Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: А ваши дети верят в Деда Мороза ( 6 лет)? [Re: Каштанка]
      #1937673 - 28/11/2005 12:33

Мои верят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: А ваши дети верят в Деда Мороза ( 6 лет)? [Re: Nadya A.]
      #1937717 - 28/11/2005 12:42

мой верит в 8
или не верит, а спекулирует этим, чтоб заказать нереальное к-во подарков
сказать-нет Деда Мороза-не могу
тактично указываю, что чересчур жадным детям ДМ может в чем-то отказать

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: А ваши дети верят в Деда Мороза ( 6 лет)? [Re: IRed]
      #1937802 - 28/11/2005 12:56

Мой верит тоже, почти 6, пишем письма, ждёт с нетерпением каждый год, поэтому я ему в промежутке ещё письма от ДМ посылаю, чтобы моральный дух, так сказать, поддержать, с мелкими сюрпризами. А вообще, это так здорово, ожидание чуда.Пусть подольше сохранится эта вера .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
praga-5
частый гость


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 41
Из: Прага
Re: А ваши дети верят в Деда Мороза ( 6 лет)? [Re: IRed]
      #1937834 - 28/11/2005 13:01

А у нас этот образ как-то совсем не прижился. При чем мы поначалу пытались что-то такое говорить про Деда Мороза, но ребенку всегда хотелось получать подарки от конкретных мамы, папы, бабушек, дедушек и пр. родственников, равно как и готовить для них подарки.
А покупать двойной набор подарков, так чтобы что-то от Деда Мороза, а что-то от родителей нет сил. Я не знаю, как это решается в семьях, где дети верят, получается тогда, что дети с родителями друг-друга не поздравляют? Ведь это так интересно, заранее выбирать подарки для всех, заворачивать, рисовать что-то, лепить. Ну и при чем тут Дед Мороз?

Мы один раз купили не то что от Деда Мороза, а как бы от бабушки подарок и подарили (чтобы не пересылать подарки). Купили в Икее, убрали все этикетки. Тем не менее, ребенок нашел на этой вещи маленькую бирку с надписью и обижено сказал, что раз это из Икеи, то НЕ от бабушки, потому что у бабушки Икеи нету (не было еще тогда Икеи в Питере). Ребенку было тогда 2,5 года, читать не умела. Вот и обманывай этих детей....

--------------------
Женя (24.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: А ваши дети верят в Деда Мороза ( 6 лет)? [Re: praga-5]
      #1937911 - 28/11/2005 13:15

Моему старшему ребёнку - 6 лет. И он верит. При чём письма к ДМ они пишут в детском саду. А потом воспитательница нам говорит, что надо купить . На новогоднем празднике (в д/с) ДМ деткам дарит, что они заказывали.
Как после этого не верить

--------------------
мальчишки (1999 и 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: А ваши дети верят в Деда Мороза ( 6 лет)? [Re: praga-5]
      #1937956 - 28/11/2005 13:21

Цитирую:

получается тогда, что дети с родителями друг-друга не поздравляют? Ведь это так интересно, заранее выбирать подарки для всех, заворачивать, рисовать что-то, лепить. Ну и при чем тут Дед Мороз?






ПОчему же не поздравляют, просто то, что приносит ДМ, это тайная мечта, которую очень хочется осуществить, а подарки для всех мы делаем вместе дома, недавно вот бумагу упаковочную красивую ходили выбирать,ленточки и проч.Даже для ДМ всегда подарок под ёлку кладём, именно эти подарки и разворачиваем в новогоднюю ночь.А самый желанный ДМ приносит ночью, а потом мы его ищем с утра все вместе, разгадываем сложные задания и т.п.А потом едем поздравлять родных и друзей.Но верить в ДМ это абсолютно не мешает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: А ваши дети верят в Деда Мороза ( 6 лет)? [Re: Каштанка]
      #1938617 - 28/11/2005 15:28

