Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
*Sky*
участник


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 120
Из: Санкт- Петербург
Re: занимающимся музыкой - вопрос? [Re: elena1972]
      #1944899 - 29/11/2005 21:23

Цитирую:

Вот и не понятно, как проверить - мимолетное это увлечение или действительно желание?




Никак не проверить. Я закончила 5 классов музыкальной школы, учителяговорили- талант! После 3 года обучения вдруг возненавидела инструмент, кое- как промучилась 2 года (со слезами и истериками) и вот уже 10 лет не подхожу к фортепиано ни на шаг
Все бывает...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: занимающимся музыкой - вопрос? [Re: *Sky*]
      #1945029 - 29/11/2005 21:57

Я училась в музыкалке 7 лет. Все говорили - талант, но усидчивости не хватает. Т.е. могла прийти с "сырой" вещью на экзамен, а потом выйти с 5-кой и похвалами, а могла прийти и просто угробить все ))) Сначала мне нравилось, потом еле-еле вытянула последний класс...
Так что согласна - тут не угадаешь. Это к вопросу о б увлечении или желании.

Ну и конечно, если заниматься хоть сколько-нибудь серьезно (для меня муз.школа - это серьезно), то однозначно пианино. Я пару лет назад купила синтезатор - играть не могу на нем... Баловаться - да, но не играть.

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: занимающимся музыкой - вопрос? [Re: kudres]
      #1945974 - 30/11/2005 01:49

У нас пианино. А у друзей синтезатор-говорят, если "пойдёт", и ребенку нужны будут серьезные занятия, то купят настоящий инструмент. Я не знаю, может они и правы, но у нас для Кати-еще мой инструмент!

--------------------
папа мама =лапочки дочки Катя(29.08.2000) и Милана(04.06.2004)

Отредактировано Vikusha_Blondy (30/11/2005 01:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mol
участник


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 99
Re: занимающимся музыкой - вопрос? [Re: Vikusha_Blondy]
      #1946142 - 30/11/2005 07:29

Синтезатор для тех, кто уже занимался на фортепьяно. И по исполнительству, и по оранжироваке. В первую очередь - музыкальная грамота. Сольфеджио, хор. Можно начинать с блок-флейты. Все эти советы уже были. Для общего развития все это подходит. И лучше синтезатор, чем ничего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Максим
гость


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 2
Из: Петербург
Re: занимающимся музыкой - вопрос? [Re: kudres]
      #2049069 - 22/12/2005 16:47

Цитирую:

у нас Никита играет на фортепьяно (второй год занимаемся), обучается на нем же. на синтезаторе учить нельзя: и звук другой, и техника исполнения.



Кроме того, нужно ХОРОШЕЕ фортепиано, с хорошей настройкой и регулировкой. Иначе у ребенка не будет интереса, стимула заниматься дома.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adianova
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 271
Re: занимающимся музыкой - вопрос? [Re: Максим]
      #2049429 - 22/12/2005 17:35

нашу учитель по фортепиано когда в пять минут убедила, что синтезатор дл яначала обучения не пригоден - сыграла класическую не сложную мелодию на нем и на фортепиано (надо сказать последнее было давольно раздолбаным ;( ) - "музыка же живая, фортепиано - живой инструмент. И даже старый не выдающийся инструмент имеет больше шансов научить ребенка чувствовать музыку...
Самое смешное, что т.к. впихнуть инструмент в квартиру никак не выходило - мы вообще ничего не купили Ходили в муз школу тренировать технику, уходила масса времени... После решились уже взять клавиши, чтобы технику хоть как тренировать. Но и это не пригодилось - мы пока к сожалению вообще не ходим Но о том, что именно в начале не дали ребенку клавиш - не жалела,т.к. дочь все же много больше чувствует и ценит музыку, чем любой из ее знакомых детишек-ровестников.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elena1972
старожил


Регистрация: 29/06/2004
Сообщения: 1040
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: занимающимся музыкой - вопрос? [Re: Adianova]
      #2053453 - 23/12/2005 13:06

НУ, почитав массу откликов я уже почти решилась на пианино, теперь вот думаю как его в квартиру вписать

--------------------
*********************************************
Елена и Степан (27.08.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 164 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1441

Оценить эту тему

Перейти к