Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Vika
старожил


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 990
Из: Калининский р-н, М.Политехниче...
Стул для ученика
      #2206249 - 25/01/2006 14:52

Доброго времени суток всем.

Хочу поделиться находкой "правильного" стула для школьных занятий. Надеюсь инфо пригодиться родителям будущих первоклашек, которым как раз предстоит обустраивать "рабочее" место детям.

Сама мучалась год поиском. Начитавшись информации, что для правильной посадки надо и чтобы ноги стояли на опоре, и чтобы сиденье было нужной глубины (под колени), и т.д., искала стул (с регулиремым по высоте столом оказалось проще - в Икее их много) - ничего кроме офисного вращающегося и регулирующегося по высоте "детского" стула (детский, т.к. сиденье меньше) не нашла. Купили. Оказалось, что даже в самом низком положении ноги у дочки не достают до пола. Ладно, решили, что сделаем подставку. После первых же дней учебы стало понятно, что то, что стул вращается - крайне плохо. Дочка постоянно поворачивается на нем то туда, то сюда, ни о какой правильной посадке речи не идет (только если не сидеть рядом и не держать стул рукой ). А к Новому году сиденье стула вообще чуть перекосило в одну сторону - ужас.

На днях нечаянно оказалась в "Добром папе" в районе Левашовского пр., там-то мне и показали в каталоге стул, тоже как офисный, но детский и с пометкой "ортопедический" - в наличии их не было, стоимость обозначили 4950р., предложили под заказ привезти. Цена впечатлила, поэтому постаралась найти в интернете его. И оказалось, что поставщик находится в Москве, представительств в Питере нет, но зато есть во многих городах России, и цена такого стула меньше 3000руб. Нам на днях привезут из Новгорода, сразу поделюсь впечатлениями.
Вот ссылочка на поставщика и вид стула, кому интересно: http://buro.ru/products.aspx?id=288
Модели KD-1 или KD-2.

Вика и Катя-первоклашка

--------------------
Вика и Катя (21.12.98г)

Отредактировано Жанна (25/01/2006 17:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarinaRuda
активный участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 378
Из: Удельная
Re: Стул для ученика [Re: Vika]
      #2209896 - 25/01/2006 23:50

Спасибо, а какой к Вас стол? Я тут озадачилась.

--------------------
Марина, Максим (14.12.1999) и Борис (22.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Стул для ученика [Re: MarinaRuda]
      #2211123 - 26/01/2006 09:43

Эти стулья есть в Максидоме. Я их смотрела когда мучалась тем же выбором. У него другой принцип поднять-опустить (не под сиденьем ручка, а сзади) и поэтому невозможно вихляться вправо-влево. У нас ремонт в новой квартире, всё вкладываем туда. Там планируем обустроить нормальную детскую с нормальной детской мебелью. А здесь пока ей приходится довольствоваться столом-книжкой, который впрочем не собирают, т.е. он наполовину откинут постоянно. Я прекрасно понимаю, что за позвоночником надо следить сейчас, а не потом когда будет время и место, поэтому подбирала стул под имеющийся стол, но весьма тщательно. Так вот, эти стулья - маленькие. Максимальная высота сиденья такова, что расстояние глаза-взрослый стол очень маленькое. Т.е. он рассчитан на детский стол, при котором, соответственно, можно будет не поднимать стул и доставать ногами до пола.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vika
старожил


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 990
Из: Калининский р-н, М.Политехниче...
Re: Стул для ученика [Re: Ляля М.]
      #2211513 - 26/01/2006 10:48

MarinaRuda - Спасибо за ссылку на топик про столы. У нас стол из ИКЕИ, о котором там уже писали - отдельно покупаются телескопические ножки и отдельно столешница (все вместе обошлось около 3 тыс.руб.). Но при отстутствии стула, который так же будет регулироваться - смысла в таком столе нет: еще раз повторюсь, обычные детские офисные стулья для девочки среднего роста 6,5лет не опускаются так, чтобы ноги стояли на полу, т.е все равно надо подставку под ноги, а тогда удобнее стол обычный, с кучей ящичков. Дочке, напрмер, стол из ИКЕИ не понравился, и именно тем, что нет ни тумбы, ни ящиков.

