Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: English в начальной школе [Re: Ляля М.]
      #2193486 - 23/01/2006 18:14

Ляля, а вы будете сдавать на сертификат?
У нас тоже занимаются, но можно не сдавать, в результате. Я пока сомневаюсь. Стоит это удовольствие недешево, а что дает сертификат такого уровня, кроме гордости? Вроде ничего. Сомнения гложут. Единственно - интересно свои силы попробовать в английском. Но с другой стороны - и так заметно, что неплохо .
Если несложно, изложите свои соображения, пожалуйста?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: English в начальной школе [Re: yana]
      #2196158 - 24/01/2006 00:53

Спасибо всем за отклики!
Вот меня тоже смущает то, что чувствуется недоработка, многое объясняю, перевожу дома. А если не заниматься дополнительно? А еще была во 2й четверти олимпиада по языку - все задания целиком на английском, ребенок этих слов точно не знал. Как он что-то выполнял - загадка. Многое просто угадывал, конечно. Занял 3 место... Мне этот момент гадания не нравится. И до сих пор у него возмущение прорывается - "я не могу это прочитать, я читать по-английски не умею". То есть барьер остался, хотя учит всё заданное он неплохо, слова и выражения знает, в классе один из лучших по этому предмету ( по словам учительницы ). Но читать и писать еще не может по большому счету, только с моей большой помощью. А вот сам учебник привлекательный и веселый, задания интересные, но одного учебника мало...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: English в начальной школе [Re: Татиана]
      #2198662 - 24/01/2006 13:39

А я вот вчера первый раз за все время решила Даньку проверить - и для самой себя понять - что у нас с английским..
Результат меня ОЧЕНЬ порадовал.. Данька читает, переводит все то, что есть в учебнике. Задаю вопросы - отвечает. Все слова знает.
При этом дома не занимаемся вообще английским, не надо, не задают ничего учить, только в рабочей тетради что-то раскрасить, обевести, списать.. Все у него сделано, все правильно..
Ведь английским до школы не занимались вообще, а тут видно, что в голове что-то укладывается, понимание какое-то есть, слова учатся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: English в начальной школе [Re: Света К]
      #2200320 - 24/01/2006 17:09

Вот посмотрела. Наш учебник называется Project

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дэн
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 72
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: English в начальной школе [Re: Света К]
      #2200613 - 24/01/2006 17:42

Видимо нам просто не повезло с учителем. Она задает им на дом прочитать текст из учебника. При чем слова там есть не простые для чтения типа cat, hat и т.д., а сочетания звуков и непроизносимые звуки. Я не могу понять, как ребенок, которому не объясняли транскрипцию и правила чтения может прочитать эти слова? Или вставить в нужном месте соответствующие формы глагола to be, если ему об этом ничего не говорят. Может быть эта программа рассчитана исключительно на зрительную память? Значит нам не повезло и в этом – у нас слуховая. Так что занимаемся в основном дома, чтобы появилось хоть какое-то понимание.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: English в начальной школе [Re: yana]
      #2200832 - 24/01/2006 18:10

Яна! В отличие от Яши (насколько я поняла) моя девушка не особо самостоятельная и проявляющая инициативу. Однако в случае с английским мало того, что сама записалась, так сама ходит, задания домашние сразу делает, что вообще для неё не характерно. Более того, приходит, рассказывает что до как было на занятии. Явно нравится. Поэтому я эти 1800 рассматриваю как некое средство дополнительной мотивировки. Вообще этот сертификат получат все кто заплатил. Просто он будет разным. Там на нём напротив каждого слова: "Reading", "Listening","Speaking" есть 5 неких значков. Так вот, в зависимости от того насколько успешно сдан тест от 1 до 5 значков станут яркими. В идеале конечно все 15 ярких. Т.е. есть к чему стремиться. Об этом тесте можно почитать здесь а заодно и скачать пробный тест. Так что мы пойдём, но это не скоро ещё, пока они только готовятся.

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aka_Marika
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 239
Из: Питер, Центральный
Re: English в начальной школе [Re: Toughmama]
      #2200895 - 24/01/2006 18:22

Цитирую:

Вот посмотрела. Наш учебник называется Project




мы тоже собираемся переходить на Project! Как Вам этот учебник?

--------------------
Нона (04.09.1988) Иракли (13.09.1994), Марк (13.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: English в начальной школе [Re: Света К]
      #2203083 - 25/01/2006 00:28

Света, рада, что такие успехи у Дани! Он вообще, наверное, имеет способности к языкам. Будем на вас равняться. Английский я на самотек не пущу...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: English в начальной школе [Re: Татиана]
      #2203194 - 25/01/2006 00:48

Таня, я не знаю, есть ли у Дани способности к языкам.. Совсем не знаю, особенно если учесть, что проблемы с речью вообще в анамнезе.. Но важно - что ему это нравится.. Ну и вообще, я костьми лягу, но дети будут знать хоть какой-то ин.язык хорошо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: English в начальной школе [Re: Дэн]
      #2203250 - 25/01/2006 00:58

У нас похожая история была в соседней группе.

В первом классе, не зная толком вообще ничего, начали с зубрения стишков-потешек, которые и произнести-то непросто, а перевести вообще невозможно. Эники-беники ели вареники по-английски. Ужас полный. У кого механическая слуховая память была развита, тот еще как-то учил, остальным было заявлено, что они инглиш не тянут . Родители возмущались долго, вроде бы их возмущение плоды дало определенные.

Наша учительница, памятник ей, ничем подобным не занималась. Вот вам и программа - в одной школе, в одном классе.

Я с ужасом представляю, что будет, если ТА учительница попадется моему младшему. Попугайничать ему не дано - запоминает смысл, сплошь и рядом слова заменяет на синонимы. Не уверена, что сможет выучить то, смысла чего не понимает. А искать смысл в непереводимой игре слов -

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 234 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2600

Оценить эту тему

Перейти к