Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
dront
частый гость


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 26
На каких лыжах катаются ваши семилетние дети?
      #1948517 - 30/11/2005 17:21

Здравствуйте!
Вот хочу поставить дите на беговые лыжи. Опыт у него минимальный, если не еще меньше. Особых спортивных подвигов на эту зиму тоже не планируем. Но начинать понемногу надо, для общего развития
Вот и вопрос: как это сделать за относительно небольшие деньги, но чтобы ездить ему было удобно? Длина, дерево, пластмасса, крепления, палки..?
Про ботинки даже спрашивать боюсь, мы и так с нашей шириной ноги и подъемом мало в какую обувь влезаем А размерчик-то уже 35...
Может ли кто-нибудь поделиться опытом или хотя бы теорией ? Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: На каких лыжах катаются ваши семилетние дети? [Re: dront]
      #1949144 - 30/11/2005 19:49

Олю ставили на лыжи в 6 лет, "коньком" стала летать в 7. Я сама не была поклонницей беговых лыж, пока в зрелом возрасте не научилась коньковому ходу. Теперь мы - фанатики беговых лыж. Гошу уже ставили в этом году, когда снег был.
Про дерево забудьте - это ... даже сравнение не подобрать. Только пластик. С ботинком. Размер лыж - чуть выше роста (без вытянутой руки, как раньше подбирали деревянные), детские палки легкие красивые, название материала не помню, в универмаге "Спорт" на Шаумяна стоили 200-300 рублей в прошлом году. Лыжи покупали там же, но по цене не сориентирую, потому что папа у нас "специалист" выбирал не самое дешевое. Крепеления ботинок универсальные, т.е. можно менять ботинки на одни и те же лыжи или меняться лыжами (что мы иногда практикуем в семье)
Я на этой или следующей неделе поеду Оле за очередными ботинками лыжными, расскажу про цены.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: На каких лыжах катаются ваши семилетние дети? [Re: EMA]
      #1952882 - 01/12/2005 15:29

Ой, у меня таже проблема. Хочу Марусю (5,6) поставить на лыжи, но, боюсь, новые мне не потянуть финансово. Где можно купить б/у - пластик+ботинки+палки. Рост у нас 120, ботинки нужно 32 р-ра. Есть такие маленькие где-нибудь???!!! Подскажите.

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: На каких лыжах катаются ваши семилетние дети? [Re: EMA]
      #1953180 - 01/12/2005 16:25

А лыжные ботинки 30-го размера есть? Хочется нормальное крепление. или все-таки стоит сначала на самых обычных пробовать?

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: На каких лыжах катаются ваши семилетние дети? [Re: Настенка]
      #1953931 - 01/12/2005 18:55

Б/у не знаю - где покупают, (сама хотела коньки всем купить б/у). Может, в газетах объявлений посмотреть? У нас детей трое, так что долыживаем друг за другом.
30 размер точно существует. Понимаю, что ботинки сразу - дорого. Ну, вот, не научиться кататься на коньках, если сначала купить с двумя лезвиями, которые на валенки привязываются. Так и с лыжами. Навярняка, многим в школе привили отвращение к беговым лыжам именно потому, что катались на дровах с резиночками.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: На каких лыжах катаются ваши семилетние дети? [Re: EMA]
      #1954067 - 01/12/2005 19:24

Пыталась я по Шансу - там для малышей только дрова предлагают - прям беда. Если кто найдет пластик и ботинки для малышей_напишите!

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
звезда
гость


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 24
Из: санкт-петербург. московский ра...
Re: На каких лыжах катаются ваши семилетние дети? [Re: Nataly2005]
      #1955890 - 02/12/2005 09:31

Робяты! Приезжайте в ОКей на Жукова! Там Лыжи+палки+крепление=880 руб! Длина лыж от 120 см до 180 см. Пластик.Ботинки можно купить в Ленте примерно за 450-600 руб. Это по пововду деток 5-8 лет. Если кто знает, как еще удешевить проект-делитесь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: На каких лыжах катаются ваши семилетние дети? [Re: звезда]
      #1956368 - 02/12/2005 11:14

Могу сказать только то, что крепления не универсальные, есть два типа креплений, они даже какие-то названия имеют. Так что лучше вначале присмотреть ботинки, а потом по ним подбирать крепления.

Крепления продаются и отдельно, в некоторых магазинах их тут же можно поставить. Я видела такое в магазине спорттоваров на Наличной (если не вру )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: На каких лыжах катаются ваши семилетние дети? [Re: Катя Б.]
      #1956895 - 02/12/2005 12:45

Крепления для ботинок (как и сами ботинки) есть двух видов: как в нашем детстве, рант ботинка защемляется металлической скобкой (делается все руками) и подороже, с металлическим штырьком на ботинке, который вставляется и защелкивается в креплении просто нажатием ноги (для снятия достаточно нажатия лыжной палкой).
Комплект лыж с креплением для ботинок первого образца (попроще) и лыжными палками в МЕТРО стоит 942 рубля. Размеры разные, есть даже годика на 3. Тот же набор с современными креплениями и размерами на подростков стоит уже 2600. Ботинки отдельно, по 700 руб. простые. Но это в МЕТРО, не самом дешевом магазине. Так что смотрите в Окее и Ленте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: На каких лыжах катаются ваши семилетние дети? [Re: EMA]
      #1957292 - 02/12/2005 13:58

Есть магазин секонд-хэнд спортивный Пан-Спортсмен, Выборгское шоссе, 7, тел. 592-29-70. Позвоните, там бывают детские лыжные ботинки (для беговых лыж) и лыжи б/у.

Что касается размеров. Конечно, ботиночки бывают и совсем маленькие. Мы своего поставили на беговые лыжи в 3 годы вполне успешно. К концу сезона уже так летал и с горок на трассе СКА в Токсово съезжал! Главное, чтобы у ребенка вся амуниция была хорошая и правильно подобрана. А то я вспоминаю свое детство, так это было не катание на лыжах, а сполшная борьба с креплениями.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 280 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1160

Оценить эту тему

Перейти к