А стулья, как я поняла, действительно есть разных производителей. Наш (его уже вчера привезли и опробовали) - очень похож на представленный на картинке в топике по столы, только стоит 3160руб (это KD2, KD1 - 2880р).
Стул пока очень понравился - в нижнем положении ноги как раз стоят на полу, верхнее еще не опробовали на предмет подъема до взрослого стола, но там высота указана - до 57см. Самое главное, что так нравящиеся детям колесики есть, а крутиться нельзя на месте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Стул для ученика [Re: Vika]
      #2211941 - 26/01/2006 11:40

Вика, а что, в Бюрократе их нет? (вы вроде даете ссылку на сайт Бюрократа?). А если из Новгорода - то где там продается? До Новгорода недалеко, можно и съездить

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vika
старожил


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 990
Из: Калининский р-н, М.Политехниче...
Re: Стул для ученика [Re: orangina]
      #2213736 - 26/01/2006 15:35

Я на сайте не нашла Питерских адресов, может плохо смотрела. Находятся они в Москве. На сайте есть список городов с указанием дилеров. А у меня друг на сдледующий день в Новгород ехал, поэтому оттуда и привезли (магазин СПЛАВ 21, ул Кочетова 10 вроде бы). В Москве может можно еще дешевле купить эти стулья.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: Стул для ученика [Re: Vika]
      #2220470 - 27/01/2006 14:28

Мы тоже специальный стул так нашему первоклашке и не приобрели. Заводила топ в сентябре - никто не откликнулся Стол у него обычный письменный, вот где найти ргулируемый по высоте стул, но НЕКРУТЯЩИЙСЯ или чтобы можно было его зафикспровать?

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998) - УЖЕ ПЕРВОКЛАССНИК! и лапочка - дочка Алиночка - ГОДОВАСИК! (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elena1972
старожил


Регистрация: 29/06/2004
Сообщения: 1040
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Стул для ученика [Re: Vika]
      #2220771 - 27/01/2006 14:58

У нас стул типо "Артикул: CH-360AXSN" из ссылки. Специально искала, чтобы тыли подлокотники, т.к. без оных очень многие дети садяться на коленки и ноги в сторону торчат, т.е. портится осанка. У нашего стула может изменяться высота сидение, высота подлокотников и положение спинки, т.е. от угла 90 по отношению к сидению еще плюс-минус градусов 25.

--------------------
*********************************************
Елена и Степан (27.08.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vika
старожил


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 990
Из: Калининский р-н, М.Политехниче...
Re: Звездочка [Re: elena1972]
      #2222568 - 27/01/2006 18:25

Юля, так именно поэтому об этом стуле я написала - он не крутится. Только надо уточнить по высоте подъема (см.сообщение Ляли М.) - чтобы доставал до обычного письменного стола.

Я могу тоько про самые низкие положения сказать для ребенка окло 130см ростом:
стул в нижнем положении - ноги почти на полной ступне стоят (но все же не совсем) (стул KD-1 ниже, а у нас KD-2)
стол из Икеи в самом нижнем положении - чуть высоковат получился тоже (его бы еще на пару см опустить).
Но тут еще и пропорции ребенка учитывать надо (ноги-туловище).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Стул для ученика [Re: Vika]
      #2227829 - 28/01/2006 21:41

Мы купили ребенку вот такой стул
http://buro.ru/products.aspx?pnum=2416 - покупали в магазине "Желтый угол" на м. Говорова. Стоил около 4 т.
Стулом очень довольны.

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1746

Оценить эту тему

Перейти к