Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Папа: говорить или нет? [Re: MaryVV]
      #2140390 - 14/01/2006 00:50

Обязательно поговорите, все равно узнает, только обид потом будет. У меня ситуация была похожая на Анину. Я случайно узнала в 12 лет из отцовского военного билета, что у меня есть две сестры. Промолчала, но восприняла это как предательство. А родители мне сказали об этом лет в 16-18. А когда я спросила почему молчали раньше, ответили, что как-то все время ни к месту было. Сейчас то все нормально, а на тот период в отношениях была какая-то напряженность и из-за этого тоже.
От сына никогда не скрывала правды о его биологическом отце. Мой муж появился в его три, вернее как муж постоянно уже в пять. А усыновил его вообще в 12, причем ребенок сам хотел фамилию поменять (моя была). И никаких проблем. Сейчас Сашка сам удивляется, почему за 15 лет папаша ни разу не поинтересовался его жизнью.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: Папа: говорить или нет? [Re: Echo]
      #2156362 - 17/01/2006 12:49

Наверное, надо рассказать. У моего брата первый ребенок усыновленный и долго об этом никто не говорил, а потом, когда мальчику было уже далеко за двадцать!!! узнал случайно, что тут началось!!!Уехал на Урал искать встречи с биологическим отцом, а с тем, кто его на ноги поставил и любил как своего началась война - именно из-за обиды, что его обманывали. Несколько лет были испорченные отношения. Такчто наверное, лучше раньше...

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Папа: говорить или нет? [Re: umka]
      #2160419 - 17/01/2006 22:29

Цитирую:

я тоже думаю что надо поговорить. У меня отец родной, а сестра сводная.





Сводные (брат, сестра) - являющиеся братом (сестрой) по отчиму или мачехе.
Единоутробные (брат, сестра) - имеющие общую мать. Единокровные (брат, сестра) - имеющие общего отца, но разных матерей.



очень уж глаз режет, когда родных братьев и сестер сводными называют

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 279 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1754

Оценить эту тему

Перейти к