами ассортимент расширяется, раньше был практически вегетарианец, признавал только вареную колбасу. Теперь ест куру, сосиски, немного мясо. рыбу не есть, но мы тоже аллергики,.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Ребенок слишком разборчив в еде [Re: БагИра]
      #2234024 - 30/01/2006 10:37

У меня тоже малоежка. Ест только - брокколи, вареную картошку, сосиски, омлет, пару видов супов, яблоки, мандарины, хлеб, печенье, ну и сухой завтрак одного вида с молоком. Пьет только минеральную или простую воду! От мяса практически отказался.
Нам посоветовали проверить на лямблии на всякий случай. Собираемся.
Вообще, читала статью диетолога, что разнообразным питанием считается не количество видов потребляемой пищи, а хотя бы что-то одно из каждого слоя пирамиды питания (злаковые, овощи, фрукты, мясное, молочное, кондитерка). Если есть, допустим ,из злаковых только макароны, из овощей - картошку, из фруктов - яблоки.
Хотя жду-не дождусь лет 10, когда Сережка будет греметь кастрюлями.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Ребенок слишком разборчив в еде [Re: БагИра]
      #2234025 - 30/01/2006 10:37

А у меня мальчик (как раз хотела подобный топик заводить). Не ест то, что я готовлю для всех. Ему скоро 8 лет, а до сих пор стол отдельный. Вчера психанула по этому поводу, разругалась с ним. Курицу приготовила, он не стал есть, попросил другую приготовить (есть у него, капризы такие). Не стала. Папа потом ему блинчики сладкие подогрел, за что и папа от меня получил.
Ну, сын то у меня вроде не прозрачный, нормальной конституции. но все равно жалко. Получается, что основная энергия у него из чего-нибудь сладкого ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Ребенок слишком разборчив в еде [Re: MargoS]
      #2234281 - 30/01/2006 11:11

Такое питание - это же хорошо. Не надо будет потом привыкать к здоровому образу жизни и мучить себя диетами... Умный организм, мне кажется. 25 кг при 135 роста - очень гармонично!

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 333
Из: С.-Пб.
Re: Ребенок слишком разборчив в еде [Re: natalishka]
      #2234339 - 30/01/2006 11:21

Моей вот уже 10 скоро, а так же" отдельный стол". Я смирилась. Когда отдельно не готовлю - убеждаю себя, что, если очень голодная, то съест то, что есть. Иногда получается!:) Последнее время все чаще и чаще. Правда, у нас папа противник "отдельного стола" и не станет греть блинчиков.

--------------------
Анна и Мария (20.04.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 276 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1925

Оценить эту тему

Перейти к