Верим до 10 лет. НГ встречаем всегда на улице (с тех пор, как Оля стала смышленая), чтобы не мешать волшебству появления подарков под елкой.
Со временем история трансформируется следующим образом:
Наша страна очень большая, поэтому у нас персональный ДМ, у них - Санта Клаус, у кого-то еще кто-то. Спасибо телевидению за освещение братания этих двух персонажей.
ДМ дарит подарки (да, да, те самые, которые мама с папой сами никак не могут купить), но родителям потом приходит счет. Именно поэтому ДМ дарит тебе подарки и в саду, и дома, и под елкой у бабушки с дедушкой. Сколько и куда закажешь - столько и будет. Это дорогое удовольствие, поэтому многие родители предпочитают покупать подарки сами (как мы делаем в школе с родительским комитетом), а своим детям говорят, что ДМ нет. Мы не будем переубеждать таких детей, мы их просто пожалеем. Сам ДМ один не справляется, поэтому у него огромная корпорация, по улицам и школам ходят его помощники в костюмах (конечно, ты тоже сможешь работать помощником ДМ, когда вырастешь). Сам ДМ посещает только очень ответственные мероприятия. Спасибо кинематографу (тьма американских фильмов о корпорации и об особенностях бытия) и телевидению (ДМ уже приехал в СПБ, торжественная встреча на Московском вокзале и т.д.)
Ты выросла и хочешь в подарок только модную одежду? Но ДМ так часто промахивается с размерами... Давай в этом году не будем заказывать подарки у ДМ, а вы выберете их сами себе и родным-друзьям, мы их упакуем, положим под елку и все приходящие будут получать свой подарок. Дети идею подхватили с энтузиазмом.
- Ведь в детский сад ДМ все равно закажут, - сказал Гоша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: А ваши дети верят в Деда Мороза ( 6 лет)? [Re: EMA]
      #1939180 - 28/11/2005 17:02

Верит и в ДМ, и в Бабу ягу, и в Бармалея. В вере о существовании 2-х последних не принимаю участия, хоть и говорю что сказка. А ДМ ждет очень.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: А ваши дети верят в Деда Мороза ( 6 лет)? [Re: Любимая]
      #1939264 - 28/11/2005 17:19

Наши дети - 7 с половиной и 6 - начали мучить такими вопросами:
- Мама, ответь честно - Дед Мороз и Зубная фея существуют? Это они дарят подарки, или вы с папой?
особенно пугало вот это "ответь честно" - получается, что отвечу "существуют" - потом припомнят, что мама соврала... отвечу "не существуют" - лишу сказки... тем более, что у младшей еще ни одного зуба не выпало, так что о фее она уже давно мечтает...
Пришлось выкручиваться: "А вы сами как думаете?" - "Думаем, что существуют" - "Вот и я думаю, что существуют, но ни ДМ, ни ЗФ своими глазами ни разу не видела" - "Значит, подарки вы сами приносите?" - "Какая разница, кто приносит - главное, что подарки появляются, и по-моему, гораздо интереснее верить, что они от Деда Мороза..." - на этом вроде бы успокоились. Но, думаю, после таких разговоров в драку за то, что "Дед мороз существуют" не полезут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lion
ветеран


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 729
Из: Красносельский
Re: А ваши дети верят в Деда Мороза ( 6 лет)? [Re: Nadya A.]
      #1939269 - 28/11/2005 17:19

Лёня в свои 8 лет пока верит в Деда Мороза. Каждый год стрательно пишет ему письмо с описанием подарков (которое потом мама по Инету отправляет- в это тоже верит, наивный). Под елку обязательно положит угощение для Деда Мороза. Чувствую, что скоро эта иллюзия исчезнет (кто-нибудь из одноклассников обязательно просветит насчет подарков и Деда Мороза) . Но почему-то хочется, чтобы это случилось еще не завтра.

--------------------
Марина и Леонид (12.08.97 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2514

Оценить эту тему

Перейти к