Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Olya24
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 208
Из: СПб, Красногвардейский район
Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!!
      #2053105 - 23/12/2005 12:14

Коллега пожаловался...
Девочка домашняя всегда была, спокойная, в "плохих" связях не замечена.
Мама с папой работают (мама до 14.00), есть младшая сестра 7 лет.
Поехали родители в гости, думали приедут глубокой ночью, а что-то не понравилось и к 10 вечера домой завалились
Маленькая по квартире бегает и с порога выдала: "Сеструха в вашей комнате с мальчиком голые в кровати лежат, я в замочек видела!"

Мама бегом в комнату Так и есть!
В семье шок.

У нас самих девочка и еще одна через 3 месяца будет, как раз такая же разница между детьми, как в той семье. Невольно поставила себя на место родителей. Обсудила с нашим папой. Он говорит, что вламываться в комнату ни в коем случае нельзя было и с ребенком нужно разговор вести уже другими тонами. Имел в виду, что разговаривать уже как со взрослой. И что если случилось, что случилось (а все там произошло по максимуму), то превентивные меры бесполезны. Нужно довести корректную информацию о предохранении.

У меня из головы это все не выходит - девочку жаль, родителей тоже (отец ходит как в воду опущенный)...
Что Вы посоветуете? Можно ли избежать таких ранних отношений?
А если будет похожая ситуация, как действовать?

--------------------
Мама Оля, доченька Маша (15.02.1999) и малышка в животике (ПДР 02.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!! [Re: Olya24]
      #2053177 - 23/12/2005 12:25

Согласна с вашим папой. Если уж все произошло, то разговаривать надо уже по-взрослому и в комнату врываться нельзя ни в коем случае было. О вреде ранних половых связей надо доходчиво объяснять до того как, хотя и после тож не помешает, но без крика и ругани, просто корректно объяснить девочке что к чему, ну и о контрацепции естественно и венерических заболеваниях, абортах и прочих "радостях". Кстати, есть подростковые журналы типа "Cool" и "Браво", там все очень здорово описывается (сын себе покупает, а мы с мужем почитываем, просвещаемся )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellechka
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 456
Из: Приморский район, Парашютная у...
Re: Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!! [Re: Olya24]
      #2053180 - 23/12/2005 12:26

Муж прав - нельзя было вламываться. Здесь только можно поговорить о серьезных чувствах и предохранении. Как избежать ? ИМХО, ребенку больше времени уделять надо, ЛЮБИТЬ его, многие "первые любови" из-за недостатка любви, внимания происходят. В так называемых благополучных семьях, это, к сожалению, не редкость - обул, одел, накормил - что еще надо ?

--------------------
Элеонора, Ксюшка и Надюшка (11.08.2000)

Отредактировано ellechka (23/12/2005 13:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!! [Re: Olya24]
      #2053237 - 23/12/2005 12:35

Ну "влетели" они явно напрасно...
Наивно полагать, что в 14 лет современные дети за ручку ходят.
Мало ли, что "домашняя". И как раз, все было не в подвале, а дома. В санитарной обстановке. В тихом омуте черти водятся. И чем умнее черти, тем тише омут (с)

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!! [Re: ellechka]
      #2053240 - 23/12/2005 12:35

Конечно вламываться нельзя. Разговаривать о предохранении надо было и раньше. Теперь разговаривать надо еще более тактично.
А вот насчет жаль девочку или нет, я даже и не знаю...
А если это любовь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rosa
гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 17
Из: Купчино
Re: Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!! [Re: KuzyaKa]
      #2053519 - 23/12/2005 13:15

"У меня из головы это все не выходит - девочку жаль, родителей тоже (отец ходит как в воду опущенный)..."



Можно вопрос
почему Вам девочку жаль? в какой из моментов вам стало ее жалко?

И еще, как может мама уже зная, что ее дочь не одна и скорее всего не одета влетать в комнату?
Почему не подождать и дать время хотя бы отдется и т .д.
В этой ситуации есть один большой плюс - девочка привела молодого человека в дом, а не в подвал


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!! [Re: Rosa]
      #2053540 - 23/12/2005 13:19

А вот мне тоже девочку жаль. Потому что у нее такие родители

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!! [Re: dina8]
      #2053630 - 23/12/2005 13:30

В этом смысле, согласна.

Но потом мне будет жаль родителей...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!! [Re: dina8]
      #2053659 - 23/12/2005 13:35

Какие "такие родители"?

Ну скажите же кто-нибудь, что в подобной ситуации мило улыбнетесь и пойдете рассказывать девочке про контрацепцию и защиту от ЗППП. В смысле, гуляй, милая доченька, только не попадайся.

Я, честно скажу - не знаю, что бы в такой ситуации сделала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!! [Re: Катя Б.]
      #2053680 - 23/12/2005 13:40

Но, наверное, и не вломились бы. Я так поняла, что бедная девочка испытала унижение от этого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 249 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6211

Оценить эту тему

Перейти к