Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Кукабара
гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 18
Из: СПб, Автово
Хелп! Проблема с девицей 13 лет!
      #2041492 - 21/12/2005 12:49

Посоветуйте, что можно сделать, плиз! Катенька моя сладенькая (13 лет, 8 класс) познакомилась с мальчиком Ваней 17 лет, учится в ПТУ. Познакомилась с месяц назад. Ну, телефон раскалился, ну, поцелуйчики в подъездах - это ладно. НО! При этом тут же съехала из хорошисток на тройки, а то и двойки. Разговариваю с ней - в ответ: "А мне это не надо, это всё неинтересно". В подъезде начались тусовки, парней этих 4 (Ваня со товарищи) и девицы-одноклассницы Катины. Пиво-воды, курево, маты (когда думают, что их не видно). Вроде, от неё пока не пахнет ни куревом, ни питием, говорит, что ей Ваня не разрешает... На ИЗО ходила - бросила, опять "неинтересно"... С Ваней я разговаривала, показался он мне вроде как адекватным, в глаза смотрит, в армию собирается, на наркомана не похож. Но что с девицей-то делать??? Может, у кого есть опыт - поделитесь!

--------------------
Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров! Пессимист боится, что так оно и есть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Хелп! Проблема с девицей 13 лет! [Re: Кукабара]
      #2042267 - 21/12/2005 14:38

Такого опыта нет. НО! если бы возникло - срочно изымайте ее. Как угодно - запретить. Если хочет с ним встречаться - пусть следит за оценками. Пусть занимается рисованием и учит языки. Вызвать мальчика - обсудить с ним посещение пьянствующей компании. Если адекватный - согласится. Самый главный показатель - что на учебу стало наплевать.И целуются пусть дома - в ее комнате, значем грязные стены обтирать. Объясните ей, что пока ты несешь за нее ответственность, и вас волнует ее будущее и ее здоровье - вы имеете право принять меры, не допускающие ее падение. Так что они должны и имеют право доказать вам, что их отношения им не во вред.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: Хелп! Проблема с девицей 13 лет! [Re: Solis]
      #2042302 - 21/12/2005 14:43

Полностью согласна с Solis!!!! Если это все пустить на самотек-потом будет поздно! А пьяная компания это вообще кошмар. Одно дело встречаться, целоваться, а другое слушать мат пьяной компании.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Хелп! Проблема с девицей 13 лет! [Re: daiana]
      #2044188 - 21/12/2005 19:36

Моей старшей в февпале будет 15, отношения из разряда надзор-опека перерастают в дружеские. Но случись аналогичная ситуация, я бы пресекла такие отношения. Сначала поговорила бы, попыталась бы мозги вправить, не помогло бы - пришлось бы действовать жестко. Первая любовь - здоровао, но не ценой будущего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Хелп! Проблема с девицей 13 лет! [Re: OlgaSHa]
      #2044451 - 21/12/2005 20:39

В нашей семье было такое (с племянницей).
Всё абсолютно то же самое.

Всё со временем рассосалось...
Отец поговорил с мальчиком, сообщил ему сколько девочке лет (а то наш не знал, думал, что ей 16), сообщил по школу, по оценки... Не проняло...

В общем само прошло. Когда нашей девице понравился другой мальчик.
Выравнялись оценки.

А заставлять девочку бросить компанию...
Дождётесь, что она начнет вам врать безбожно, не будете знать где правда где ложь... (тоже пройдено, но не выправленно).
Конечно как поступить-это вам судить.
Но главное палку не перегнуть, а то потеряете девочку...

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Хелп! Проблема с девицей 13 лет! [Re: Виталинамама]
      #2045155 - 21/12/2005 23:16

Да... Палку перегнуть - страшно. Главное - не потерять доверие дочери, контакт с ней. Говорите, просите, покажите, как вы расстроены, бейте на то, как раньше вы с ней все вместе решали (ведь было же такое? - пусть вспомнит!). Ой... Нам это через несколько лет предстоит... Хорошо советы давать, пока сама не столкнулась...

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PAV
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 213
Из: Комендантский пр.
Re: Хелп! Проблема с девицей 13 лет! [Re: Кукабара]
      #2046354 - 22/12/2005 09:42

У меня такое было с двоюродной сестрой.
Сначала родители пытались запрещать, не выпускать из дома, не давать деньги и разгонять компанию - она уходила из дома, пропадала на этих тусовках по 3-4 суток. Искали с милицией, чуть на учет в детскую комнату не поставили.
Потом им психолог подсказал вариант разговора с дружками-пацанами. Знаете помогло! Папа в отсутствие дочери приглашал молчела в гости и объяснял что ему не нравиться - оценки, гулянки до 2 ночи, курение, распитие пива,... В разговоре взрослый человек всегда поймет что представляет из себя подросток. Кому то папа угрожал милицией, кому то своими друзьями здоровыми мужиками, одному платил отступного, кто-то из ребят сам понимал и проникался родительскими требованиями.
Вот так и пережили, перетерпели этот период 13-15 лет. Как говорит моя тетя 2 самых страшных года ее жизни.
Я для себя сделала вывод - нельзя запрещать.
А так, конечно ситуации и дети у всех разные.
Удачи вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Хелп! Проблема с девицей 13 лет! [Re: PAV]
      #2046598 - 22/12/2005 10:35

Ой, девочки ,если запрещать - то будет еще хуже............надо договариваться......у меня слава богу все эти мальчики на учебе не отражались......
Пусть сидят у вас дома, а не на лестнице........и обговорите как-то расписание этих встреч....ну типа..сначала уроки, рисование..а потом уже прогулки....Все это пройдет......просто обидно будет, если запустит учебу..наверстать же гораздо труднее...

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Хелп! Проблема с девицей 13 лет! [Re: Lulu666]
      #2047543 - 22/12/2005 13:01

Договариваться, но все же иметь более сильный голос. Вы несете ответственность за ее здоровmt и будущее. Надо объяснять, как вы волнуетесь и переживаете. У меня, на самом деле, была недавно ситуация, когда мне понадобилось много усилий, чтобы донести до моей дочери, что я не просто волну гоню и проявляю самодурство, а РЕАЛЬНО БЕСПОКОЮСЬ за нее, потому что у меня больше опыт, потому что я все это проходила и влипала во всякое дерьмо. Мне даже пришлось ей рассказать о своей первой любви и аборте в 17 лет, который мне пришлось сделать из-за своей глупости.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Хелп! Проблема с девицей 13 лет! [Re: Solis]
      #2047554 - 22/12/2005 13:03

Извините, не договорила. КОНЕЧНО, разговор надо вести не на повышенных тонах, не истерикуя, уважительно, но ЖЕСТКО. Она должна понять, что Ваше решение непреклонно и она сможет повлиять на него только, если пойдет навстречу. А именно...и по пунктам, что вы хотите.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 237 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2015

Оценить эту тему

Перейти к