Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: школы Выборг. р-на [Re: LenaN]
      #2470814 - 10/03/2006 11:46

Идите на подготовительные, там и отбирают. Естественно попасть в спецкласс без собеседования не возможно. Беседа не тестирование, но представление об общем развитии ребенка дает. Но ведь и у нас с нами, когда мы в первый класс шли, завуч беседовала на предмет чтения и произношения. Правда, как давно это было...
Но детки разные, могут и растеряться, так что лучше для адаптации в частности идти на подготовительные.

Что касается английского, то он то ли с пятого, то ли с седьмого, точно не скажу. Разговорный будет знать, нам этого и достаточно, честно говоря. Для серьезного изучения конкретно нас бы больше испанский устроил, а разговорный английский при необходимости выучивается.

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: школы Выборг. р-на [Re: Esca]
      #2470833 - 10/03/2006 11:48

Кстати, редкий случай, но в конце этого учебного года к нам в класс перевели девочку из "В" класса за очень хорошую успеваемость.

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: школы Выборг. р-на [Re: yana]
      #2476740 - 11/03/2006 00:17

Цитирую:

Ира, а поделись своими знаниями по поводу 74 школы, пожалуйста! Можно приватно . Я интересуюсь средними классами.




Ян, на самом деле, особых знаний нет... Как говорил мой препод в институте "И щедро делится своими скудными знаниями"
ИМХО, вполне себе приличная гимназия, нормальная хозяйственная директрисса, очень хороший немецкий и вообще гуманитарные предметы. Т.е. хорошая школа для ГУМАНИТАРИЕВ... Мы к таковым не относимся... Еще, говорят, не любят там шумных и подвижных мальчиков, предпочитают поспокойнее деток... К таковым мы тоже, увы...
Поборы, полагаю, на среднем уровне - не запредельные, но и не маленькие... Опять же судя по контингенту...
Большой плюс - огромное количество секций-кружков в здании школы. Вечером допоздна почти все окна светятся. Бенедикт-скул там базируется, музыкальная школа, всякие спортивные секции.

Вот...

Хотя, в принципе, один наш знакомый мальчик после неё в 239 поступил, так что, может, и не всё там так плохо с точными науками... Но гуманитарным явно больше внимания уделяется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: школы Выборг. р-на [Re: Аурелита]
      #2477036 - 11/03/2006 01:19

Ир, спасибо большое!
Второй отзыв слышу, и опять про" спокойных мальчиков".. Мой-то скорее спокойный (ну в сравнении, конечно ), но вообще-то подобный подход настораживает..
А что там с контингентом, который ты так многозначительно упомянула? Меня мало чем можно испугать в смысле контингента, но если гнутые пальцы - политика школы, то ой..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИНКА Z
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 981
Из: ОЗЕРКИ
Re: школы Выборг. р-на [Re: yana]
      #2484702 - 12/03/2006 17:24

Мы учимся в 3 классе 135 школы. Очень нравится. Но мы шли к "определенному" педагогу! (Кошкиной Алле Александровне). До этого год ходили на подготовку. Математика по Петерсону. Школа нормальная, внутри приятная. Никаких поборов и "власти денег" как в 73 и 622 школах нет! Нагрузка пока нормальная, но, глядя на старшеклассников (и по рассказам родителей, у кого есть дети в старших классах), не могу сказать, что они какие-то несчастные или затюканные выходят после школы. 73 школа-отстой и концлагерь-сама там училась, а потом родная племянница! (Мы учились хорошо).

--------------------
мама Иринка ( 26.08 ) и доченька Алла ( 18.09.96)
http://fotokonkurs.ru/foto_3084.html (проголосуйте,плиз,нужно набрать 100 баллов!)
http://fotokonkurs.ru/foto_3081.html (и за нашего котика)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: школы Выборг. р-на [Re: yana]
      #2491173 - 13/03/2006 15:35

Цитирую:

А что там с контингентом, который ты так многозначительно упомянула? Меня мало чем можно испугать в смысле контингента, но если гнутые пальцы - политика школы, то ой..




Мне кажется, где-то, если можно так выразиться , "на среднем уровне"... Т.е. есть, безусловно, более "крутые" школы в наших краях, но и эти "не лыком шиты"... Иномарок хороших по утрам достаточно много, но есть и попроще, конечно же. А некоторые - чесслово! - вообще пешком приходят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13879

Оценить эту тему

Перейти к