Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Эта ужасная привычка ковырять в носу!!!
      #1975793 - 07/12/2005 09:55

Детю 6 лет,ходит в школу. Любимое занятие - покопаться в носу и ....бр.....есть добытое. Как отучить? Я слышала, что это одна из форм невроза. У нас бывает и двигательный невроз, который мы долго и безуспешно лечим. Так что это, дурная привычка или чисто неврологическая проблема? Подскажите, ведь с этим нужно что-то делать!

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Руфь
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 180
Из: Ленинградская область г. Сосно...
Re: Эта ужасная привычка ковырять в носу!!! [Re: Nadya A.]
      #1977773 - 07/12/2005 15:23

А у нас дурная привычка ходить с палкой и выть (типо на машине)...потом это стало в виде какой-то игры с невидимыми приятелями... Т.е. эта самая лучшая форма расслабиться после школы...посидеть в своем выдуманом мире...Уж что только не делали...и запрещали и ругали и объясняли и в угол ставили - а нет....все-равно в тихаря ходит и воет...
Психолог нам сказал, что нет людей без вредных привычек и манера расслаблять внутреннее напряжение тоже бывает разной... А гармонизовываться надо как-то всем.....С тех пор я на это внимание не обращаю...надеюсь, что подрастет и все сам поймет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Эта ужасная привычка ковырять в носу!!! [Re: Nadya A.]
      #1979192 - 07/12/2005 18:46

А мой брат плюс к вашей проблеме имел ещё привычку отрывать уголки бумаги (из книг, тетрадей, нот) и есть оторванное!
Перерос, это от неврозов каких-то внутренних.
Кстати бумагу ещё в 16 лет ел, как сейчас помню. Может и сейчас ест, я просто его лет 7 не видела. Но человек он уже состоявшийся.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир

Отредактировано Vazissa (07/12/2005 18:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 187 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 805

Оценить эту тему

Перейти к