Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Про Гарри Поттера! [Re: Люш]
      #1997528 - 12/12/2005 12:47

Про фильм 4-ый. Виталька и глазом не моргнул, не боялся. Сказал, что конец грустный, вот и все.
Но он парень не из пугливых. Властелина Колец давно уже смотрел.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: Про Гарри Поттера! [Re: midzu]
      #1997562 - 12/12/2005 12:52

А какая 6-ая? Вроде " ГП и принц-полукровка" это 5-ая и недавно вышедшая?

Я пока детям "кубок огня" не дам смотреть - страшновато ИМХО

--------------------
Арина и Ко (доченька 07/1998+сынок 09/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Руфь
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 180
Из: Ленинградская область г. Сосно...
Re: Про Гарри Поттера! [Re: Арина]
      #1997598 - 12/12/2005 13:01

...ясно спасибо за предупреждение...Сначала с папой сами посмотрим и подумаем говорить ли о появлении фильма Левке или не говорить. Он ждет уже давно.... Значит просто книгу начнем читать!
Но, кстати, он у меня вполне сносно посмотрел 3 фильм и на мой взгляд совершенно не боялся... Мы не сильно впечатлительные:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: Про Гарри Поттера! [Re: Арина]
      #1997734 - 12/12/2005 13:32

Ой, я "орден-феникса" "не сосчитала"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Sky*
участник


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 120
Из: Санкт- Петербург
Re: Про Гарри Поттера! [Re: Люш]
      #1999263 - 12/12/2005 18:16

Сама Роулинг советует давать детям первую книжку в 11 лет, 2ю в 12 и т.д.
По-моему 1,2,3- еще ничего, а остальные могут травмировать ребенка.
Просто возникает вопрос...Зачем?
Я сама с удовольствием читаю. Но это ведь не Литература, а так, Чтиво(пусть даже очень увлекательное)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Руфь
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 180
Из: Ленинградская область г. Сосно...
Re: Про Гарри Поттера! [Re: *Sky*]
      #1999773 - 12/12/2005 20:12

Я, конечно, книгу не читала...только кино, но надеюсь со своими мелкими штудировать...
но тут вопрос: а что считать в этом маленьком возрасте литературой??? Незнайка и Буратино - получается тоже самое чтиво, только старинное - еще нашим мамам читали и пр. Но ведь нельзя же упираться исключительно в старое и не обязательно читать Гарри все книги подряд - сам прочтет когда захочется... Наше дело заинтересовать ребенка, показать ему различные миры, характеры и пробудить интерес к живому чтению и фантазии....А первую книгу, я думаю, наши дети будут уже считать классикой, как мы, к примеру, "Буратино".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Про Гарри Поттера! [Re: Руфь]
      #1999860 - 12/12/2005 20:33

Хочу ответить, почему чтиво. Язык!
Плохой язык произведения (точнее перевода), который приучает к убогости детей. Конечно, читнуть, не более того, но читать...
Прошу прощение за резкость.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Про Гарри Поттера! [Re: Руфь]
      #1999872 - 12/12/2005 20:36

Как ответ на вопрос. а что читать? Нет можно из нового выбрать, например Роальда Даля читали? Фильм опять же вышел чудесный, а у Даля ещё и продолжение приключений Чарли есть.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulka
участник


Регистрация: 25/11/2002
Сообщения: 206
Из: Петергоф
Re: Про Гарри Поттера! [Re: Vazissa]
      #1999977 - 12/12/2005 20:57

Все-таки "Чарли и шоколадная фабрика" -- не совсем современная книга, хоть и замечательная:). Ее уже считают классикой мировой детской литературы -- к 60-ым годам относится.
По поводу "Гарри Поттера" -- поддерживаю. Найти хороший литературный перевод практически нереально, хотя он и существует. То, что продается в магазине, никуда не годится, к сожалению, и портит вкус подрастающего поколения (ИМХО). Несмотря на все это, мы с удовольствием смотрим эти фильмы и 4ую часть тоже посмотрели уже.

--------------------
любимый сын (01.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Про Гарри Поттера! [Re: Yulka]
      #2000391 - 12/12/2005 22:42

Я имела в виду, скорее, не современное, а то, что сейчас дополняет ассортимент чтения нашего детства (Незнаек и т.п.).
С Роальдом Далем мы знакомы не были.
Кстати, о Незнайке. А вот эти книги нельзя назвать чтивом хотя бы потому, что Носов пишет языком, полным образных выражений, а ведь именно с фразеологизмами у большинства детей бывают проблемы в школе. А учить и впитывать свой родной язык можно только на хороших литературных произведениях. Ну и конечно, в кругу общения, если в этом кругу к языку бережно относятся.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир

Отредактировано Vazissa (12/12/2005 22:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 184 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2083

Оценить эту тему

Перейти к